Загрузка...
Ошибка

Пожар в ивановском Доме быта

Ответить на тему

Mutya

0  
Пожар в ивановском Доме быта

фото

Вой пожарных сирен, раздавшийся около полудня на центральных улицах Иванова, и черный дым, виднеющийся на горизонте вблизи "Современника", оперативно сообщили городу и миру о том, что в Иванове снова большой пожар.
По свидетельству очевидцев, пожар начался примерно в 12 часов дня (что подтверждает и сообщение о возгорании, которое поступило на пульт дежурного службы "01" в 12.10) на втором этаже в правом крыле торгового центра. Будто бы сначала загорелся один из магазинов, торгующих текстилем. И судя по тому, как быстро оказалось задымлено здание, эта версия вполне правдоподобна. Официальная версия причины пожара пока не обнародована. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Ивановской области, сведений о пострадавших при пожаре нет. Как могли заметить праздные зеваки, в изобилии столпившиеся на подступах к усиленно дымящемуся Дому быта, жертв, действительно, не наблюдалось. Покупателей в это время в здании, включая и вещевой рынок, расположившийся на 4-м этаже, было, судя по всему, немного. С 3-го и 4-го этажей, отрезанных дымом от обычных путей отступления, посетителей торгового центра пришлось эвакуировать по пожарным лестницам.
На протяжении дальнейших полутора часов зрители могли наблюдать, как от высокой температуры лопаются окна на 2-м этаже, и в образовавшиеся зияющие проемы красочно выстреливает пламя. Кстати, ряды зрителей пополнили и представители городской и региональной власти: на место происшествия прибыли ивановский мэр Александр Фомин и первый замгубернатор региона Игорь Гладков.
В то же время пожарные, притулившись возле оконных проемов на ступеньках автолестниц, активно заливали все это изрядно раскалившееся безобразие из брандспойтов. В итоге Дом быта начал дымить с удвоенной силой.
При этом обнаруживающиеся следы разрушений, производимые в здании огнем и водой, уже сейчас наводят на мысль, что новых покупателей один из старейших ивановских торговых центров увидит, как минимум, нескоро. И судя по лихорадочным "мобильным" переговорам представителей малого бизнес-сообщества, стоявших тут же в толпе зевак, число предпринимателей-банкротов в этот день может несколько увеличиться.
Впрочем, окончательные итоги пожара подводить еще рано. Равно как и судить о степени ущерба, нанесенного торговому центру, который до сегодняшнего дня давал приют весьма внушительному числу средних, малых и совсем маленьких компаний и магазинов.
-Роман Фонинский
 

Saske GM

0  
ух неслабо Shocked
 

юля+леша

0  
Жесть,чет часто пожары в нехилых сданиях.....(((((
 
▲ Наверх