Загрузка...
Ошибка

В Ванкувере подняли российский флаг [Олимпизм]

Ответить на тему

СерёгаП

0  
В Ванкувере подняли российский флаг
Вечером в среду в Олимпийской деревне Ванкувера прошла торжественная церемония поднятия российского флага. Национальный флаг был поднят в присутствии глав российской делегации, в месте, где разрешено присутствие журналистов. О важности этого события рассказал начальник отдела общественных связей и пресс-службы Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Швец.
"Церемония поднятия национальных флагов в Олимпийской деревне носит по большому счёту символический характер. Тем самым делегация как бы формально подтверждает участие в Олимпийских играх. Обычно длится эта церемония очень недолго: приветственные слова, государственный гимн и поднятие флага. Так получилось и сегодня.
На всё про всё при не самой приятной погоде и моросящем дождике ушло около 30 минут — при том, что вместе с нами свой флаг поднимали и японцы. От нашей страны участие в церемонии приняли заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, министр спорта РФ Виталий Мутко, президент ОКР Леонид Тягачёв, вице-президент ОКР, chef de mission российской делегации Владимир Васин, на этих правах произнесший вступительную речь и вручивший вазу с символикой ОКР мэру Олимпийской деревни Ванкувера.
В целом, по моим расчётам, от России присутствовали человек 60-70, которые стали свидетелями первого официального мероприятия нашей команды на Олимпиаде в Ванкувере", — сообщил Швец агентству "Весь спорт".
11 февраля 2010 года, четверг. 9:08
Источник: Весь спорт
 
▲ Наверх