Загрузка...
Ошибка

ООН: исчезновение тигров - "неуд" всему миру

Ответить на тему

mif666

0  
ООН: исчезновение тигров - "неуд" всему миру В ООН предупреждают, что для сохранения тигров в мире нужны усилия правительств многих стран.
На проходящей в столице Катара заседании Конвенции по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры (CITES) объявлено, что число тигров в мире продолжает уменьшаться. Несмотря на попытки сохранить популяцию, ее размеры за последние 10 лет уменьшились почти вдвое. Сейчас ученые оценивают число тигров в дикой природе в 3200 особей.
"Если считать численность популяции индикатором нашей работы, нам придется признать, что мы потерпели чудовищное поражение - и продолжаем проигрывать, - признал генеральный секретарь CITES Виллем Вийнстекерс. - Несмотря на то, что тигр высоко ценится в мировой истории и является символом чрезвычайной важности во многих культурах и регионах, сегодня он буквально на грани вымирания".
По мнению специалистов CITES, как и в случае с носорогами, слонами и медведями, на исчезновение тигров в большой мере влияет организованная преступность.
Еще в прошлом году директор Всемирного банка Роберт Зелик заявил, что оборот черного рынка по продаже редких животных составляет около 10 млрд долларов в год. По доходности контрабанда редкими видами животных уступает только продаже наркотиков и оружия.
Лекарства из тигров
Среди причин исчезновения тигров называют вырубку лесов, где обитают животные, а также то, что браконьеры убивают тигров для использования их органов в медицинских препаратах.
В феврале этого годабыла проведена операция, которую координировал Интерпол и в которой участвовали правоохранительные структуры 18 государств мира.
Операция была нацелена на перехват медикаментов, содержащих ингредиенты, которые получают из диких животных, в частности, тигров, медведей и носорогов. Общая стоимость перехваченных грузов оценивается в 10 млн долларов.
Якобы продлевающие жизнь снадобья, произведенные из органов тигра, Нажать популярны в Китае и других странах Юго-Восточной Азии. По некоторым данным, в неволе на территории Китая содержатся около 5 тысяч тигров. Животных выращивают для дальнейшего использования их органов в препаратах китайской медицины.
До открытия конференции в Дохе Всемирная федерация обществ китайской медицины (WFCMS) выступила с призывом отказаться от использования органов тигров в изготовлении лекарственных средств. "Традиционная китайская медицина должна найти равноценную и экономически приемлемую замену [использованию органов тигра]", - заявили представители организации.
Источник
 

Denisk@

0  
Насколько я помню тигры настоящие цари зверей, а не львы. Поскольку тигр больше, сильнее и опаснее.
 

Гость

0  
Лев - гламурный король. Его только за гриву царем и прозвали.
По мне так все кошачьи хороши. ^_^
 

dygger1

0  
Для этого нужно всего лишь уничтожить человечество. Всего-ничего. Wink
 

Гость

0  
345345Для этого нужно всего лишь уничтожить человечество. Всего-ничего. Wink
Император одобрил твою идею)))
 

kirill

0  
Это не про тех тигров, которых в ивановский цирк привезли? Где то исчезли, в этом городе всплыли)))
 

dygger1

0  
Kaa-Ya-Dzya
Отлично! Когда приступят? Very Happy
kirill
Тех, которых привезли, не существует, эти селекционированы искусственно.
 

Гость

0  
dygger1
Не волнуйся, ты узнаешь. anime_2
 

dygger1

0  
Kaa-Ya-Dzya
Laughing
 

mif666

0  
Тигры самые лучше животные! Я не хочу не кого притеснять!!! Но варварское отношение к ним!!! Эх жаль у меня нет красной кнопки... а то бы всех в одном месте бы собрал и разфигачил к едрениматери! Китайцев, браконьеров... и тд...
 

Гость

0  
Расфигачил бы... и загубил бы всех оставшихся тигров... не говоря уже о других животных... да и живих существах вообще. Nuke
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А в одном месте всех по паре только Ной собирал.
 

mif666

0  
Kaa-Ya-Dzya
хмм да чет я погорячился...тогда вывез всех к вулкану... и всех туда скопом...
 

Гость

0  
Ну хотя б так... надо же как то пар выпускать Thumbs Up
 

IVRUS37

0  
не, Лев был и есть царем всех сия)))))
 

mif666

0  
IVRUS37
Для справки!! Моск взрослого льва гораздо меньше чем моск Тигрицы!!! А да и еще, львы самые ленивые кошки!!!
 

Гость

0  
А вот лентяйство не трогаем! Кошки любят полениться...все кошки любят полениться. anime_29
Lions not rulez...
 

mif666

0  
Kaa-Ya-Dzya
Львы всегда были ленивые!!! Некоторые львы от лени и умирают!!!
 

Гость

0  
Ну и ладно, не суть важно, это их дело...видимо.
Чстно говоря я о таком не слыхал.
 

kirill

0  
Бедные большие полосатые котэ Sad 5000 их китайцы скушают в ближайшее время... А еще год тигра, год тигра...
 

dygger1

0  
Кошки вообще самые ленивые животные в мире: на сон у них уходит до 16 часов.
 

IVRUS37

0  
Лев всегда считался олицетворением силы. Мы часто говорим: «сильный, как лев» или «львиное сердце». При королевских дворах во всем мире лев использовался для изображения на щитах и знаменах как символ власти.
Возможно, это случилось не потому, что лев может победить любое животное, а потому, что он наводил страх и ужас на людей и зверей.
Древние египтяне считали льва священным животным, и в то время, когда родился Иисус Христос, лев жил во многих частях Европы. Но к 500 году, однако, они все были истреблены. Сейчас львы встречаются только в Африке и некоторых районах Индии.
Лев относится к семейству кошачьих. Средняя длина взрослого животного около 3 метров, а вес от 180 до 225 килограммов. Самцы крупнее, чем самки. Охотники говорят, что они выслеживают самца или самку по размеру следов. У самца передние лапы больше, чем у самки.
Лев издает рев или рычание. В отличие от других кошачьих, он не мурлычет и редко лазает по деревьям, не боится воды.
Львы охотятся на пасущихся животных, поэтому они живут на более или менее открытых пространствах, а не в лесах. А так как львы должны пить хотя бы один раз в день, они обычно живут недалеко от водоемов.
Лев днем спит, а охотится ночью. Он может жить один, или в паре, или в группе от четырех до десяти особей. Львы в основном питаются зебрами, газелями и антилопами. Иногда они нападают на жирафов, но никогда не трогают слонов, носорогов и бегемотов. Когда лев не голоден, он не обращает внимания на других животных.
Во время охоты лев может сидеть в засаде или ползком подкрадываться к жертве, а затем сделать внезапный прыжок. Во время этого броска он развивает скорость до 64 км/час!
Сорри что не по теме, это я для неверных кинул)
 

mif666

0  
ВОТ и вот
А это для тех кто не верит в превосходство Тигра... И по праву корона принадлежит Тиграм... а да еще на wikipedia оч много про тигров написано там кашно не все, но этого хватит King
 

IVRUS37

0  
Наш спор ничего не стоит, на ютубе также полно роликов где лев рвет тигра, сам лично сейчас смотрел, 3 тигра еле еле льва насмерть загрызли, все от ситуации, а по второй ссылке, там и про льва тоже написано)
А Лев считается царем зверей не потому что слабее например тигра (что опять же 50 на 50)))), тигра и льва носорог поимеет), давай носорога царем сделаем))) ахахахах
 

mif666

0  
Respect King
 
▲ Наверх