Загрузка...
Ошибка

Враг у врат

Ответить на тему

Winz

+1  
-ПРО придвигается к нашим границам, а мы должны безвольно на это смотреть?-- Русофобия из некоторых стран так и хлещет через край, - начал встречу с главами международных информационных агентств Владимир Путин. - Утверждается многополярный мир, происходит это не в последнюю очередь благодаря борьбе России за свои законные интересы. А это не нравится монополистам. Некоторое время назад наши партнёры в отдельных странах начали предпринимать попытки сдерживать Россию. Теперь все видят, что это не работает, эффект нулевой, и это вызывает внутреннее раздражение, желание всё-таки какими-то способами добиться своего, это вызывает стремление обострить ситуацию. К сожалению тех, кто это делает, мы не даём повода. Но повод стараются найти, что называется, как у нас говорят в народе, на пустом месте.
В четверг Владимир Путин начал свою работу «на полях» открывшегося Питерского экономического форума, причем начал сразу с капитанов международного информационного пространства.
Предыдущую встречу с ними год назад пришлось экстренно сворачивать из-за надвигавшегося на Питер урагана. Если бы Путин этого не сделал, иностранные гости просто не смогли бы вовремя вылететь из Северной столицы. Поэтому на нынешней встрече первыми дали слово тем, кто тогда не успел задать свой вопрос. Как выяснилось, они из-за этого переживали целый год.
- Почему-то так практика складывалась, что всё время раньше встречались по ночам, очень поздно и ещё позднее заканчивали, - не забыл этого и Путин. - В этот раз у нас есть такая возможность поговорить, что называется, на свежую голову.
Глава немецкого ДПА Питер Кропш на свежую голову спросил: нет ли опасений, что русские хакеры могут вмешаться и в предстоящие немецкие выборы?
Путин чуть ли не каждый день отвечает про «вмешательство» в американские, французские и всякие прочие выборы. Похоже, что абсолютно серьезно делать это ему уже надоело.
- Хакеры – это же люди свободные, как художники: настроение у них хорошее, они встали с утра и занимаются тем, что картины рисуют, - говорил он под сосредоточенное кивание собеседников, некоторые даже записывали его слова в блокноты. - Так же и хакеры. Они проснулись сегодня, прочитали, что там что-то происходит в межгосударственных отношениях. И если они настроены патриотически, они начинают вносить свою лепту, как они считают, правильную в борьбу с теми, кто плохо отзывается о России. Возможно? Теоретически возможно. На государственном уровне мы никогда этим не занимаемся. Вот, что самое важное, вот, что самое главное.
Вице-президент японского «Киодо» Дзюно Кондо поинтересовался: есть ли перспектива демилитаризации Курильских островов?
- Наращивание военных потенциалов на Дальнем Востоке - не инициатива России, - ответ Путина получился гораздо жестче, чем рассчитывал японец. - Базы НАТО продвигаются к нашим западным границам, инфраструктура приближается, контингенты увеличиваются. А что мы должны делать? Смотреть на это, что ли, просто, безвольно? Нет, так не будет. Мы соответствующим образом реагируем. Система ПРО разрушает стратегический баланс в мире. Но вы все молчите об этом. Мир молчит, как будто ничего не происходит. Нас никто не слушает.
Аналогичная ситуация и с размещением российских ПВО на Курилах.
- Мы думаем, как обеспечить безопасность, как на дальних подступах купировать угрозы, - объяснял Путин. - В этом смысле острова – достаточно удобное место. Так что я не согласен с тем, что мы в одностороннем порядке, инициативно начинаем милитаризацию этих островов. Это просто вынужденный ответ на то, что происходит в регионе. Добиться демилитаризации, конечно, можно, но нужно подумать над снижением напряжения в регионе в целом.-ИСТОЧНИК-
 

GenzorD

+1  
И естественно - Россия ни в чом неувинават!
 

karakatiza1

+6  
Наваляем и им!
 

СанСаныч

-1  
GenzorD
Естественно. Только сарказм тут лишний.
 

DEVIL_RUS

-1  
суШКА на второй* круг ....
 

alexupir

+1  
karakatiza1
Навалять-то наваляем, только какой ценой...
 

GenzorD

+4  
СанСаныч
Посмотрите наши федеральные каналы в течении одного дня, и сарказм будет самым безобидным выражением ваших мыслей.
 

Dogma78

0  
Да какие нафиг враги у нас в стране такие друзья как Сытин, хуже любого врага.

Ролик с YouTube

 
▲ Наверх