Загрузка...
Ошибка

Cтрельба боевиков в российских пилотов это самооборона

Ответить на тему

Winz

+1  
-Сирийские боевики могли открыть стрельбу в катапультировавшихся пилотов сбитого российского бомбардировщика Су-24 в рамках самообороны. Такое мнение высказал на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер.-«Если туркменские силы [этнические туркмены] были атакованы российскими авиаударами, они имели право защищать себя», — сказал Тонер, комментируя гибель российских летчиков. При этом в ответ на вопрос журналиста о том, можно ли считать самозащитой стрельбу в катапультировавшихся пилотов, он добавил, что у Госдепа нет четкой картины произошедшего.
Фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован утром 24 ноября двумя турецкими истребителями F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». Машина упала на севере Сирии, около границы с Турцией. По данным Минобороны РФ, один пилот был убит огнем с земли после катапультирования, судьба второго не известна. Кроме того, в результате обстрела вертолета погиб один морской пехотинец из состава группы, направленной для проведения поисково-спасательной операции.
Президент России Владимир Путин назвал гибель Су-24 «ударом в спину со стороны пособников террористов». По его мнению, произошедшее может существенным образом повлиять на отношения двух стран.
По информации агентства Anadolu, президенты Турции и США Реджеп Тайип Эрдоган и Барак Обама в ходе телефонного разговора заявили о недопустимости повторения подобных инцидентов. В то же время американский лидер признал, что у Анкары было право защищать свое воздушное пространство.-ИСТОЧНИК-
 

REA

+14  
А у Госдепа вообще есть чёткая картина происходящего в мире? Evil Or Very Mad
Пиндосы совсем уже обнаглели со своими циничными оценками.
 

moroz1366

+15  
Мрази
 

SPaRTaKus

-5  
Крестовый поход 2! Скоро! Следите за ракетами "Тополь М" и "Ярс" на экранах ваших телевизоров!
 

dzubek

+3  
пилотов в плен не берут.
 

alexupir

+6  
Когда обама представится (скорей бы), не поленюсь, съезжу у посольства связку бананов оставлю.
 

dzubek

+16  
"Буду просить командование, чтобы меня оставили на данной авиабазе — я обязан вернуть должок за командира", — заявил капитан Константин Мурахтин.
 

Bicyclist

+6  
боевики себя в фотосессии засветили, думаю их продолжительность жизни резко уменьшится
 

крайтек

+1  
345345боевики себя в фотосессии засветили, думаю их продолжительность жизни резко уменьшится
полностью согласен, их уже гурии в раю заждались http://s017.radikal.ru/i414/1110/24/60bde7d74c5e.jpg
 

ptenec

+1  
345345Когда обама представится (скорей бы), не поленюсь, съезжу у посольства связку бананов оставлю.
Представится? Ты серьезно?
 

alexupir

0  
ptenec
Представится? Ты серьезно?
Ну или приставится, постоянно путаю, в общем Богу Душу отдаст. Да, вполне серьёзно. А что не так?
 

ptenec

+1  
345345ptenec
Представится? Ты серьезно?
Ну или приставится, постоянно путаю, в общем Богу Душу отдаст. Да, вполне серьёзно. А что не так?
Ты должен сосредоточиться! С третьего раза точно должно получиться.
 

AlexBRN

+1  
345345приставится
Проставится)
 
▲ Наверх