Загрузка...
Ошибка

С логикой не поспоришь

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Ответить на тему

Drakosha

0  
ура))) 188 разделить на 2 равные части по 100)
 

fIerCe

0  
Drakosha
Просто мудрецы тут откуда, очень сильно прошу прощения.... Sorry Sorry Friends
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Drakosha
188 тысяч рублей по сотне (купюра) в 2 кучки по 94 тыщи Laughing
 

Drakosha

0  
fIerCe
просто эта задачка оч старая, с детства ее знаю) и в классическом варианте она как раз с мудрецами)) т.к. дети не сообразили бы)))
просто обидно, что сразу инет приплетаешь) какой смысл играть, если ответы гуглить?)
Добавлено спустя 13 секунд:
fIerCe
не верно)
 

fIerCe

0  
провести по середине горизонтально
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Drakosha
Я тож про мудрецов видел и про мальчиков...=) а тут вроде про мальчиков а ответ про мудрецов....=)
Добавлено спустя 38 секунд:
хотя в моем предыдущем посте логика есть=)))))))
 

Drakosha

0  
fIerCe
правильно)
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
fIerCe
ну я же написала - знала задачу давно...вот автоматом и написала про мудрецов... все.. заклеймите меня позором и закройте вход в тему)
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
загадывайте кто-нибудь... у меня только ваши не любимые задачи в голову приходят(
 

fIerCe

0  
Drakosha
345345очень сильно прошу прощения.... Sorry Sorry Friends
 

kirill

0  
lima
Хорошо. Тогда попробуйте на глаз попасть точно в центр магнита, где нет полей. Надо же ровно ровно-ровно в цент попасть))))
 

fIerCe

0  
Hа затонувшей каравелле XIV века были найдены шесть мешков с золотыми монетами. В первых четырех мешках оказалось по 60, 30, 20 и 15 золотых монет. Когда подсчитали монеты в оставшихся двух, кто-то заметил, что число монет в мешках составляет некую последовательность. Приняв это к сведению, смогли бы вы сказать, сколько монет в пятом и шестом мешках?
 

Drakosha

0  
kirill
а ты все про магнит))) ну правильное это решение))) ну можешь если отвергнуть условие, что комната абсолютно пуста, найти в ней нитку (выдернуть из одежды, например, тогда даже условий не нарушишь) и привязав по очереди ее к брусочкам, определить, какой из них будет вести себя как компас)) тоже получится, хотя гораздо сложнее)
 

lima

0  
345345lima
Хорошо. Тогда попробуйте на глаз попасть точно в центр магнита, где нет полей. Надо же ровно ровно-ровно в цент попасть))))
Я то не пробовал, я только физику учил. Laughing
 

4ellendger

0  
fIerCe 12 и 10?
1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5 и 1/6
 

Sores

0  
0 и 5 мож
 

fIerCe

0  
4ellendger
Правильно=)
Добавлено спустя 50 секунд:
так же 1\2 2\3 3\4 4\5 5\6
 

lima

0  
345345Hа затонувшей каравелле XIV века были найдены шесть мешков с золотыми монетами. В первых четырех мешках оказалось по 60, 30, 20 и 15 золотых монет. Когда подсчитали монеты в оставшихся двух, кто-то заметил, что число монет в мешках составляет некую последовательность. Приняв это к сведению, смогли бы вы сказать, сколько монет в пятом и шестом мешках?
12, 10
 

4ellendger

0  
Старая задачка - как из 6 спичек выложить 4 треугольника (пополам спички перекладывать нельзя)?
 

Drakosha

0  
пирамидкой)
 

4ellendger

0  
...с треугольным основанием. Верно.
 

Legolas

0  
Есть сложная логическая задача, разгадывание которой и сподвигло меня на создание этой темы.
Если никто не против, готов ею поделиться.
 

Drakosha

0  
Legolas
даваййй)))
 

Legolas

0  
Скажу сразу, что волшебный метод "прогуглить" скорее всего не прокатит.
Есть решение схожих задач, но решение этой вряд ли найдете.
Итак.
Вы встретили троих иностранцев. Один всегда говорит правду. Второй всегда врет. Третий отвечает "наобум" (иногда говорит правду, иногда врет).
Они говорят на одном языке и знают друг о друге все.
Вы можете задать всего три вопроса, чтобы определить кто из них кто. Можно, например, задать все три вопроса только одному из них, или 2 вопроса одному, а
третий кому-то из двух оставшихся или по одному вопросу каждому из троих людей.
На каждый ваш вопрос они могут отвечать только "ДА" либо "НЕТ".
Причем язык, на котором говорят иностранцы, вам не известен, поэтому вам также необходимо определить какой из их ответов является правдой, а какой ложью.
Итого требуеться:
1. Сформулировать вопросы для иностранцев.
2. Определить какие из их ответов являются ответом "ДА", а какие ответом "НЕТ".
3. Собственно узнать кто есть кто.
 

Bridges

0  
345345Есть сложная логическая задача, разгадывание которой и сподвигло меня на создание этой темы.
Если никто не против, готов ею поделиться.
Прошу прощения, что лезу вперед, но уж сильно хороша загадка. Придумал Эйнштейн. Я ее когда-то решил, но ответ не помню. Попытаюсь решить снова. Вот ссылка http://www.joksland.ru/test/ejnshtejn.php
 

Drakosha

0  
Bridges
задачка очень известная, даже не открывая, помню ответ) писать не буду - вдруг кто-то хочет порешать, хотя тут задачи с таблицами не любят))
Legolas
ооо, это мега-задачка)) про нее даже целая книга написана)) но я умываю руки ее решать) когда-то бралась - не для меня она)) там уж слишком заковыристые вопросы и длинные вопросы нужно выдумывать))
 

4ellendger

0  
Drakosha http://works.tarefer.ru/50/100229/index.html - должно понравиться (сейчас случайно наткнулся)
Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
Legolas ну ты и загнул. Для меня все упирается в то, как можно коммуникатировать с иностранцем да так, чтоб он смог ответить понятно для тебя?
Порылся в интернете про общение с инопланетянами (если написать "иностранец" то сразу же 10 страниц про регистрацию и курсы обучения английскому), так вот - там ни на бит не понятные картинки с изображением голой натуры или вообще что-то похожее на рисунок на половиках.
 

Drakosha

0  
4ellendger
спасибо))
про задачу от Legolas
если кому-то интересно, но как и я сдается, то вот тут можно почитать
http://avva.livejournal.com/1171209.html
 

Legolas

0  
Каждый из иностранцев на любой вопрос будет отвечать либо некую условную фразу "A" либо фразу "Б". Поскольку они говорят на одном языке, то фразы будут звучать идентично. Какая из фраз означает "ДА", а какая "НЕТ" необходимо с помощью умело поставленного вопроса.
Задача дейтсвительно сложная. Есть над чем поразмыслить на досуге.
Вот еще одна, уже не столь сложная, но занимательная задача:
Есть ряды чисел:
1 1
2 1
1 2 1 1
1 1 1 2 2 1
Какие будут следующие 2 ряда последовательности чисел?
 
▲ Наверх