Загрузка...
Ошибка

Отменяется карантин для тех, кто контактировал с больным

Ответить на тему

Svistylka

+1  
В Ивановской области семьи заболевших продолжат тестировать на ковидА вот уходить на карантин всем коллективом уже не обязательно.
4 февраля принято новое постановление Главного санитарного врача России, которое отменяет карантин для лиц, контактировавших с больными коронавирусом.
«Теперь трудовому коллективу или коллективу в образовательном учреждении не нужно уходить на карантин и на самоизоляцию в полном составе. При этом все-таки нужно внимательно относиться к своему здоровью и при первых признаках простудных заболеваний остаться дома и при необходимости обратиться к врачу», - поясняет Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области.
Вместе с тем он сообщил, что тестирование лиц, совместно проживающих с пациентом, у которого обнаружен коронавирус, в регионе будет продолжено:
«Пока заболеваемость высокая, нет тенденции к ее снижению, очень важно разорвать возможные цепочки распространения заболевания», - говорит глава депздрава.
Новая норма коснется образовательных организаций. Ранее карантин в классе или в группе детского сада вводили при выявлении одного случая заболевания или подозрения на заражение коронавирусом. Согласно новым нормам, школьный класс или группа в детском саду будут отправлены на карантин, если число детей одновременно болеющих респираторными заболеваниями (включая грипп, ОРВИ, коронавирус), превысит 20%. Отметим, что классы и группы, ушедшие на карантин ранее – до 4 февраля, также могут вернуться к очному обучению.
Источник
 

servti

0  
Это они зря. На подходе ужасная эпидемия насморка. Народ может изойти на сопли. Святое - QR-код не тронули?
 

Den85

0  
Изначально ахинея была...
 
▲ Наверх