Загрузка...
Ошибка

Ивановский Росздрав не объяснял, почему пропали лекарства в аптеках

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Ивановский Росздрав не стал объяснять, почему пропали лекарства в аптекахВ ивановских аптеках исчезли антибиотики. Необходимые лекарства невозможно купить даже по рецепту - препаратов просто нет ни в наличии, ни на складах. Почему возникала такая ситуации, и есть ли из нее выход - рассказали журналистам представители аптек.
Многие объясняют дефицит введенной правительством страны маркировкой лекарств, которая должна была помочь потребителю, а в итоге усложнила процесс поступления лекарств в аптеки.
3 ноября на федеральном уровне было подписано постановление об упрощении процедуры маркировки. Теперь аптеки смогут продавать медикаменты без подтверждения системы, что фармацевтический товар успешно зарегистрирован.
Решение есть, но дефицит пока остается.
Купить необходимые лекарства для амбулаторных больных не может и департамент здравоохранения. Хотя в стационарах пока остается резерв необходимых антибиотиков.
О проблеме исчезнувших лекарств журналисты хотели поговорить с управлением Росздравнадзора. Именно эта структура осуществляет государственный контроль за обращением медицинских изделий.
Там сказали, что вопрос на контроле, но попросили обратиться сразу после праздника. Видимо, вопрос с лечением оказался для них не таким уж и острым.
Руководителем ивановского управления Росздравнадзора пока является Николай БЕЛИН.
 

karakatiza2

0  
Как обычно, все произошло неожиданно!!! (сарказм).
 

m_telenkov

+2  
зато б..ть вакцину продаем разным странам.У нас все зае...ь больных нет...пи....ы ебу....
 

servti

0  
345345зато б..ть вакцину продаем разным странам.У нас все зае...ь больных нет...пи....ы ебу....
Так ведь бизнес и эффективный менеджмент. Такова политика.
 
▲ Наверх