Загрузка...
Ошибка

Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!

Ответить на тему

Ice

0  
Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!
Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».
Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).
Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».
Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».
Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.
 

Гость

0  
поддерживаю все, кроме ремней
ремень - есть индивидуальное средство, поэтому пошли накер
тем более что нарушение за ремень практически не возможно доказать
 

Максим

0  
А как же закон об энергоэффективности! нельзя так бездумно жечь электричество! Smile Smile Smile
 

Sfyrate

0  
тоже поддерживаю, особенно ближний свет,а то недавно W металлик замаскировался под бетонный забор, боковым зрением был не отличим Smile
 

Гость

0  
345345тоже поддерживаю, особенно ближний свет,
ога))) менты тоже поддерживают
ведь теперь даже днем станет видно у кого стоит ксенон на зубилах))) а за ксенон отбирают права или получают не слабый барыш)))
 

.Dimka.

0  
Не я пока против покрышек у меня заднеприводный авто шиповка зимой стоит только с зади а спереди она ненужна да и трата денег !
 

Sfyrate

0  
.Dimka. дак запрещена будет установка на одну ось шиповки и нешиповки, что логично
 

Elektron

0  
зашибись. пропускать ПРИБЛИЖАЮЩИХСЯ пешеходов. следующий шаг- пропускать пешеходов, возможно идущих в сторону перехода. из за таких мер пешеходы будут только борзеть больше и лезть под колёса, что уже случается.
 

Cruel smiley

0  
Ерунду как всегда надумали!Идёт пешеход и думает"Постою ка я у зебры,подожду Фёдора"а ты как идиот будешь его пропускать!!!Да и пипец аккумуляторам-сколько человек забудут выключить фары после поездки!
 

aalleexxaa

0  
345345Да и пипец аккумуляторам-сколько человек забудут выключить фары после поездки!
2 года езжу так, и , тьфу, тьфу, тьфу, вроде не забывал выключать!!!
Ближний свет - реально помогает!!!!!
А про бешеных пешеходов согласен, бывает, подходит идиот какой-нить, пропускаешь его, стоишь, и он, дурак встанет и ты ему машешь, чтобы шел подальше, и он тебе!!! И чего делать???? А тут уже издалека надо будет материться!!!!
 

Ice

0  
345345Ерунду как всегда надумали!Идёт пешеход и думает"Постою ка я у зебры,подожду Фёдора"а ты как идиот будешь его пропускать!!!Да и пипец аккумуляторам-сколько человек забудут выключить фары после поездки!
К электрика съезди они тебе сделают так чтобы они автоматически включались и отключались!
 

Maddog_37

0  
345345Ерунду как всегда надумали!Да и пипец аккумуляторам-сколько человек забудут выключить фары после поездки!
было дело,только вот мне хватило забыть на 5 часов погасить габариты и утром пришлось стоять с вывешенными крокодилами. Laughing
Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
http://www.asrc.ru/light-c-10d.htm вот это для освещения на тазиках.но как видно в последствии самому придётся всё настраивать либо появится микроппрограмма посвежее. OK
 

aalleexxaa

0  
вот нашел картинки, кому надо, тот их оценит для себя!!!!

Картинки

Вид в боковое заднее зеркало (машина без света)

Вид в боковое заднее зеркало (машина со светом)

Кто это там в лесу!!!???

Тоже наглядна ядемонстрация
 

Alex Freeman

0  
Народ полностью поддерживаю. Ближний свет и в городе и на трассе помогает заметить приближение ТС, реально. На счёт шиповки - фигня, во-первых как они это проверять будут (разве только на ТО), а во-вторых, на самом деле колёсики денег стоят, хотя мне пофиг у мя всесезонка и я не парюсь. С пешеходами тоже косяк получается, мало ли придурков около зебр ходит и что, всех ждать что ли? Cool
 

doctor_g

0  
Разогнать гаишников надо по примеру Грузии. Все, в том числе и деловых бумагомарателей в министерстве. Лучше бы эти деньги детям отдали вместо держиморд.
 

Predator37

0  
345345А как же закон об энергоэффективности! нельзя так бездумно жечь электричество! Smile Smile Smile
Поддерживаю...нагрузка на генератор в машине увеличится, итог - повышение расхода топлива.
 
▲ Наверх