Загрузка...
Ошибка

В день народного единства в Иванове пройдут праздничные мероприятия

Ответить на тему

yorik_iv

0  
4 ноября 2010 года Россия в шестой раз отметит День народного единства. В Иванове пройдут праздничные культурно-массовые мероприятия.
Официальный старт празднику будет дан в 11.00 на площади Пушкина. Здесь пройдет митинг и начнется праздничная программа, посвященная Дню народного единства. Жителей и гостей областного центра поздравят первые лица области и города Иванова.
В День народного единства в Иванове пройдет крестный ход, посвященный празднику Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Крестный ход начнется в 12.00 у Казанского храма, проследует по проспекту Энгельса – улице Пушкина – улице Бубнова к площади нового кафедрального собора. Здесь состоится освящение поклонного креста на месте строительства Вознесенского собора. Далее Крестный ход пройдет по улице Лежневская – улице 10 августа – площади Революции – проспекту Ленина к Троицкому храму на площади Пушкина. Крестный ход закончится в 14.00. На время прохождения Крестного хода движение автотранспорта по указанному маршруту будет ограничено.
В парках города Иванова в День народного единства пройдут праздничные гуляния. В парке имени Революции 1905 года в 12.00 будет дан старт «Празднику добра и мира». В парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова в 13.00 начнется праздничная программа «Города России», в это же время в Парке культуры и отдыха «Харинка» начнутся праздничные гуляния.
Также в День народного единства в центре культуры и отдыха города Иванова в 15.00 откроется конкурс-фестиваль патриотической песни «Славим Россию».
В День народного единства в Иванове будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции
Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев подписал распоряжение, в котором рекомендовал руководителям предприятий торговли всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу в магазинах, павильонах и киосках ограничить с 8-00 до 24-00 часов 4 ноября 2010 года розничную торговлю алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Ограничение будет касаться магазинов, павильонов и киосков, расположенных на площади Пушкина, проспекте Ленина (от площади Революции до моста через р. Уводь), улице Жарова.
О работе городского пассажирского транспорта 4 ноября 2010 года
В праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Иванове, 4 ноября, пройдет крестный ход по маршруту: Казанский храм – проспект Фридриха Энгельса – улица Пушкина - улица Бубнова – улица Лежневская (место строительства Вознесенского кафедрального собора) – улица 10 Августа – площадь Революции – проспект Ленина – Троицкий храм (площадь Пушкина).
В соответствии с постановлением главы Администрации города Иванова Александра Кузьмичева будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Лежневской на участке от улицы 10 Августа до улицы Типографской в период с 13.00 до 14.00.
Движение городского пассажирского транспорта будет организовано следующим образом:
Троллейбусные маршруты:
№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11 – до площади 40-летия Победы.
Автобусные маршруты:
№ 2, 6, 7 – по маршруту через улицы 10 Августа и Бубнова;
№ 8 - до площади 40-летия Победы;
№ 14 – местечко Авдотьино – улица 10 Августа; Меланжевый комбинат - автовокзал;
№ 23 – площадь Примирения – автовокзал; «Текстиль Профи-Иваново» - улица 10 Августа;
№ 25-М, 31 - Сухово-Дерябихский микрорайон – автовокзал; улица 10 Августа - местечко Авдотьино;
№ 30, 35, 39, 42 – по маршруту в обоих направлениях через площадь 40-летия Победы и улицы Богдана Хмельницкого, Велижская, Ташкентская, Радищева;
№ 37 – Меланжевый комбинат – автовокзал; улица 10 Августа – железнодорожный вокзал.
 

KUROK

0  
в 11.00 вроде как Русский марш у ЦКИО был.???
 

yorik_iv

0  
KUROK
Ну что-то слышал о нем, но инфы не нашел. Вот и не добавил сюда.
 

Denisk@

0  
KUROK
А ты чего же не знал и маршировать не пошёл? Не русский что ле!!??
 
▲ Наверх