Загрузка...
Ошибка

Осьминог Пауль уходит на покой

Ответить на тему

Blackout

0  
Осьминог Пауль уходит на покой- -Удивительный осьминог, который живет в океанариуме немецкого города Оберхаузен больше не будет заниматься предсказаниями. Безошибочно предсказав исход финала ЧМ-2010 по футболу, головоногий моллюск по кличке Пауль оставит ремесло предсказателя и будет почивать на лаврах.-

[color=darkred][b]Читать далее...[/b][/color]

"Пауль уходит на пенсию и теперь будет делать то, что любит больше всего: играть со своими дрессировщиками на радость детям, приходящим в океанариум", - сказала журналистам представительница океанариума в Оберхаузене Таня Мунциг.
Вполне возможно, что владельцы Пауля решили просто спрятать своего уникального питомца. В последнее время ему часто угражали расправой разъяренные фанаты. Болельщики сборной Германии обещали сделать из Пауля салат, после того, как он предсказал поражение их команде в полуфинале от сборной Испании.
Карьера Пауля началась еще в 2008 году во время чемпионата Европы по футболу. Тогда он с успехом предсказывал исход матчей с участием сборной Германии.
Процедура предсказания проходила так: в аквариум к Паулю ставили две банки с едой, на одной был наклеен трехцветный флаг Германии, на другой - флаг той страны, с командой которой немцам предстояло померяться силами. Случайно или нет, но Пауль угадал результаты почти всех игр, как удачных, так и неудачных.
Но во время плей-офф мундиаля в ЮАР головоногий моллюск стал настоящей мировой знаменитостью. Пауль безошибочно предсказал результаты всех игр с участием Германии, в том числе победу немцев во время матча 1/4 финала с аргентинцами, которых немцы разгромили со счетом 4:0.
Потом, перед матчем Германия-Испания в полуфинале, Пауль неожиданно взял и выбрал банку с испанским флагом. Как пошутили испанские болельщики, наверно, у него были родственники из окружающих Испанию морей. Но и это предсказание оказалось верным.
Фанаты проигравших сборных, между тем, начали уже разрабатывать планы мщения. Немцы хотели сварить из осьминога суп, а повар из Аргентины Николас Бедорроу предложил более изысканный рецепт - подать Пауля к столу с картофелем, оливковым маслом и сладким перцем.
Впрочем, Пауль реабилитировался перед родиной во время матча за третье место - он предсказал победу сборной Германии над командой Уругвая. Это позволило немцам хоть чем-то утешиться. Но высшим достижением Пауля и, как выясняется, его прощальным поклоном стало предвидение исхода финала мундиаля. Осьминог ткнул щупальцем в Испанию, и снова угадал - со счетом 1:0 испанцы обыграли голландцев.
Как сложится дальнейшая судьба головоногого провидца, пока неизвестно. За него уже предлагают огромные суммы денег. Так, российский бизнесмен хочет выкупить Пауля за ?500 тысяч. В океанариум поступают и другие заманчивые предложения, но хозяева осьминога не намерены с ним расставаться.
"Пауль - это наша знаменитость, наша достопримечательность. Продавать малыша мы не собираемся. И потом, ему уже два с половиной года. Для осьминога это почтенный возраст. Паулю нужна забота и уход, что он и получает в нашем аквариуме", - сообщили в океанариуме.
- Источник
 

Artanis

0  
В последнее время ему часто угражали расправой разъяренные фанаты.
Есть ли предел человеческой тупости... an55
 

kek

0  
 

Гость

-2  
Сварить из Пауля суп...блджад, а если бы этим предсказателем был человек? Инквизиция какая-то... an53
 

Surins

0  
ничего тупого я в этом не вижу, действительно способности Пауля вызывают восхищение. Такое дарование надо береч. А позиция бизнесмена мне понятна, это выгодное капиталовлажение.
Добавлено спустя 24 секунды:
ничего тупого я в этом не вижу, действительно способности Пауля вызывают восхищение. Такое дарование надо береч. А позиция бизнесмена мне понятна, это выгодное капиталовлажение.
 

LIX

0  
По телику недавно показывали в новостях про него, сказали что он умер и когда было предсказание на матч, был другой осьминог и то что он типа был с датчиками, которые направляли его к правильному флажку Very Happy
 

K_VARK

0  
Да жаль головоногого.... Но, будучи в Италии, ел жаренного осьминога. Очень вкусный Very Happy
 

Artanis

0  
K_VARK Хмм... Я начинаю что-то подозревать Hmmm
 
▲ Наверх