Загрузка...
Ошибка

Нападение на ивановского журналиста с перестрелкой

Ответить на тему

Svistylka

-4  
При нападении на ивановского журналиста произошла перестрелка20 ноября на ивановского журналиста Владимира Крылова на автодороге Иваново-Ярославль, было совершено нападение - неизвестные пытались его ограбить и, возможно, нанести телесные повреждения.
Во время нападения Крылов попытался скрыться от нападавших.
Тот, кто бежал за Крыловым - был с пистолетом.
При этом случайные свидетели нападения, которые были на автомобиле "БМВ", открыли стрельбу по нападавшему.
- По всей видимости, в него попали - рассказывает Крылов - Так как он упал на колено, а потом как-то неестественно побежал назад.
Из "Мерседеса" раздались ответные выстрелы; стрелял и тот, кто бежал за Крыловым.
В результате перестрелки "Мерседес", на котором скрылись нападавшие, по предварительным данным, получил повреждение заднего ветрового стекла.
Нападавшие были на "Мерседесе" с номером "х253мс 51".
Один из нападавших (который был с пистолетом) ранее уже приходил к дому Крылова, представлялся сотрудником полиции (показывал удостоверение "Выренкова"), хотя - как выяснилось - сотрудником полиции не являлся.
Владимир Крылов ехал в Ярославль на встречу с одной из "героинь" своего материала о мошенничестве, которая, предположительно, через своих родственников связана в том числе с поставками наркотиков.
При нападении из машины Крылова украли видеорегистратор.
В УМВД начата проверка по факту обращения.
В случае, если кто-то из проезжавших машин смог заснять инцидент на видеорегистратор - просьба сообщить.
Источник
 

BreDz

+3  
Перестрелки из-за журналиста не было
Полиция лишь изучает заявление блогера только о краже видеорегистратора
20 ноября в СМИ появились сообщения, что на трассе Иваново-Ярославль на журналиста Владимира Крылова напали неизвестные, ехавшие в автомобиле «Мерседес», а случайные свидетели на «БМВ» вступились за Крылова, в результате чего между ними и нападавшими завязалась перестрелка. Нападавшие при этом украли из машины Крылова видеорегистратор.
Ситуацию прокомментировал руководитель пресс-службы областного УМВД Владислав Радостин: «Заявление в полицию о том, что на указанном участке дороги произошел дорожный инцидент, в полиции имеется. Решается вопрос о принятии процессуального решения по факту кражи видеорегистратора. Кроме того, изучаются иные обстоятельства происшествия». В заявлении Владимира Крылова, по словам Радостина, речь идет только о факте хищения видеорегистратора, о перестрелке ни слова.
Владимир Крылов не журналист, а блогер из Кохмы. В марте, по данным IvanovoNews, у него случился конфликт в магазине «Пятерочка», где он снимал на видео просроченный товар, но полиция не нашла оснований для возбуждения дела, а около двух недель назад администрация магазина начала служебное расследование по этому поводу.
http://ivgazeta.ru/read/32474
 

Mishania

+3  
 
▲ Наверх