Загрузка...
Ошибка

В Ивановской области от пневмонии умер двухлетний ребенок

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Ивановской области от пневмонии умер двухлетний ребенокСМИ сообщают, что малыш скончался из-за неправильно поставленного диагноза.
В Кинешме от пневмонии скончался двухлетний мальчик. Местные издания сообщают, что ребенок умер из-за неправильно поставленного диагноза. Участковый врач поставил ОРВИ, малыш остался дома. Однако, когда состояние мальчика ухудшилось, его доставили в больницу.
В Кинешемской ЦРБ с выводами не торопятся. В лечебном учреждении созвали врачебную комиссию. Также провели вскрытие, взяли материал на гистологическое исследование. Результаты будут известны не раньше конца января. Главный врач медучреждения рассказал корреспонденту IvanovoNews, что вины участкового педиатра в случившемся он не видит.

«Пришла мама с ребенком в поликлинику. Увидев тяжелое состояние, сразу же была предложена госпитализация. А мама еще сомневалась: надо ли госпитализироваться, согласие не сразу дала еще. То есть тут разбираться однозначно надо, будем. Но вот так голословно обвинять… Естественно, все эти вопросы будут обсуждаться, досконально разбираться на врачебных комиссиях разного уровня»,
- прокомментировал главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.
Источник
 

Mori

+2  
Согласна с врачом, ещё толком ничего не ясно, а уже участковый виноват.
 
▲ Наверх