Загрузка...
Ошибка

Третьи "Сумерки" захватили лидерство в североамериканском прокате / Третьи "Сумерки" установили рекорд в российском прокате

Ответить на тему

GDDR5

0  
-Третья часть вампирской саги "Сумерки" возглавила рейтинг самых кассовых кинофильмов уикенда в Северной Америке. Как сообщает Associated Press, сборы картины "Сумерки. Сага. Затмение" за 2-4 июля составили 69 миллионов долларов.
Фильм, сюжет которого основывается на любовных отношениях между обычной девушкой и юношей-вампиром, вышел на экраны кинотеатров 30 июня. С тех пор в США и Канаде эта картина заработала уже 161 миллион долларов, причем только в первый день проката "Затмение" собрало 68,5 миллиона. Таким образом, подсчитали аналитики, в последующие после премьеры дни третьи "Сумерки" в среднем зарабатывали по 23 миллиона долларов ежедневно.
Киноэксперты отмечают, что несмотря на неплохие показатели, "Затмение" в целом пока не оправдывает "кассовые" ожидания, уступая по этому показателю предыдущей части вампирской саги. Так, вышедшие в прошлом ноябре "Сумерки. Сага. Новолуние" только за дебютный уикенд заработали более 142 миллионов долларов.
Среди других примечательных новинок начала июля стоит отметить "Повелителя стихии" М. Найта Шьямалана, дебютировавшего на втором месте рейтинга. Сборы этой картины в премьерный уикенд составили 40,7 миллиона долларов. Наконец, замыкает тройку лидер прошлых недель анимационный фильм "История игрушек: Большой побег", собравший чуть более 30 миллионов. Всего за почти месяц проката третья часть популярного мультсериала собрала 289 миллионов долларов.-- -Новая часть вампирской саги "Сумерки" под названием "Затмение" установила рекорд в российском прокате, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные компании "Вест", занимающейся прокатом картины в России.
За первый день проката фильм заработал 122,5 миллиона рублей (3,9 миллиона долларов). По данным "Вест", это является рекордом для дебютного дня среди всех фильмов, когда-либо выходивших в России. Кроме этого, утверждается, что среди 21 страны, где, помимо США, вышел фильм, больше всего "Затмение" заработало именно в России.
В США фильм за первые сутки проката собрал 68 миллионов долларов. Примечательно, что "Сумерки" вышли на самом большом количестве экранов за всю историю проката - на 4416. Предыдущим рекордсменом по этому показателю был "Железный человек 2", который стартовал в премьерный уикенд на 4380 экранах.
"Сумерки" являются экранизацией книг писательницы Стефани Мейер. Сюжет строится вокруг любви вампира (Роберт Паттинсон) и смертной девушки (Кристин Стюарт). Фильмы этой серии заслужили негативные отзывы критиков, однако показали отличные результаты в прокате. Так, предыдущий фильм из серии под названием "Новолуние" собрал в прокате более 700 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов.
 

Гость

0  
На позапрошлых выходных решил посмотреть 2-ю часть по ТВ.... напрасно. Такого бессюжетного, нестильного, да и просто бессмысленного гамна я не видел давно...! Я тебя люблю, чмок-чмок-чмок-слюни-сопли....я тоже без тебя жить не могу, хоть и эмо-вампир....сопли-слёзы... Капец, разрушен мой мозг! И молодеж платит за эту поделку деньги в кино! Куда катится мир....и кинематограф с ним-же...?!
 

Denisk@

0  
Ramirez
Это кено для девочек. Зачем ты насиловал свой моск?
 

Гость

0  
Denisk@
Смотрел с подругой... Sad , пришлось подвергнуть мозг насилию....
 

tes-yar

0  
Согласен, редкостное дерьмецо, не дерьмо даже, а именно дерьмецо.
 

ANdie

0  
хз пацаны чо вы гоните. Нормальная весчь и 1ая и 2ая. Эту не смотрел, жалко чот 150 р.
 

Denisk@

0  
Ramirez
Ну тогда за правое дело пострадал. Smile
 

Гость

0  
Дерьмо,не кошерно !
 

Hugo

0  
Как же тяжело, наверное, этому Паттинсону постоянно ходить с таинственным выражением лица. Это ж пытка - держать мышцы в постоянном напряжении.
А фильм не дерьмо, а попса. Многие ненавидят, почти каждый плюется и большая часть людей презирает, но все смотрят, так или иначе.
Лично я вообще не понимаю как вампиров можно было превратить в ЭТО (низкий поклон Стефани Мейер), но пипл хавает.
 

Saske GM

0  
Hugo
не скажи, я например кроме 1 убогой части не смотрел))
 

Hugo

0  
Saske GM
Так первую часть же смотрел, значит приобщился к "Сумеркосаге". Я о чем и говорю, книги - редкостная мерзость, фильмы не лучше, но охват аудитории сего сериала огромен. Попса!
 
▲ Наверх