Загрузка...
Ошибка

В Иванове создадут дорожно-транспортный центр

Ответить на тему

Sensei

+3  
В Иванове создадут дорожно-транспортный центр С проектом новой контролирующей организации сегодня ознакомился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Подобный центр уже организовали в Московской области, успешно. Решили то же самое сделать в Ивановской. Он разместится в здании профильного департамента. С Мособластью заключили соглашение. Столичный регион передаст нам информационные системы, которые установят в новом центре.
«Все дороги у нас будут оцифрованы, нанесены на интерактивную карту, мы будем понимать состояние каждой дороги. На простом примере расскажу, как это работает: служба инспекции дорог, проезжая дорогу, видит яму. Через мобильное приложение она ее фотографирует, эта фотография попадает в ситуационный центр», - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.
Снимки с ямами будут оформляться в задание и направляться подрядчику. Тот в свою очередь снимает все этапы работ. Заказчик через то же приложение сможет проследить за выполнением.
Этот ситуационный центр обещают открыть уже в ноябре. С 1 января он будет функционировать в полном объеме. А в феврале-марте, предположил глава департамента Дмитрий Вавринчук, к системе смогут присоединиться и жители региона.
В перспективе ситуационный центр также станет контролировать работу общественного транспорта, соблюдение графиков и схем движения автобусов и троллейбусов.
Источник
 

mr.Anderson

+1  
Добро, если будет работать, как задумано. И главное, чтобы была возможность любому человеку сделать то же самое, а не только инспекционным службам.
 

restyle

+5  
У нас уже че только не создавали. Так на вскидку: текстильно-промышленный кластер, объездное кольцо, столицу молодежи России. Все это уже не знаю сколько лет создают. Надоело читать про новости в будущем времени, хотелось бы уже результаты видеть.
 

xNeoxxx

+1  
Я думал, они давно по такому принципу работают. А оказывается только сейчас эту систему вводить собираются. То есть сейчас о конкретном состоянии дорог никто не знает и общей картины по городу нет.
 

bazilka

0  
Дармоедов в Иваново прибавится?
 
▲ Наверх