Загрузка...
Ошибка

Первая токсикологическая лаборатория начала свою работу в Ивановском областном наркологическом диспансере

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Установленное в Иванове современное лабораторное оборудование позволит проводить химико-токсикологический анализ более чем 6000 наркотических и токсических веществ.
В рамках федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 гг.» на федеральные и региональные средства в Ивановском областном наркологическом диспансере оборудована токсикологическая лаборатория. Открытие состоялось в среду, 14 июля.
В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Татьяна Яковлева, начальник регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Бакулин.
«Создание в городе Иваново токсикологической лаборатории открывает новые возможности профилактики заболеваний, связанных с наркотической зависимостью жителей города и области. В первую очередь, это поможет на ранней стадии распознать болезнь, оказать необходимую помощь пациентам», - отметила Татьяна Яковлева.
Оборудование состоит из высокотехнологичных системных комплексов, позволяющих определять в биологических жидкостях до 6000 различных лекарственных, сильнодействующих и наркотических веществ.
Отметим, что точность определения содержания токсических веществ в организме составляет 100 % в течение 72 часов.
Данные полученные на современном медицинском оборудовании в том числе будут использованы для сбора статистических данных, что позволит усилить борьбу с распространением наркотиков на территории города Иванова и области. Напомним, что до оснащения наркологического диспансера оборудованием, пробы отвозились на анализ в Кострому и Владимир.
   
 

SONce

0  
В рамках федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 гг.»
Открытие состоялось в среду, 14 июля.
россия...
 
▲ Наверх