Загрузка...
Ошибка

New Scientist: создан искусственный разум, способный к эволюции

Ответить на тему

_FloyD_

0  
New Scientist: создан искусственный разум, способный к эволюции --- Искусственный разум, который способен на самостоятельную эволюцию аналогично биологическим организмам, создан мировой наукой. Об этом сообщил вышедший из печати британский еженедельник New Scientist . "Пока мировые СМИ, политики и философы обсуждают вопросы о возможности и желательности создания искусственного интеллекта, ученым из американского университета штата Мичиган удалось построить новые формы интеллектуальной жизни", - отмечает издание. Они имеют вид сложных компьютерных программ - так называемых цифровых организмов, сообщает ИТАР-ТАСС.-Эти электронные организмы обладают собственными "ДНК" - изначальными кодами программы. Однако американские ученые заложили в эти "ДНК" способность к мутации и самостоятельному приобретению искусственным разумом новых свойств и способностей.-Как оказалось, цифровые организмы научились пользоваться данной особенностью, характерной до этого лишь биологическим структурам. Возник процесс "размножения" этих организмов, в результате которого каждое новое их поколение становится все более "умным и умелым".-В результате, пишет New Scientist, сейчас мир вступил в совершенно новую технологическую эпоху.-"Рукотворный разум не только уже существует, но его развитие достигло такого уровня, когда он начал развиваться самостоятельно, без вмешательства человека", - пишет издание.-Тем самым мир оказался на пороге появления "умных машин", способных к мышлению и выполнению ряда функций, присущих человеческому головному мозгу.-Развитие цифровых организмов происходит сейчас в особом мире - компьютерном пространстве Avida, созданном Мичиганским университетом. Однако сейчас ученые начинают делать мобильные блоки с искусственным интеллектом, которыми оснащаются роботы. В результате последние получают возможность осознано выполнять свои функции и одновременно учиться новым, отмечают специалисты.- Источник
 

Bicyclist

0  
постепенно человечество переберётся из органики в цифру, перенесут туда разум... глядишь и окурки не буут бросать из окон и орать по ночам под окнами, и можно сотнями лет лететь к соседней звезде не парясь что состаришся... главное запчасти менять время от времени и использовать КПТ-8 чтоб мозги не зажарились Smile
 

^KLIN^

0  
Хех, вот бы только палку не перегнули... а то по человеческим черепушкам будет ходить металлическая стопа oran75
 

oOne

0  
жёёёлто..
 

MAXIMUS

0  
Скоро появиться Сара Конор и прикроет эту лавочку ...
 

PhoeniX

0  
искуственный интелект способный на самостоятельное развитие - это очень опасная игрушка. Как-нибудь ученые доиграются и этот ИИ решит уничтожить половину человечества ради спасения остальной половины. Или еще хуже как в терминаторе. Но к тому времени я максимум в гробу перевернусь и не более.
 

equ

0  
А назвать все это дело решили "Skynet".
 

Hanharr

0  
Rofl скоро появится еще одна дата конца света
 

sTolyaR

0  
Мда, хорошее дело Skynet не назовут!!!
а без КПТ-8 - точно никуда терь!! =)))
 

kde

0  
что за кпт-8 ? =)
 

^KLIN^

0  
345345КПТ-8
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9F%D0%A2-8
 

mozyla

0  
АХхахахаха ВОССТАНИЕ МАШИН ПРИКАНЬТЕ БУДЕТ )
 

Shark-Anime

0  
Ghost in the Shell все ближе...))) МЕЧТА)!
 

iceman

0  
Раньше были коленс с ИИ, теперь сам искусственный разум. А дальше естесственно будет Терминатор, Скайнет, Джон Коннор и т.д.
А если серьёзно, ответьте мне на такой вопрос: зачем этот "искусственный разум" вообще создали и придумали? В каких целях? Лично мне кажется, что это просто проект учёных из разряда "а что будет, если...". Как и Большой Андронный Коллайдер - зачем он нужен человечеству?
 

^KLIN^

0  
iceman
Вопрос неадекватен, ответ очевиден.
 

Sengrel

0  
В русской статье все переврали. В NewScientist говорится что они с помощью генетических алгоритмов развили у организма простейшую памяти и способность ею пользоваться. Это уже рудиментарный интеллект.
Но у эволюционистов куча сложностей. Никто так и не придумал, как сформулировать целевую функцию для развития интеллекта, относительно которой будет идти отбор. Наверное нет такой функции, нужно моделировать сложный и динамический мир, какой был у реальной эволюции. А это невероятно сложно и требует огромных вычислительных ресурсов (на порядки больших, чем требуется для других ветвет разработки Сильного ИИ).
 

Saske GM

0  
Sengrel
скоро скоро ) дожить бы
 

Гость

0  
вспоминаеца фильм "Я,робот" ))) an107
 
▲ Наверх