Загрузка...
Ошибка

Ученые предрекают Земле апокалипсис из-за сильнейшей магнитной бури в 2013 году

Ответить на тему

Blackout

0  
-Ученые предрекают Земле апокалипсис из-за сильнейшей магнитной бури в 2013 году- -В 2013 году Солнце проснется после многолетней спячки и, по прогнозам специалистов NASA, "идеальная магнитная буря" приведет к техногенной катастрофе на Земле. Как передает NEWSru Israel, такие выводы содержатся в докладе Ричарда Фишера, главы отдела NASA, занимающегося наблюдением за Солнцем.-

[color=darkred][b]Читать далее...[/b][/color]

По словам ученого, уже сейчас температура на солнечной поверхности стремительно растет.
Ричард Фишер в интервью газете Daily Mail заявил, что магнитные бури приведут к сбою коммуникационных и компьютерных систем, выведут из строя мобильную и спутниковую связь, вызовут сбои в работе аэропортов. Из-за солнечной активности может "лечь" банковская система.
Сайт The Register перечисляет технические катаклизмы, происходившие на Земле во время солнечных бурь. В 1859 году из-за магнитной бури вышел из строя телеграф в США и Европе. В 1921 году повышенная солнечная активность вывела из строя транспортную систему Нью-Йорка. "Солнечный шторм" 1989 года привел к нарушению электроснабжения в Квебеке, из-за чего 6 миллионов канадцев остались без света и тепла.
"Идеальная электромагнитная буря", возникающая в результате гигантских ядерных взрывов на Солнце, способная прорвать естественные защитные средства Земли, влияя на работу всех компьютеризированных систем. Последствием солнечной бури, по прогнозам ученых, может стать длительный экономический кризис.
Израильская газета Маарив отмечает, что ученые NASA призвали правительство США начать подготовку к всевозможным техногенным катаклизмам, вызванным солнечной активностью. Однако их советы не отличаются конкретностью. К примеру, они призывают сконцентрироваться на изучении солнечной активности; делать более надежные спутники; повышать защиту больничного оборудования, закупать автономные источники электропитания для компьютерных систем в "уязвимых областях".
Ранее известный британский эколог Джеймс Лавлок заявил,что спасать Землю бессмысленно - планету все равно ждет катастрофа. Однако у человечества по прежнему есть шансы. Предсказания Лавлока звучат правдоподобнее существующих теорий Апокалипсиса: человечество ждет массовый голод, разрушение экосистем, сильное повышение температуры, после которого выживут лишь жители Британских островов, Сибири, Чили, Канады и Новой Зеландии.
- Источник
 

StanMarsh

0  
ещё один конец света)))
 

Artanis

0  
Вот. Чем ближе мы к концу света, тем дальше он от нас отползает. Прям как горизонт. Боится, видать
 

Brabys2010

0  
ну так не конец сета,а кризис большой будет,я так понял судя по статье!))
 

oleg3137

0  
все в Сибирь )
 

nahlebnik

0  
специалисты из отдела NASA ищут новые инвистиции на новую фигню
 

Artanis

0  
И самое удивительное, что ведь найдут
 

Denisk@

0  
Блин, ещё предыдущий конец света не наступил, а они уже следующий пророчат. Spider
 

Гость

0  
смешно...
 

olegbaunti

0  
махну ка Я в канаду Laughing Cool
 

Artanis

0  
Denisk@ Перестраховываются
 

mr.Anderson

0  
Вот что за жизнь... Только я настроился, что нас всех снесет дружно в 2012... А тут говорят, что снесет в 2013... Да что ж такое... Мне в 2013 универ заканчивать... Не, давайте уж или в 2012, или отодвинем вперед лет на 80, че за фигня... У меня дела, скока можно концы света назначать...
 

monstr

0  
даешь returt to средние века и войны за хлеб. ждем 13 года)
 

Night

0  
Что Британские острова, что Новая Зеландия, что Чили спасутся от жары, но, зато первыми уйдут под воду Laughing
 

Denil

0  
все фигня! конец света наступит своевременно или чуток позднее! =)))
 

Bicyclist

0  
задолбанли переносить конец света... с 1999 года жду )
 

Лёлик

0  
Загорать будем, солярии закроются.
 

HaZwi

0  
Не того совсем ждете Smile Umbrella О конце света написано ооочень подробно в Библии:
Христос: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Иисуса Христа: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Иисуса Христа" (Библия, Матф.24:36-39)
 

Ogurchik

0  
на самом деле сложившееся чувстсво абсолютной защищенности у цивилизации - глубокое заблуждение. Небольшое изменение окружающего пространства (падение астеройда, повышение температуры планеты или солнца) - и через 10000 лет никто и не узнает что кто-то тут жил!
 

Гость

0  
345345даешь returt to средние века и войны за хлеб. ждем 13 года)
уж наверно return
 
▲ Наверх