Загрузка...
Ошибка

Владельцы iPhone оказались жертвами

Ответить на тему

Winz

+2  
-Ряд владельцев iPhone оказались жертвами розыгрыша в соцсетях, в результате которого их смартфон временно переставал работать. В нескольких сообществах «ВКонтакте» была опубликована запись, где говорилось о возможности получить «новый хиппи-дизайн стандартных приложений, новый хиппи-шрифт и пару новых обоев».-Для этого пользователям предлагалось вручную поменять дату в настройках устройства на 1 января 1970 года и перезагрузить iPhone.
В реальности владельцы гаджетов становились жертвами ошибки, из-за которой смартфон зависал во время отображения логотипа и больше не включался. В четверг, 11 февраля о ней впервые сообщили пользователи Reddit. Решить проблему помогает только ручное отсоединение аккумулятора, которое производят в профессиональном сервисе.
Один из пользователей Reddit также отметил, что после разрядки аккумулятора и последующей зарядки смартфон успешно включился и продолжил нормально функционировать.
В начале февраля владельцы iPhone начали массово жаловаться на «ошибку 53» — отключение отремонтированных в неофициальных сервисных центрах iPhone после обновления iOS 9. Причиной оказалась замена владельцами сканера отпечатков пальцев Touch ID. Apple объяснила блокировки мерами безопасности.-ИСТОЧНИК-
 

Bicyclist

+3  
ну здравомыслящий человек не будет дату 1 января 1970 года на мобилку ставить ))) а блокировка «ошибка 53» вполне логична, ибо непонятно от кого сенсор,а потом жаловаться будут, что деньги с банка спёрли и всю личную еротику)
 

.Dimka.

+2  
ну и на кой нужны одноразовые презервативы эпл ?
Я думаю у потенциальных покупателей и фанатов все меньше желания остается приобрести технику эпл
 

wersa

+2  
345345ну и на кой нужны одноразовые презервативы эпл ?
Я думаю у потенциальных покупателей и фанатов все меньше желания остается приобрести технику эпл
Насчет даты их косяк. А вот насчет touch id все правильно они сделали! Конкретный датчик привязывается к конкретному процессору. Дабы исключить возможность махинаций с айфонами (скупка ломаных телефонов и собирание 1 рабочего из трупиков). Так же с помощью замены датчика можно легко разблокировать устройство, именно поэтому зашита и стоит. Я пользуюсь продукцией apple давно и даже это меня не отпугнет. Планшет у меня айпад, а вот телефон из-за работы андроид приходится использовать.
P.S. Да и процент людей, которые купили айфон и потом ремонтировали датчик очень низок. Из андроидов гораздо больший процент телефонов просто ломается. Так что делай вывод сам. У меня на самсунг с6 барахлит датчик уже, а телефону полгода. Вот буду сдавать его скоро по гарантии!
 

ASGDeveloper

+6  
345345А вот насчет touch id все правильно они сделали! Конкретный датчик привязывается к конкретному процессору. Дабы исключить возможность махинаций с айфонами (скупка ломаных телефонов и собирание 1 рабочего из трупиков).
Подлость Apple в том, что с ее подходом клиенты могут ремонтировать устройство только в авторизованных центрах, переплачивая за "авторизованность" центра. К тому же, как отмечали эксперты, для обеспечения безопасности достаточно было блокировать доступ к touch id, не блокирую весь телефон. Представьте, Вы сменили дворники на автомобиле и он превращается в груду металлолома.
345345P.S. Да и процент людей, которые купили айфон и потом ремонтировали датчик очень низок.
Вы лукавите или не владеете информацией. Почитайте реддит - у некоторых людей, у которых неисправен датчик, но они его еще не меняли, также появилась эта ошибка и телефон "окирпичился".
345345Из андроидов гораздо больший процент телефонов просто ломается.
Карандаш ломается чаще ручки Паркер. Не использовать карандаши? Smile
345345У меня на самсунг с6 барахлит датчик уже, а телефону полгода. Вот буду сдавать его скоро по гарантии!
Я очень рад, что у Вас столько телефонов и есть возможность сравнить. Только самсунг Вам починят в любом авторизованным _магазином_ центре, даже из города не придется выезжать. А вот любимый айфон придется везти в Москву, согласитесь это же лишние сложности, верно? Разговор о том, что Apple монополизирует рынок ремонта айфонов, что не приведет ни к чему хорошему...
 

Yennefer

-2  
Я очень рад, что у Вас столько телефонов и есть возможность сравнить. Только самсунг Вам починят в любом авторизованным _магазином_ центре, даже из города не придется выезжать. А вот любимый айфон придется везти в Москву, согласитесь это же лишние сложности, верно? Разговор о том, что Apple монополизирует рынок ремонта айфонов, что не приведет ни к чему хорошему...
Только ифон зачастую не ремонтируют, а высылают вам новый телефон. Вот незадача правда?
Подлость Apple в том, что с ее подходом клиенты могут ремонтировать устройство только в авторизованных центрах, переплачивая за "авторизованность" центра. К тому же, как отмечали эксперты, для обеспечения безопасности достаточно было блокировать доступ к touch id, не блокирую весь телефон. Представьте, Вы сменили дворники на автомобиле и он превращается в груду металлолома.
Опять же там говорится о
В начале февраля владельцы iPhone начали массово жаловаться на «ошибку 53» — отключение отремонтированных в неофициальных сервисных центрах iPhone после обновления iOS 9. Причиной оказалась замена владельцами сканера отпечатков пальцев Touch ID. Apple объяснила блокировки мерами безопасности.
то есть если сравниваете вы с авто, это как если бы авто было с системой зажигания,которая привязана только к 1 человеку, она сломалась и ее поменяли в шараге,, а потом авто перестало заводится,потому что система определилп,что комплектуха левая, это защита от ворья,которое могло угнать авто и потом слегка пошаманив над ним, перепродать его, теперь же смысла воровать такие тачки нет,больше гемора с этим
 

ASGDeveloper

+4  
345345Только ифон зачастую не ремонтируют, а высылают вам новый телефон. Вот незадача правда?
Вы не могли бы скинуть подробности данной сервисной программы? Желательно с сайта Apple. У меня гуглятся какие-то бешенные цифры в районе 30 тысяч. На старые модели, конечно, цена ниже, но все равно цифры там немаленькие. Я понимаю, новый айфон стоил бы дороже, но... Приведу пример: на моем смартфоне HTC One стоимость замены экрана+тач-скрина = 1500 (запчасти) + 2000 (работа), в то время как авторизованный центр за замену экрана просит 12000-15000 рублей. Разница в том, что у меня есть выбор, я могу выбрать дешевый способ починки и принимаю на себя все риски, а могу и дорогой, где таких рисков, теоретически, меньше. Но не факт Smile
345345то есть если сравниваете вы с авто, это как если бы авто было с системой зажигания,которая привязана только к 1 человеку, она сломалась и ее поменяли в шараге,, а потом авто перестало заводится,потому что система определилп,что комплектуха левая, это защита от ворья,которое могло угнать авто и потом слегка пошаманив над ним, перепродать его, теперь же смысла воровать такие тачки нет,больше гемора с этим
Вы путаете теплое с мягким. Сенсор в айфоне это просто еще один способ авторизации, никто не запрещает мне забить на сенсор и использовать старые добрые пароли. К тому же, как я писал выше, были жалобы на "ошибку 53" в случае повреждения сенсора в процессе эксплуатации. Приводя пример с той же системой зажигания - вы случайно наехали на кочку (было темно и дождливо) и машина, после первой же заправки, встает в чистом поле блокирую руль, колеса, замки и отключает всю электронику, пока Вы не отвезете его на ближайшую авторизованную станцию технического обслуживания, которая расположена в 500 км от Вас. Заманчивая перспектива? Smile
-Продолжать обсуждение для себя считаю бессмысленным. Я свою точку зрения высказал, но всегда найдутся люди с прямо противоположной точкой зрения. Это как в старом анекдоте об автомобиле Apple без руля, который будет ездить только по прямой, а владельцы-яблочники будут говорить "а нам и не нужно поворачивать". Smile
 
▲ Наверх