Загрузка...
Ошибка

В Иванове зарезали ученика лицея

Ответить на тему

Svistylka

+2  
В Иванове зарезали ученика лицеяУбийство могло произойти из-за поддельной брендовой одежды
2 октября в областном центре был убит ученик 10 класса. Данный факт нам подтвердил начальник отделения информации УМВД по Ивановской области Владислав Радостин.
Трагедия произошла на улице Ермака. По нашей информации, конфликт между погибшим, учившемся в 22-м лицее, и его возможным убийцей мог произойти из-за поддельной брендовой одежды.
Возбуждено уголовное дело.
Похороны погибшего подростка состоятся сегодня, 4 октября.
    -По факту убийства школьника в Иванове возбуждено уголовное делоОфициальная версия следствия
2 октября в областном центре был убит ученик 10 класса. В СУ СКР по Ивановской области сообщили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело.
Из официального пресс-релиза регионального СУ СКР:
«2 октября 2017 года на участке местности около одного из домов по ул.Ермака областного центра обнаружено тело 16-летнего ивановца с телесными повреждениями в виде колото - резанного ранения грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СУ СК России по Ивановской области и полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 16-летний житель г. Иванова.
По данным следствия, 02 октября 2017 года подозреваемый со своими знакомыми пришел на заранее назначенную встречу с потерпевшим, который также прибыл не один. Между двумя подростками завязалась словесная ссора, перешедшая в драку двух компаний. В ходе драки подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом-бабочкой в область груди, после чего скрылся с места происшествия, по дороге выбросив нож в кусты.
По одной из версий, конфликт между подростками произошел из-за девушки.
От подозреваемого получена явка с повинной. В ближайшее время планируется обращение в суд с ходатайством о заключении его под стражу.
По уголовному делу назначен ряд экспертиз, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается».
Как нам сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области, в ходе развёрнутых оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выяснить, что гибель подростка стала следствием молодёжной драки.
«Сотрудниками уголовного розыска и других оперативных подразделений УМВД отрабатывались подростки, склонные к противоправному поведению. Изучались фигуранты, входящие в состав неформальных молодёжных групп, склонные к агрессивному поведению. В ходе указанного комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность молодого человека, подозреваемого в совершении убийства, была установлена. Вначале удалось установить его место жительства, по которому и была выставлена полицейская засада. Фигурант явился домой около пяти часов утра и был сотрудниками уголовного розыска задержан».
 

dalemake

+9  
345345В ходе драки подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом-бабочкой в область груди, после чего скрылся с места происшествия, по дороге выбросив нож в кусты.
Попахивает 90-ми, я думал молодежь сейчас уже на айфонах всё решает...
Жалко парня, а второй всё осознает лет через 10...
 

крайтек

+11  
Одежка то причем? али теперь девушек одеждой называют? Cool
 

sadk

+8  
Году эдак в 98-м была у меня футболка Metallica - с красивым таким рисунком. И вот как-то подходят ко мне на улице двое и говорят - "Поясни, мол, за Металлику". А я без понятия, что там нужно было объяснять... Дал в торец тому , что ближе был и бегом)
 

MPAK

+4  
молодежь совсем деградировала (хотя раньше было тоже самое) поэтому нечего удивляться, просто сейчас это все освещается лучше и быстрее
ох уж эти поясни за шмот, за фирму, за бренд, за команду Confused скоро за имя с фамилией будут трястись
 

Tetrapoda

+1  
Ужас
 

mazer

+5  
Как это "явка с повинной" и засада на квартире....
 

patron

0  
ЧТО ТО ТУТ НЕ ДОСКАЗАЛИ. что стало с мамой погибшего? какой нации был убийца. и острелке которую назначил убийца школьнику.
 

Guru

0  
Поясни за шмот.
Сарказм.
 

Svistylka

+1  
В Иванове избрана мера пресечения подозреваемому в убийстве ученика лицея
Сегодня, 5 октября, Октябрьский районный суд г. Иваново избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве ученика 10 класса 22-го лицея.
Напомним, 2 октября 2017 года около одного из домов по ул. Ермака областного центра было обнаружено тело 16-летнего ивановца с колото - резаными ранениями грудной клетки. По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве.
В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый – 16-летний подросток.
По данным следствия, 2 октября подозреваемый со своими знакомыми пришел на заранее назначенную встречу с потерпевшим, который также прибыл не один. Между двумя подростками завязалась словесная ссора, перешедшая в драку двух компаний. В ходе драки подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом-бабочкой в область груди, после чего скрылся с места происшествия, по дороге выбросив нож в кусты.
По одной из версий следствия, конфликт между подростками произошел из-за девушки.
Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ивановской области Ирина Котова, суд избрал 16-летнему подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца на время следствия. Молодой человек был арестован в зале суда и отконвоирован в СИЗО.
 

apxuvapuyc

0  
а что еще печальнее у мамы убитого парня не выдержало сердце и она умерла(( а убийца является сынком депутата
 

Svistylka

0  
345345у мамы убитого парня не выдержало сердце и она умерла
Sad
Знакомы с семьей?
 

apxuvapuyc

0  
сын знаком с окружением парня
 

Krivoheev2

0  
apxuvapuyc
Svistylka На счёт матери врут. Она жива, просто сердце прихватило.
 

ALO221

0  
Сын депутата, ну ясно..
 
▲ Наверх