Загрузка...
Ошибка

Минкомсвязи вводит социальные тарифы на Интернет

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Льготные тарифы на Интернет с начала лета будут внедрены во всех российских регионах. Об этом сообщил глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев. По его словам, соответствующую программу внедряют межрегиональные компании госхолдинга «Связьинвест».
«Эта программа, когда на услуги по фиксированной скорости интернета предоставляется льготный тариф», — уточнил Щеголев, добавив, что «он, может быть, не позволяет пользоваться большими потоками видео, но к таким порталам, как портал госуслуг, он позволяет обеспечить доступ». Среднее снижение тарифа по отношению к действующим, по словам министра, «составит порядка полутора раз как минимум».
Стоимость услуг по новому тарифному плану будет зависеть от региона, а также от статуса населенного пункта. Например, жителям областных, краевых и республиканских центров Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края предложен тариф со скоростью доступа 128 кбит/с за 250 рублей, передает ИТАР-ТАСС.
Введение социальных тарифов инициировало ранее Минкомсвязи, чтобы сделать Интернет более доступным для россиян, особенно в регионах, где стоимость доступа во всемирную паутину значительно выше, чем в столице. «Наша задача — чтобы люди получали доступ к нормальным каналам связи, к нормальным технологиям», — подчеркнул Щеголев.
 

Ogurchik

0  
это здорово , что в глубинке появится хоть какой-то доступный интернет
 

Гость

0  
мало в глубинках зомбоящиков..теперь и инет засунут
 

Maddog_37

0  
128 кбит/с за 250 рублей....хммм,когда то и мы с этого начинали.
 

yorik_iv

0  
Maddog_37
Да, и не так давно это было+)
 

RyBak

0  
345345мало в глубинках зомбоящиков..теперь и инет засунут
наоборот. интернеты - последнее место в этой стране где люди могут хоть каким-то мнением обмениваться (и то, сомнительное утверждение). Власти этого ужасно боятся и порываются чуть ли не каждый сайт или форум обозвать "СМИ" что бы можно было всех засудить и/или посадить. Пруф.
345345128 кбит/с за 250 рублей....хммм,когда то и мы с этого начинали.
неа)) 64 кбит/с за 350р. или 128 кбит/с за 500р. ))
Как щас помню: 3 недели круглосуточно качал концертный тур Аквариума на 2 ДВД дисках на 64 кбитах)) вот это были времена Music
 

Гость

0  
RyBak
думаешь в таких глубинках люди хотя бы в первое время поймут, что контролируется властью, а что на самом деле правда? я думаю нет..
 

RyBak

0  
Java
ты веришь "новостям на первом"? Smile А я о том, что в сети куда больше информ. порталов и там не всегда преподносят только новости о том "как наш президент приехал в Урюпинск чего-то пробормотал и уехал, премьер разрулил все дела где-то за бугром, а Партия Ле... Единая Россия в очередной раз приняла мега-закон". А во многих местах можно ещё и комментарии к разным новостям почитать. Причём не всегда только негативные по отношению к власти (это не про всяких там "несогласных" и им подобных маргиналов).
 

Гость

0  
"Новости на первом" как я погляжу, уже закрепившийся мем? =D
 

dygger1

0  
Kaa-Ya-Dzya
Еще как! =)
 
▲ Наверх