Загрузка...
Ошибка

Ивановской области выделен кредит в размере 2,2 млрд руб

Ответить на тему

Sensei

+1  
Правительство РФ выделяет Ивановской области кредит в размере 2,2 млрд рублейПравительство Российской Федерации выделяет Ивановской области дополнительный бюджетный кредит в размере 2,2 млрд рублей на замещение коммерческих заимствований региона. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский на совещании с заместителями председателя областного правительства.
Эти средства, по условиям Соглашения с Министерством финансов РФ, будут направлены на замещение коммерческих заимствований. «С учетом дополнительного бюджетного кредита регион снизит расходы на обслуживание госдолга на сумму свыше 120 млн рублей в следующем году», - подчеркнул Станислав Воскресенский.
Напомним, задачу по снижению объема коммерческой задолженности субъектов Российской Федерации до уровня не более половины от собственных доходов обозначил Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства РФ 31 октября этого года. Глава государства поручил Минфину проработать механизм поддержки регионов.
Кроме того, по словам Станислава Воскресенского, достигнуто соглашение со Сбербанком о снижении процентной ставки по взятым ранее кредитам с 10,75 до 9 процентов. Также глава региона поставил системную задачу реструктуризации госдолга по принятым на федеральном уровне решениям. «Регион за 7 лет программы реструктуризации бюджетных кредитов сэкономит порядка 840 млн рублей», - уточнил Станислав Воскресенский.
«В целом все эти решения по регулированию госдолга уже в 2018 году позволят высвободить порядка 300 млн рублей бюджетных средств, которые будут направлены на решение социально-экономических задач региона», - говорится в сообщении пресс-службы правительства ивановской области.

Источник
 

PIC

+4  
Очень бы хотелось, что бы все это пошло в дело, часть все равно разворуют, потом кому то из крыс дадут бесплатную (к сожалению) "путевку в жизнь". Регион сам на себя должен работать, влезание в долги хреновое занятие, небольшое начало сделано, новому губеру удачи!
 

qwer01

+1  
достигнуто соглашение со Сбербанком о снижении процентной ставки по взятым ранее кредитам с 10,75 до 9 процентов. Обьясните мне, если я брал кредит 2 года и до сих пор его выплачиваю то теперь как я понял можно пойти вСбербанк Confused и мне кредит пересчитают под 9 процентов,или я не правильно понимаю
 

PIC

+1  
qwer01
Идите и добивайтесь своих прав, ставки сбер снизил, хотя сбер самая жадная контора. В 2015 кредит мне не дал никто, оказалось отсутствие предыдущей кредитной истории минус - то есть я есть недоверенный преступник, идиоты флаг им в передовицы.
 

ALO221

0  
О есть что прокутить!
 

miall

+1  
вот чет недогоняю всяким Вьетнамам денег дают безвозмездно и долги прощяют,а областям в кредит беспредел
 

PIC

-1  
miall
Для кого то это политика, через которую не перешагнешь, для кого то это быдлячья конюшня...
Света из Иванова не против баллотироваться в президенты (сообщение PIC от 08-Ноя-17 15:14)
(ни хочу ни кого оскорблять ять)
 

Tetrapoda

0  
Может что-то к лучшему изменится
 

ALO221

0  
Да в никакое дело ( производство ,рабочие места) это не пойдет. Профукают на салюты, торг центры итд итп. Я тут стал верит что мы это заслуживаем, своим массовым идиотизмом. Простите за грубость.
 

nixonas

0  
345345достигнуто соглашение со Сбербанком о снижении процентной ставки по взятым ранее кредитам с 10,75 до 9 процентов. Обьясните мне, если я брал кредит 2 года и до сих пор его выплачиваю то теперь как я понял можно пойти вСбербанк Confused и мне кредит пересчитают под 9 процентов,или я не правильно понимаю
да они обещают перекредитование идите узнайте
 
▲ Наверх