Загрузка...
Ошибка

Медведев установил в России новую памятную дату

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, согласно которому в стране устанавливается новая памятная дата, передает "Интерфакс". Теперь в России будет отмечаться 2 сентября - День окончания Второй мировой войны. Именно 2 сентября 1945 года был подписан акт о капитуляции Японии.
Госдума одобрила законопроект о новой памятной дате 7 июля, а Совет Федерации - 14 июля.
Праздники в России делятся на нерабочие праздничные дни, профессиональные праздники, памятные и победные дни, а также памятные даты. Грань между памятными датами и памятными днями размыта - и те и другие устанавливаются в часть значительных событий или знаменательных дат в истории.
Стоит отметить, что 2 сентября уже является памятным днем - Днем российской гвардии.
Напомним, что в России широко отмечается 9 мая - День Победы. Именно с 9 мая вступил в силу Акт о безоговорочной капитуляции Германии. После этого Великая Отечественная война для СССР была закончена.
 

KUROK

0  
лет через 20-30 из учебников пропадёт 9 мая и будет сверкать 2 сентября.
 

Гость

0  
Простите....но ему...то есть медведеву заняться больше нечем?Лучше бы подписал что нибудь о повышении пенсий детских пособий и увеличении минимального размера оплаты труда.....Надоело уже пуканье в лужу...толку ноль....зато типа работает и что то подписывает........Трехэтажный мат
 

BOPOH

0  
Ога... прогнулись под пиндосов.
2 сентября 1945 года церемонией капитуляции Японии на борту американского линкора «Миссури» закончилась Вторая мировая война.
С тем же успехом можем вспомнить день независимости Вьетнама или Молдовы.
 

Alex Freeman

0  
345345Простите....но ему...то есть медведеву заняться больше нечем?Лучше бы подписал что нибудь о повышении пенсий детских пособий и увеличении минимального размера оплаты труда.....Надоело уже пуканье в лужу...толку ноль....зато типа работает и что то подписывает........Трехэтажный мат
+1
 

Гость

0  
Ещё один повод выпит будет....
 

LexXx

0  
мдя=(
 

Kenneth

0  
Нормально! Еще один выходной это не плохо)
 

BOPOH

0  
Kenneth, а никакого выходного и не будет ;)
 

Гость

0  
dygger1 я с тобой солидарен, написал бы я это слово большими и красными буквами, но у меня уже 2 предупреждения, потом как нить ещё предоставится возможность an43
 

monstr

0  
я так понял это не гос.праздник. а просто памятная дата. пофигу имхо.
 

Bicyclist

0  
лучше бы коммерсантов за невыплату зарплаты сажали на кол... вот это была бы памятная дата ...
 

Denisk@

0  
monstr
Ну да очередной "день гранёного стакана" или "день взятия Бастилии", я не понимаю что все так возмущаются.
 

petruha

0  
И откуда у меня ощущение что законопроекты уже давно не медведевым принимаются а белым домом в вашингтоне? an8
 
▲ Наверх