Загрузка...
Ошибка

Гигантский айсберг изменит климат Земли

Ответить на тему

Mutya

0  
Гигантский айсберг изменит климат Земли
От ледника Мерц на антарктическом побережье откололся гигантский айсберг, его площадь составляет 2,5 тысячи квадратных километров, что сравнимо с территорией Люксембурга. Айсберг весит несколько миллиардов тонн и может изменить течения в мировом океане и климат нашей планеты, пишет газета "Взгляд".
Оказавшись в Южном океане, айсберг начал путешествие к югу от Австралии. Ледяная масса окружена обширной зоной холодной морской воды. На глубине эти холодные потоки образуют течения, что влияет на движение мирового океана на всем земном шаре. Это природное явление, по мнению специалистов, может поставить под угрозу жизнь многих представителей фауны этого региона, например, пингвинов. Кроме того, изменения в формировании течений могут оказать ощутимое влияние на климат Земли в целом.
Ледовую глыбу длиной 79 километров и шириной 39 километров вытолкнул в океан другой гигантский айсберг, известный как B9B и отколовшийся в 1987 году.--     
 

Kerby

0  
Такая красота несёт угрозу...
 

Гость

0  
и все это проихойдет к концу 2012 г?
 

const

0  
красивые фотки
 

omasaki

0  
бред.
 

eu52

0  
нет , не бред....угроза действительно есть....но самое смешное , что ничего предсказать нереально.
Надеюсь НАСА не будут эту глыбу льда взрывать..........
а ещё можно пустить слух....."В этой глыбе льда могут находиться живые древние организмы...которые могут уничтожить некоторые виды на Земле" или что то типо этого Smile)))))))))))))
 

Denil

0  
а тот который в 1987 году откололся чот нифига не изменил климат. ребят, нам впаривают все что угодно лишь бы мы боялись (странно но в России это не прокатывает, видно мы еще не совсем отупели)
 

NickNeo

0  
угу, а ты сравни погоду что была до середины 90-х и счас. Я думаю что разница колосальная
Таких зим теплых, я вообще не помню за всю свою историю
 

Гость

0  
Таких зим теплых, я вообще не помню за всю свою историю
ахахах, особенну эту ну да конечно....[сарказм]
 

Гость

0  
Flame64 вообщето лет 10 назад были сугробы полтораметровые, да морозы тридцатиградуснык, а последние зимы действительно теплые
 

Rok2y

0  
последняя зима была как раз таки одной из самых холодных за последние лет 10.
А изменения климата (теплая зима - холодное лето) часто связывают со "стыком веков" конец 90х - начало 21 века.
 

Denisk@

0  
345345А изменения климата (теплая зима - холодное лето) часто связывают со "стыком веков" конец 90х - начало 21 века.
А я так полагаю что планете и климату совершенно всё равно какое там летоисчисление выбрали себе люди.
 

Гость

0  
До Иванова все равно не доплывет...
 

doctorcent

0  
345345Таких зим теплых, я вообще не помню за всю свою историю
NickNeo - человек с Окинавы. там все живут по 150 лет.
 

Энергетик

0  
345345бред.
Полностью согласен. Только панику зря разводят. Да лишний повод для глупого трёпа.
 

NickNeo

0  
345345
345345Таких зим теплых, я вообще не помню за всю свою историю
NickNeo - человек с Окинавы. там все живут по 150 лет.
вообще то сравниваю конец 80-х, 90-е и наши года. В началае 90-х чтобы была нулевая температура зимой -большая редкость. Когда начинал в универе учиться морозы были по -35 - -40. А нынешняя зима что? -28 от силы. В детстве когда строился соседний дом, я на стройке со 2-го этажа в сугроб прыгал. Сейчас попробуй это сделать, ноги переломаешь
 

Katerinka

0  
да ладно вам...действительно,такие изменения температур-нормальное явление...я читала,что в начале 20 века зимы были очень теплые,а терь вспомните,как немцы под Москвой замерзали...это все нормально и уже было
 

mif666

0  
Побыстрее бы ))))) Да а почему бы нет? Да возможно парят... Но это не применно будет как не крути... только когда?! Это вопрос уже другой!!! Можно орать о том что это бред, можно бить себя в грудь и говорить что это не фига не бред... Поживем увидим... Но я надеюсь что это произойдет на моем веку ) Yes
 

Morrigan

0  
фотки красивые)))))
 

house

0  
бред! а ваще если климат и будет менятса то у нас он будет менятса в лучшую сторону! мож лет через 10 как на юге будет!))
 

yra37

0  
345345Поживем увидим... Но я надеюсь что это произойдет на моем веку
А я надеюсь на обратное )
 

dygger1

0  
NickNeo
Согласен. Мне не так уж много лет, но, когда учился в начальной школе, морозы были и 40, и 41 даже как-то. А сейчас, если -20, то сразу паника. А мы в такую погоду с горок катались и норы в сугробах рыли, сейчас столько снега и не бывает.
 
▲ Наверх