Загрузка...
Ошибка

С логикой не поспоришь

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Ответить на тему

Drakosha

0  
4ellendger
это другого типа задача) не надо тут))
 

4ellendger

0  
3453454ellendger
это другого типа задача) не надо тут))
один в один как предыдущая. Решение - начертить 1 или 2 таблички.
 

Drakosha

0  
4ellendger
где она 1 в 1?? они даже к разным темам относятся.. не нравится - не решай.. здесь нужно подумать и порассуждать... лучше чем загадки отгадывать.. и не вечно же монеты взвешивать....
 

Saske GM

0  
Drakosha
Катя?
 

fIerCe

0  
лена
Добавлено спустя 33 секунды:
4ellendger
прав
за 2 минуты решение, достаточно на 2 строчки впринципе посматреть
 

4ellendger

0  
Drakosha это Коля. Согласен - задача в 100 раз легче предыдущей. Но она также решается табличкой. И нужно только последнее (3) утверждение. У тебя решениетаблицеймания Smile
 

Drakosha

0  
4ellendger
так легче, что аж ошибся))
fIerCe
правильно, Лена. но вообще, лучше как-то поподробнее писать, а то методом тыка получается)
 

4ellendger

0  
Smile точно - Лена. Но решается все-равно ТАБЛИЦЕЙ! И это скучно...
 

fIerCe

0  
Эм просто пока я расписваю, тут 4ellendger отвечает доменя=)
 

Drakosha

0  
4ellendger
а мне например интереснее всего) на вкус и цвет) вот сейчас может тебе интереснее загадают)
 

4ellendger

0  
Хотите интересную задачу (сорри за оффтоп и несоответствие правилам игры, если что)?
Имеется подвал в котором висит 1 электрическая лампочка накаливания. У входа в подвал расположены 3 выключателя (вкл/выкл). Задача - выставить переключатели и войдя в подвал определить - какой переключатель управляет лампочкой в подвале. Войти в подвал можно только 1 раз и переключатели в это время трогать естественно нельзя.
 

fIerCe

0  
Три мальчика приглегли под деревом и уснули, пока они спали, их товарищи испачкали их сажей, когда мальчики встали, то начали смеяться. Вдруг один перестал смеяться, поняв что его лоб измазан. Как он размышлял?
 

4ellendger

0  
345345Три мальчика приглегли под деревом и уснули, пока они спали, их товарищи испачкали их сажей, когда мальчики встали, то начали смеяться. Вдруг один перестал смеяться, поняв что его лоб измазан. Как он размышлял?
"чего это вдруг они смотрят на меня и смеються?"
Потому что если анализировать только смех, то они смеються друг над другом - чего такого - я тоже посмеюсь!
 

fIerCe

0  
4ellendger
Включить все включатели, и ты увидишь провод до лампочки=)
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
немного поправлюсь каждый думал что он чистый, а они смеются друг над другом... Но тут осенило одного, по каким размышлениям...=)
 

Drakosha

0  
Первый мудрец рассуждал примерно так:
второй должен подумать:
"у первого лоб чистый, значит третий смеётся надо мной."
и загрустить.
А раз не грустит, значит я тоже намазан.
 

4ellendger

0  
fIerCe - ответ неверен. Провода скрыты, подвал светонепроницаем, выключатели полностью изолированы и вообще не в этом суть.
 

fIerCe

0  
=) Знакомая задачка?=)
 

4ellendger

0  
и еще - они измазали всех или только одного? и откуда там мудрецы?
Добавлено спустя 50 секунд:
345345=) Знакомая задачка?=)
Sad значит задача передана неверно...
 

fIerCe

0  
4ellendger
Я понял так: на входе 3 выключателя, я там должен помунипулировать и войти в подвал, и определить какой выключатель? Т.е. до этого я ничего не увижу, сойти вниз могу ттолько раз, повернуться нет....?
 

4ellendger

0  
fIerCe ты правильно понял Smile
 

Drakosha

0  
про лампочку) понимаю, что это не решение, но все же) я просто не сильна во всяких подобных штучках, поэтому точно назвать не могу) ну в общем как идея: первый включить, второй оставить выключенным, а с третьим сделать какой-нить фокус (т.к. не сильна в электричестве точный рецепт сказать не могу))) может чо-нить там замкнуть, разомкнуть, намочить или что там еще с ним можно сделать... главное, чтобы в результате лампочка при включении перегорела... ну и после этого включить и третий0 заходим - если горит лампочка - 1 выключатель, если не горит - 2й, а ели с лампочкой какая-нить беда - 3й)
Добавлено спустя 30 секунд:
fIerCe
с мудрецами-то я правильно ответила?
 

fIerCe

0  
345345и еще - они измазали всех или только одного? и откуда там мудрецы?
Sad значит задача передана неверно...
Эм я вроде написал
их товарищи испачкали их сажей
а мудрецы, видимо дракоша подбную задачу в нете нашла Laughing Или переделаную где то видела...=) на их место любого поставить можна=)
Смысл в том чтобы определить логическую чепочку (пусть и малую) в расссуждении приводящие к такому умозаключению...
Добавлено спустя 35 секунд:
Да да правильно=)
 

4ellendger

0  
Drakosha нет. Подсказка (после нее думаю отгадать будет легко) - задачка наполовину физическая.
 

Drakosha

0  
а такой вариант? включаем первый выключатель) идем пьем пиво)) возвращаемся) выключаем первый, включаем второй и бежим со скоростью Усейна Болта к лампочке и смотрим на нее) если горит - второй выключатель) если не горит - аккуратненько трогаем лампочку))) если горячая - первый, если холодная- третий))
Добавлено спустя 40 секунд:
fIerCe
а дракоша сама не могла догадаться без гугла??? спасибо, конечно за комплимент(
 

4ellendger

0  
Drakosha ВЕРНО!
 
▲ Наверх