Загрузка...
Ошибка

С логикой не поспоришь

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Ответить на тему

Drakosha

0  
fIerCe
ну ничо, будет и на твоей улице праздник)
 

fun_kok

0  
Какое слово начинается с трех букв "Г" и заканчивается тремя буквами "Я"?
 

fIerCe

0  
тригонометрия
 

Drakosha

0  
давайте посложнее;)
P.S. вот Legolas игру замутил, теперь спать фиг уйдешь)) интересно)))
 

fun_kok

0  
Верно.
 

fIerCe

0  
слово в котором 7 (семь) букв! "о"
Добавлено спустя 22 секунды:
подправил Oops
 

fun_kok

0  
самообороноспособность
 

kirill

0  
Drakosha
почему же тогда если верхний притягивает, то он магнит?
а если бы лежал магнит и поднесли бы обычный брусок, то по твоему он бы не стал притягиваться - так же бы притянулся.
 

fIerCe

0  
+- верно XD
 

fun_kok

0  
восемь
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
восемь - 7 "о"
 

Drakosha

0  
kirill
если бы таким образом поднесли (как я нарисовала) - не притянулся бы;)
Люди, вы конечно, как хотите, но давайте может загадывать нормальные задачки, где подумать нужно, порассуждать, а не устраивать соревнование - кто быстрее нагуглит ответ на детскую задачку)
 

fIerCe

0  
ну изначально я имел ввиду просто обороноспособность=)
Добавлено спустя 57 секунд:
задавайте=)
завтра отгадаю=)
 

fun_kok

0  
Drakosha ну так это разминка,
Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Drakosha Уступаю тебе место!!! Загадай еще что нить посерьезней!!!!
 

Drakosha

0  
На одном трекере были следующие пользователи: админ, vip, репортер, релизер, модератор и обычный пользователь. Их ники начинались с букв: А, Б, В, Г, Д, Е. В ходе общения в чате трекера выяснилось:
1. А и админ - студенты
2. Д и VIP - школьники
3. В и релизер - безработные
4. Б и Е - любят все японское
5. Релизер ненавидит аниме
6. Обычный пользователь моложе А
7. Модератор моложе В
8. Б и админ имеют стаж на трекере 2 года
9. В и обычный пользователь имеют стаж 1 год.
Определите статус на трекере каждого из пользователей и их род занятий в реальной жизни.
 

likeasu

+1  
типа задача- намек, что Гликс- это безработный, любящий японское аниме школьник? =D
 

kirill

0  
Drakosha
типа магнит в своем центре не создает магнитного поля????????
 

lima

0  
345345Drakosha
типа магнит в своем центре не создает магнитного поля????????
Точно так...
 

4ellendger

0  
Drakosha - давайте и без таких загадок - тут просто надо начертить табличку.
Надо что-нить реально интересное (типа монет) и новое.
Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:
Админ - Е - 2 года - студент - аниме
VIP - Б - 2 года - аниме - школьник
Репортер - В - 1 год - безработный
Релизер - Г - безработный - против аниме
Модер - А - студент - моложе В
Юзверь - Д - 1 год - школьник - моложе А
Вот задача которая попалась мне на олимпиаде в 10 классе:
Есть 3 закрытых ящика в каждом из которых лежат по 2 шара 2ух цветов: 2 черных, 2 белых и черный с белым. На ящиках подписано, какие шары в них лежат, но надписи не совпадают с содержимым ящиков. Задача - вынуть из 1 ящика 1 шар и определить в каком ящике какие шары лежат.
 

Drakosha

0  
345345типа задача- намек, что Гликс- это безработный, любящий японское аниме школьник? =D
даже в мыслях не было
345345Drakosha - давайте и без таких загадок - тут просто надо начертить табличку.
не все подобные задачи простые;) я вот такого типа очень люблю)
Теперь про решение...
так попробую объяснить) как всегда, наверное, получится путано, извините.
3 коробки и надписи на них:
1 - белые
2- черные
3- черные и белые.
Вытягиваем шар из коробки надписью - "черные и белые". Возможны 2 варианта:
1. Вытягиваем белый шар. Сразу понятно , что в этой коробке лежат белые шары, т.к. по условию надпись на коробке не верна. Далее определяем, что лежит в других двух коробках. Т.к. надписи не верны, то это сделать очень легко, в той коробке, на которой написано "черные" лежат черные и белые, и соответственно в коробке с надписью "белые" - черные.
2. Вытягиваем черный шар. Таже морда, только в профиль;) Все по такому же принципу)
 

4ellendger

0  
Drakosha - все верно, при несоответствии надписей есть только 2 варианта расположения шаров, а какой это вариант можно определить вынув 1 шар из ящика с надписью ЧБ.
З.Ы. Подобные твоей задачи решаются легко и даже без особого усилия мозга (2 таблички). У тебя еще довольно простой вариант, а ведь бывают не по 5 признаков а по 10 и больше.
 

fIerCe

0  
1) если мы вытащили черный (ч), и на ящике написано ч.б. сл-но в нем не ч.б. шары, значит ч.ч. ищем коробку где написано ч.ч. в ней не ч.ч. значит или б.б. или ч.б. если ч.б. то получается что в 3 ящике б.б. и надпись такая же, сл-но во втором ящике б.б. в третьем ч.б.
2) если мы вытащили черный (ч), и на ящике написано ч.ч. то сл-но тут не ч.ч., а ч.б. ищем ящик с надписью ч.б., в этом ящике или б.б. или ч.ч.. ч.ч. не может быть, т.к. на третьем ящике надпись совпала бы с содержимым, что недопустимо, сл-но во втором б.б. а в третьем ч.ч. и надпись б.б.
3) если мы вытащили черной (ч), и на ящике написано б.б. то в ящике или ч.ч. или ч.б. допустим что ч.ч. ищем ящик с надписью ч.ч. в нем может быть ч.б. или б.б. если б.б. то в 3 ящике содержимое совпадаетт с надписью, сл-но там ч.б. а в третьем б.б.
3е условие никак не могу продуумать...=) первые два думаю верно?
Добавлено спустя 48 секунд:
Drakosha там всетаки немного не продумано там так же может быть 2е надписи
 

Drakosha

0  
fIerCe
а зачем ты так заморочился? по условию мы можем вытаскивать шар из ЛЮБОГО ящика, поэтому проще пойти по пути наименьшего сопротивления и тащить из ящика с надписью "черный и белый"
 

fIerCe

0  
а все, допетрил... Very Happy Cool
но всетаки если брать наугад коробку....=)
Добавлено спустя 28 секунд:
да да все верно, я просто общий случай взял
 

Drakosha

0  
так, задачка:
Уголовная;)))
В баре у бармена украли мобильник) было установлено, что сделать это мог только кто-то из 5 человек, находившихся рядом с барной стойкой: Маша, Лена, Петя, Коля и Катя.
В ходе допроса они дали следующие показания:
Маша: 1. я не брала телефон. 2. я вообще ничего никогда не воровала. 3. телефон украл Коля.
Лена: 1. я не брала телефон. 2. у меня богатый папа и он и покупает мне новые телефоны каждый месяц. 3. Катя знает, кто украл телефон.
Петя: 1. я не брал телефон. 2. с Катей я познакомился только сегодня в клубе. 3. телефон украл Коля.
Коля: 1. я не брал телефон. 2. телефон украла Катя. 3. Маша врет, утверждая, что я украл телефон.
Катя: 1. я не брала телефон. 2. телефон украла Лена. 3. Петя может за меня поручиться, т.к. мы знакомы с рождения.
При дальнейшем расследовании выяснилось, что каждый из подозреваемых дал 2 правдивых показания и 1 лживое.
Кто украл?
 

4ellendger

0  
Drakosha
anime_16
 
▲ Наверх