Загрузка...
Ошибка

Директор фонда капремонта уволен из-за коррупции

Ответить на тему

Svistylka

+3  
Директор фонда капремонта Ивановской области: "Причиной моей отставки стала коррупция"Решением учредителей регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области досрочно уволен его генеральный директор Алексей Дурдин. (Он был назначен в 2017 году на 5 лет)
Учредителем фонда является правительство области; полномочия учредителя осуществляют Департамент строительства и Департамент ЖКХ.
В Правительстве области не комментируют решение об увольнении Дурдина, и не обозначают претензии, из-за которых состоялось увольнение.
При этом сам Дурдин прокомментировал свою отставку в социальной сети "Фейсбук", отвечая на вопросы пользователей.
Так, на вопрос "За что?!", Дурдин ответил: "Коррупция, но с другой стороны", а на реплику "Не занес кому-то, вот и уволили" прокомментировал: "Не совсем так, конечно, но примерно такое же. Просто раздербанивать не позволял, воспитание не то".
Дурдин открыто заявил, что за его увольнением стоит заместитель губернатора Александр Шаботинский:
"На данный момент задачи ставит Ш.А.Л. А их компетентность, к моему сожалению, не оставляет сомнения!.. Если новый директор будет человек из обоймы А.Л., с фондом будет беда!"
Данное мнение Дурдина можно трактовать так, что замгубернатора Ивановской области Александр Шаботинский организовал его отставку, чтобы привести к власти людей, которые могут "раздербанить" фонд капремонта, возникнут коррупционные схемы и с фондом "будет беда".
Шаботинский не скрывал своего желания сменить руководителя фонда. Однако увольнение Дурдина состоялось лишь после того, как Комплекс строительства и архитектуры возглавил Сергей Коробкин.
Александр Шаботинский - с декабря 2017 года назначен заместителем губернатора Ивановской области, руководит Комплексом ЖКХ и энергетики; в его подчинение входит Департамент ЖКХ, являющийся одним из учредителей фонда капремонта.
Ранее служил в Советской Армии, работал в управлении ГИБДД по Ивановской области, с 2005 года неоднократно избирался депутатом Облдумы.
"Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области" - некоммерческая организация, которая полностью контролируется правительством области. Фонд финансируется из взносов граждан за капремонт (на сегодня 6,4 руб. за 1 кв.м.) и областного бюджета. Собранные средства направляются на капремонт многоквартирных домов в соответствии с утвержденной программой. Сам фонд не занимается непосредственно ремонтом, а только проводит конкурсы и принимает вместе с собственниками выполненные работы.
   
Источник
 

ОльгаВ

0  
а расстрелять не судьба или хотя бы посадить??
 

NickNeo

+10  
ОльгаВ
Кого? Вы читали саму новость? Или прочли заголовок и сразу коммент написали?
 
▲ Наверх