Загрузка...
Ошибка

Pokemon GO. РЖД - опасно ловить покемонов на вокзалах

Ответить на тему

Svistylka

+3  
РЖД предупредили об опасности ловли покемонов на вокзалах.«Российские железные дороги» (РЖД) предупредили пассажиров об опасности использования игр с элементами дополненной реальности. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте перевозчика в понедельник, 18 июля.
«В связи с массовым распространением видеоигр среди владельцев смартфонов, в том числе игр, связанных с использованием геолокации, РЖД напоминает: вокзалы и платформы, железнодорожные переходы и станции являются местами повышенной опасности», — отмечается в сообщении. В компании опасаются, что использование таких игр может привести «к потере бдительности и ориентации в пространстве».
В связи с этим в компании призвали отказаться от использования отвлекающих внимание приложений во время нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры, поскольку это может привести к трагическими последствиями.
В последние две недели широкую популярность по всему миру приобрела игра с элементами дополненной реальности для мобильных устройств Pokemon GO. Ее целью является охота на покемонов и их последующая тренировка.
Ранее сообщалось об обнаружении карманных монстров в Московском музее истории ГУЛАГа, а также о появлении покемона, испускающего ядовитый газ, в Музее холокоста. У игры уже появилось множество противников.
Источник--- В музее истории ГУЛАГа обнаружили покемоновСотрудники Государственного музея истории ГУЛАГа в Москве обнаружили в одном из залов покемона. Скриншот экрана смартфона с запущенной игрой Pokemon GO был опубликован на странице учреждения в Instagram.
«Думал ли кто-то, что покемон и ГУЛАГ могут стоять в одном предложении», — подписали сотрудники музея в комментарии к снимку.
Ранее 14 июля игроки в Pokemon GO обнаружили покестоп (место, в котором ловцы карманных монстров могут пополнить ресурсы или устроить битву между своими покемонам) на территории мемориального комплекса на месте концентрационного лагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау).
Сообщалось, что такие же точки были обнаружены на военных кладбищах в США и в американском музее Холокоста, а также в музеях и на кладбищах. Некоторые уже начали просить игроков в Pokemon GO отказаться от ловли покемонов и битв в подобных местах.
Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, вышедшая 6 июля. Целью игры является поиск, ловля и тренировка покемонов.
Государственный музей истории ГУЛАГа был открыт в Москве 2001 году. В 2015 году он переехал в новое здание в 1-м Самотечном переулке, увеличив площадь в четыре раза.
источник
 

Svistylka

+15  

wat
Я об этой ерунде узнала только вчера. И вот никак в голове не укладывается - как можно так деградировать? Facepalm
Зомбирование какое-то.
 

wanijhi

0  
О чем речь, вообще?
 

ХОТАБ

0  
народ сошел с ума!!!!
 

mr.Anderson

+2  
Картина называется "людям нечем заняться". Дожили. Раньше только дети фанатели от этого мульта (ну их еще можно понять), а теперь еще и взрослые спятили.
 

IvAN

-3  
http://4pda.ru/forum/index.php?&showtopic=756204&mode=show&st=0
Из 5763 почти 50 % за отлично как игру.
Это всего лишь Игра, почему такая реакция, причем раскрученная на уровне СМИ.
Идея нашла своих героев, как впрочем и любая игра. Она заставляет людей выходить на улицу, а не просиживать за компом. Есть свои плюсы, а несчастных случаев много, так это подогревает интерес к популярности.
PS: Сам не играю и играть не советую ни во что, это абсолютно впустую потраченное время.
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда:
345345
wat
Я об этой ерунде узнала только вчера. И вот никак в голове не укладывается - как можно так деградировать? Facepalm
Зомбирование какое-то.
Деградируют люди играя в любые игры, особенно жалко детей, они как губка впитывают из игр самое плохое. Отупение среди студентов от игр вообще повальное, ибо нет времени учиться даже.
 

Winz

+7  
345345Деградируют люди играя в любые игры, особенно жалко детей, они как губка впитывают из игр самое плохое. Отупение среди студентов от игр вообще повальное, ибо нет времени учиться даже.
Гыгы, да во всём виноваты игры Laughing
 

budulay

+21  
Играл когда был школьником, закончил поступил в ВУЗ, не в ПТУ. Закончил ВУЗ без проблем, без долгов, без единой копеечки, со стипендией и именными премиями- опять же все это время играл. Сейчас работаю в месте где работа тупых не терпит. И ничего, коллеги не посмеиваются. Это стереотипы. Чтение романчиков типа Донцовой и т.п. далеко не делают из людей гениев, просмотр телевизора, серфинг в интернете, просиживание в контакте и одноклассниках, я думаю, тоже. И только не говорите мне что в свободное время читаете иностранную научную литературу без перевода. Дети- это следующее поколение, если они осваивают то что для нас чуждо- это не всегда во вред им. Это мы превращаемся в бабушек на скамейках утрачивая способность перестроиться.
 

Yo

+4  
345345Картина называется "людям нечем заняться". Дожили. Раньше только дети фанатели от этого мульта (ну их еще можно понять), а теперь еще и взрослые спятили.
Дети фанатевшие когда то от мульта, стали именно теми взрослыми, которые сейчас фанатеют от игры.
PS: автор предыдущего поста, я стобой полностью согласен
 

Maddog_37

0  
Да ладно вам, естественный отбор, +/- долбоклюй...
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
345345
345345Деградируют люди играя в любые игры, особенно жалко детей, они как губка впитывают из игр самое плохое. Отупение среди студентов от игр вообще повальное, ибо нет времени учиться даже.
Гыгы, да во всём виноваты игры Laughing
В моё время (2001-2004г) с института повышибали таких игрунов в КС с потока человек 120...вот это была эпидемия
 

Kotian

0  
тут уже непонятно, кто в кого играет Cool
Помнится, была классная игра с непрямым контролем - назначаешь награду и компьютерные персонажи бегут его выполнять.
А тут игра расставляет покемонов ... и люди бегут их ловить.
Игра про этих покемонов, конечно, прикольная, поэтому и популярная, следовательно вызывает тонны ненависти.
Лично меня больше всего впечатлила монетизация - теперь всякие кафешки и торговые центры будут покупать этих покемонов (платишь бабло и покемоны будут там, где тебе надо), чтобы развлекать посетителей.
Гениально, конечно. Платишь игре, а она приводит к тебе людей. И вот это лично меня и напрягает - не очень хочется, чтобы кто-то скрыто управлял моим движением по городу - думал, играешь, ан нет - пришел на какую-нибудь тупую презентацию.
p.s. кстати, в сша, кажется, народ уже грабили таким образом: чоткие пацанчики закинули бабло нинтендо (купив покемонов), а нинтендо гнал им клиентов; причем клиенты гарантированно были с хорошими смартфонами Laughing вот такой гоп-стоп в дополненной реальности
 

Senbon777

+1  
Как раз в неё играют те, кто играл в них в 96г. Прошло 20 лет, но люди то помнят и мульт офигенный был и играть было здорово, во всех дворах в любой компании фишки отбивали! А теперь просто так же бегают и собирают покемонов, чтоб так же потом с дригими играть. Ничего собственно не изменилось. Но игруха прикольная, и она только первая в своём роде, вот погодите, через пол годика выйдет какая-нибудь GTA GO и тогда покемоны вам покажутся божественным творением.
Вообще эта игра даёт хороший толчок для развития технологий.
 

IvAN

-5  
345345Чтение романчиков типа Донцовой.
Чтение любое развивает лучше всего. Сейчас молодежь читает очень мало. ОМП практически совсем мало, ибо все время игры.
345345и т.п. далеко не делают из людей гениев, просмотр телевизора, серфинг в интернете, просиживание в контакте и одноклассниках, я думаю, тоже.
То же отупление, что и игры. Особенно VK и ОК и ТВ.
345345И только не говорите мне что в свободное время читаете иностранную научную литературу без перевода.
Пока хватает отечественной и тематической.
345345Дети- это следующее поколение, если они осваивают то что для нас чуждо- это не всегда во вред им. Это мы превращаемся в бабушек на скамейках утрачивая способность перестроиться
Дети превращаются в растения и зомби. Sad
Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
budulay
Вы просто попали в удачное время. Когда из вуза не выгоняют с долгами за 2-3 сессии. Которые можно даже закрыть не сильно напрягаясь, если хотя бы ходить сдавать долги. Это я даже не могу назвать обучением, зомби необучаемы. Благо рождаемость немного поднялась и теперь будет хоть какой то конкурс в вузы, а не уровень 2-2,5 из 5 баллов.
Maddog_37В моё время (2001-2004г) с института повышибали таких игрунов в КС с потока человек 120...вот это была эпидемия
Сейчас к сожалению такой роскоши вузы позволить не могут из-за подушевого финансирования. Вот и тянут - игрунов, людей зависимых, вечно сонных, слабоумных и необучаемых.
Напишите пожалуйста чему развивают и учат компьютерные игры? Такие Люди потом выпадая (если конечно не сидеть на шее, дай бог долгих лет родителям) в реальную жизнь, становятся очень жалкими существами, не имея навыков к обычному выживанию.
 

Antei

+6  
IvAN, сейчас все наверное должны кинуться Вас расхваливать, насколько Вы развитый интересный человек, но лично мое мнение исходя из сказанного Вами выше, вы либо обычный зануда, который боится выйти из дома, поэтому читает все что попадется под руку, либо просто врун, на самом деле читающий донцову или отечественную литературу в виде постиков вк и ок =)))
 

IvAN

0  
Antei
Нет, просто отношение к играющим людям у меня такое. Игры не дадут ничего для жизни, кроме как развития стратегического мышления, которое может понадобиться в военное время, но вряд ли будут слушать игрока, а не квалифицированного офицера, а один в поле как понимаете не воин.
 

Kotian

+1  
IvAN
А хобби и не должны "чего-то давать в в жизни". Они нужны, чтобы подзаряжать батарейки.
Если хобби что-то дает, это уже скорее разновидность работы.
 

RDA4400

0  
Зря столько критики. Игра напоминает мне, как мы в детсве ходили по нарисованным стрелкам на дороге чтобы найти клад. Игра наконецто заставляет оторвать заднее место и выйти на улицу. Все хорошо но в меру.
 

budulay

+3  
345345Antei
Нет, просто отношение к играющим людям у меня такое. Игры не дадут ничего для жизни, кроме как развития стратегического мышления, которое может понадобиться в военное время, но вряд ли будут слушать игрока, а не квалифицированного офицера, а один в поле как понимаете не воин.
Респект Вам и уважуха что тут сказать Smile У меня, кстати, с курса вышибли треть за тупизм, долги и хреновую успеваемость Smile Думаете мне повезло? Возможно. Но про поколение тупарей выпускников ВУЗ-ов это Вы загнули. Игра, несомненно,- это хобби. Если хобби занимает все свободное время и мешает на работе и в учебе- это плохое хобби. Если ваше увлечение занимает большую часть вашей жизни то либо вы на нем зарабатываете нехилые деньги, либо вы больной человек. Игроманы- больные люди, без сомнения. Играть в игры ничуть не хуже чем читать книги. Чтение художественной литературы великих русских классиков развивает речь, бесспорно. Во времена сухого технического языка с обилием терминов далеких от 19-го века достижение сомнительное. Способность быстрого принятия решений, по совокупности множества факторов(особенно в онлайн стратегиях)- гораздо ценнее в современной работе. Вдумчивое чтение специализированной литературы- это работа. Анализ и обработка информации это очень нехилая работа. Я, кстати, тоже читаю ее, если Вам интересно. Когда Вы работаете Вы не отдыхаете. Это не хобби. К сожалению, я знаю людей у которых нет хобби- они либо алкоголики, либо очень смахивают на шизофреников. Особых высот в жизни они не достигли, всех во круг считают говном.
ИМХО покемонов не ловил и, наверное, не буду. Столь массовые вбросы по всем каналам информации всегда настораживают. Напоминает Angry birds игра ничего особенного из себя не представляет, но за счет грамотного пиара продолжает приносить хорошую прибыль.
 

SuperART

0  
345345
wat
Я об этой ерунде узнала только вчера. И вот никак в голове не укладывается - как можно так деградировать? Facepalm
Зомбирование какое-то.
Лол я бы понял если бы такое написал дед 80 лет...
Вообще то игры с дополненной реальностью это очень даже не плохо, особенно по сравнению с обычными где надо сидеть часами у монитора. Тут хотябы нужно по городу побегать. Ничего не могу сказать про этих покемонов т.к. не играл а вот Ingress например вполне годная игра.
 

Svistylka

-1  
345345
345345
wat
Я об этой ерунде узнала только вчера. И вот никак в голове не укладывается - как можно так деградировать? Facepalm
Зомбирование какое-то.
Лол я бы понял если бы такое написал дед 80 лет...
Вообще то игры с дополненной реальностью это очень даже не плохо, особенно по сравнению с обычными где надо сидеть часами у монитора. Тут хотябы нужно по городу побегать. Ничего не могу сказать про этих покемонов т.к. не играл а вот Ingress например вполне годная игра.
По вашему нормально, чтобы люди, как сумасшедшие бросаются под колеса и ничего перед собой не видя ловят по дорогам покемонов? Может для наглядности видео посмотришь прежде чем заступаться? Это самый настоящий идиотизм и деградация. Мало уже от таких забав жертв будет? То под поезд упадут, то с обрыва, то под колеса лезут.
 

IvAN

+1  
budulay
К хобби и спорту - игры причислить не могу. Хобби оно занимает свободное время, но не мешает основной работе или учебе, это точно не болезнь, когда тебя тянет поиграть как наркотик. Чтение развивает интересность человека в общении, это влияет на нахождение адекватной пары. Нынешняя же молодежь так сильно удручает, что и говорить не хочется. Юноши повально все играют, девушки сидят рядом в телефончике в ВК. Smile И так проходят вечера и дни с перерывом на удовлетвоением желаний, иногда возникающих у МЧ. И это называется удерживать его. Все дальше диалог можно заканчивать.
PS: Школьники из-за игромании, абсолютно не учатся в школе. Родителям поначалу было удобно, что чадо занято, а потом плоды ой какие горькие.
 

budulay

0  
345345budulay
К хобби и спорту - игры причислить не могу. Хобби оно занимает свободное время, но не мешает основной работе или учебе, это точно не болезнь, когда тебя тянет поиграть как наркотик. Чтение развивает интересность человека в общении, это влияет на нахождение адекватной пары. Нынешняя же молодежь так сильно удручает, что и говорить не хочется. Юноши повально все играют, девушки сидят рядом в телефончике в ВК. Smile И так проходят вечера и дни с перерывом на удовлетвоением желаний, иногда возникающих у МЧ. И это называется удерживать его. Все дальше диалог можно заканчивать.
PS: Школьники из-за игромании, абсолютно не учатся в школе. Родителям поначалу было удобно, что чадо занято, а потом плоды ой какие горькие.
С Вами мне все понятно. Особенно доставило про нахождение адекватной пары...
 

Maddog_37

+2  

пикачу...

 
▲ Наверх