Загрузка...
Ошибка

Скандал: релиз Mafia 2 может быть отменен

Ответить на тему

GDDR5

0  
-Если вы смотрели сериал «Клан Сопрано», то наверняка вспомните персонажа, который все время жаловался, что всех итальянцев воспринимают как преступников. Он даже возглавлял какой-то комитет, посвященный этой «проблеме». И, как оказалось, герой оказался списанным из жизни.
Итало-американская адвокатская группа собирается бороться с распространением Mafia 2. Организация, названная UNICO (занимается проблемами итальянцев и американцев итальянского происхождения), направила письмо в офис Take-Two, в котором требует отменить релиз проекта. Причина следующая: по мнению представителей организации, игра распространяет «возмутительные стереотипы», касающиеся того, что «организованная преступность является исключительной вотчиной итальянцев и американцев итальянского происхождения».
Говорит Адре ДиМино (Andre DiMino), один из лидеров «антимафиозного» движения: «Зачем издательству Take-Two выпускать игру, которая ориентируется на молодую аудиторию, на современное поколение, и рассказывать в ней, что итальянцы и американцы итальянского происхождения связаны исключительно с жестокостью, убийствами, организованной преступностью. Мы требуем, чтобы они отменили выход игры до тех пор, пока не уберут из нее все упоминания об итальянцах и американцах итальянского происхождения, связанных с мафией».
Несколько дней Take-Two хранила молчание, но после того, как на канале MTV появилась программа, в которой ДиМино клеймит разработчиков позором, в издательстве решили дать официальный ответ. Говорит Штраус Зельник (Strauss Zelnick), один из ключевых сотрудников компании: «Mafia 2 рассказывает вымышленную историю об организованной преступности в США. Историю, которая десятилетиями обыгрывалась в кино, телевизионных шоу и романах. Ни UNICO, ни какая другая организация, защищающая права итальянцев, в глаза не видели и не играли в Mafia 2». Он также отметил, что в Take-Two понимают всю щекотливость ситуации, но ни в коем случае не пытаются выйти за рамки дозволенного. И уж точно издательство не позиционирует свою игру как развлечение для «молодой аудитории».
Итак, что же будет дальше? Конечно, релиз Mafia 2 никто отменять не будет. Для этого надо получить судебное постановление, которое UNICO явно не светит. С другой стороны, после выхода игры организация вполне может начать многомиллионную судебную тяжбу с Take-Two, поэтому, как отмечают эксперты, вполне возможно, что юридический отдел издательства будет вынужден отложить выход проекта. Ведь никто не хочет разориться из-за каких-то проблем с взволнованными итальянцами. Мы будем следить за развитием этого конфликта и надеяться, что Mafia 2 вовремя отправится на полки магазинов.
 

Гость

0  
мда...людям делать нечего)) Хех.
 

olegbaunti

0  
345345мда...людям делать нечего)) Хех.
адре ***мат*** говорит, что играть в мафию 2 нельзя Laughing
 

equ

0  
В "Сопрано" этих имдже-стереотипно озабоченных олигофренов высмеивали по полной, что неудивительно: ГГ является лидером мафиозной семьи итало-американского происхождения... Все пять Нью-Йоркских семей + та же самая семья Джерси существуют до сих пор и не тужат себе. О чем эти UNICO вообще говорят? В том же ГТА (и >9000 других игрушек) тысячу раз были показаны стереотипные бандиты итальянского, ирландского, славянского происхождения + латиносы и негры. И ничего, никаких проблем. Мракобесие какое то.
 

Гость

0  
equ Ну вообще на ГТАшку долгое время какой-то адвокатишко бочку гнал... его лицензии лишили. Теперь эти, маньячные подражатели. Действительно делать нехрен.
 
▲ Наверх