Загрузка...
Ошибка

Представлены свидетельства гибридизации неандертальцев с людьми

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Дарк

0  
Какой то Анатолий Вотяков
 

KUROK

0  
VitaleG
поскольку доводы оппонентов даже не слышите,
я не слышу???
я тебе задал вопрос -"Ты дарвенист???",на который ты не только не ответил,но и написал оскорбление в мой адрес...
ты с сабой сначало разберись,прежде чем других хаить...
 

Гость

0  
Дарк
странный товарищ сначала ходит вокруг да и около. говорит о высшем вмешательстве и других неизвестных силах. а в конце червями в лоб кидает и заканчивает на этом не пытаясь развить идею
 

Гость

0  
Kaa-Ya-Dzya
так отборочный тур я прошел тк в тексте инопланетной идее целый абзац посвящен.
 

Дарк

0  
гельминты кстате это глисты Smile Так что кому не нравится теория происхождения от обезьян, могут применить теорию глистов Smile)
 

Гость

0  
korey на меня не обращай внимания. Я тут смеха ради, и наблюдений для. А скажу че путного, так ты увидишь, я думаю.
Добавлено спустя 34 секунды:
Дай-ка я кстати почитаю
 

Гость

0  
KUROK
повторяю, я читал соседнюю тему с вашими гениальными мыслями и искрометными шутками
ваш оппонент вел дискуссию, как человек, способный объяснить свою точку зрения и оспорить чужую, при этом приводя в качестве доказательств общепринятые и давно установленные научные факты.
более того, он, задавая вам вопросы, готов был выслушать вас, ваши доводы, возможно оспорить их, а может быть и согласиться с ними.
даже ваши "единомышленники" хотя бы приводили ссылки на желтуху))), вас же хватало только на лай вроде "гыгы, чо вы хатити, он жи овин" и "если вам не нравицца мая точка зрения то цалуйти маво ката в жопу"
ну разве не...
.. а в прочем кому я всё это)))
 

Гость

0  
345345Ты дарвенист???
смотря что вы вкладываете в понятие "дарвИнист"??? уверен, что о самом Дарвине и о его теории отбора вы мало что слышали)))
к тому же я уже отписал, что спор с вами истины не родит))) желаю здравствовать)))
 

Дарк

0  
Вот кстати неплохая статья, кратко описывающие теории происхождения человека Smile

буковок тож прилично

Основные теории происхождения человека (антропогенéза)
Эволюционная теория (научная теория)
Теория творения (религиозная концепция)
Теория внешнего вмешательства (паранаучная теория)
Эволюционная теория
Является наиболее распространённой в современном научном сообществе. Эволюционная теория предполагает, что человек произошел от высших приматов — человекоподобных существ путем постепенного видоизменения под влиянием внешних факторов и естественного отбора. Эволюционисты оперируют разнообразным арсеналом доказательств: палеонтологических, археологических, биологических, генетических, культурных, психологических и т.д. Однако многие из этих доказательств могут трактоваться неоднозначно, что позволяет противникам эволюционной теории оспаривать её.
Согласно данной теории, имели место следующие основные стадии эволюции человека:
периоды последовательного существования антропоидных предков человека (австралопитек и др.);
существование древнейших людей: питекантропа (древнейшего человека, или протерантропа или архантропа);
стадия палеоантропа, то есть древнего человека (неандертальцы и др.).
Развитие современных людей (неоантропов).
Австралопитéк
Австралопитеков (букв. «южных обезьян») — высокоорганизованных прямоходящих приматов — традиционно было принято считать исходными формами в родословной человека. Австралопитеки получили в наследство от своих древесных предков многие свойства, причём наиболее важными из них были способность и стремление к разнообразному обращению с предметами при помощи рук (манипулированию) и высокое развитие стадных отношений. Они были вполне наземными существами, сравнительно небольших размеров — в среднем длина тела 120–130 см, вес 30–40 кг. Их характерной особенностью была двуногая походка и выпрямленное положение тела, о чем свидетельствует строение таза, скелета конечностей и черепа. Свободные верхние конечности давали возможность использовать палки, камни и т.д. Мозговой отдел черепа имел относительно крупные размеры, а лицевая часть была укорочена. Зубы небольшие, располагались плотно, без диастем, с рисунком зубов, характерным для человека. Обитали на открытых равнинах типа саванн. По находкам Луиса Лики возраст австралопитеков определяется в 1,75 млн. лет. Однако большинство современных исследователей уже не считает австралопитеков предками человека, а видит в них боковую линию эволюции высших приматов.
Питекáнтроп
Впервые ископаемые остатки древнейших людей, получивших название архантропов (правильнее — археоантропов), были обнаружены голландцем Е. Дюбуа на о. Ява в 1890 году. Но лишь в 1949 году, благодаря находке близ Пекина останков сорока индивидуумов древнейших человекоподобных существ, получивших название синантропов (в современной классификации — Homo erectus pekinensis) вместе с их орудиями, ученые согласились, что именно древнейшие люди являлись промежуточным «недостающим звеном» в родословной человека. Архантропы уже умели пользоваться огнем, тем самым встав на ступеньку выше своих предшественников. Питекантропы — существа прямоходящие, среднего роста и плотного телосложения, сохранившие, однако, много обезьяньих черт как в форме черепа, так и в строении лицевого скелета. У синантропов уже отмечена начальная стадия развития подбородка. Пол мнению специалистов, возраст древнейших людей — от 50 тыс. до 1 млн. лет.
Палеоáнтроп (неандерталец)
О культуре палеоантропа можно судить по многочисленным мустьерским стоянкам. Мустьерская культура по сравнению с предыдущей эпохой была более совершенной как по технике обработки и использованию орудий, так и по разнообразию их формы и тщательности обработки. Неандертальцы были людьми среднего роста, крепкого, массивного сложения, по общему строению скелета стоящие ближе к современному человеку. Объем мозговой коробки колебался от 1200 см3 до 1800 см3, хотя по форме их череп отличался от черепа современного человека. Эволюционная теория сталкивается с трудностями в интерпретации истории неандертальцев. Как объяснить столь резкую несхожесть облика неандертальца и человека разумного? Что могло послужить причиной внезапного исчезновения палеоантропов, в то время как, согласно теории эволюции, ни один предковый вид не может полностью эволюционировать в новый? Как могло случиться, что древние люди, создатели уже достаточно сложных материальных объектов, так быстро и «таинственно» исчезли с лица Земли, уступив место неоантропам-кроманьонцам?
Неоантроп
Время появления человека современного вида (Homo sapiens) приходится на начало позднего палеолита (70-35 тыс. лет назад). Оно связано с мощным скачком в развитии производительных сил, становлением родового общества и следствием процесса завершения биологической эволюции Homo sapiens.
Кроманьонцы (древнейшие неоантропы) были высокими, пропорционально сложенными людьми. Средний рост мужчин — 180–185 см, женщин — 163–160 см. Они отличались длинноногостью за счет большой длины голени. Мощный торс, широкая грудная клетка, сильно развитый мышечный рельеф производят сильное впечатление на современников.
Неоантропы представлены многочисленными стоянками и поселениями, где находят кремневые и костяные орудия, остатки жилых сооружений. У них существовали и сложные обряды погребения, украшения, ими были созданы первые шедевры изобразительного искусства и т.д.
Ареал расселения неоантропов необычайно обширный – они появились в различных географических районах, расселились по всем континентам и климатическим зонам. Они жили повсюду, где мог обитать человек.
Особым вариантом эволюционистский теории происхождения человека является антропогенетическая концепция Б.Ф. Поршнева.
Теория творения (креационизм)
Взгляды, основанные на том, что человека создал Бог или боги, возникли гораздо ранее, чем материалистические теории самозарождения жизни и эволюции антропоидных предков в человека. В разных философских, теологических учениях древности акт творения человека приписывался различным божествам.
Например, по месопотамским мифам, боги под предводительством Мардука убили своих прежних правителей Абзу и его жену Тиамат, кровь Абзу смешали с глиной, и из этой глины возник первый человек. Индуисты имели свои воззрения на сотворение мира и человека в нем. Согласно их представлениям, в мире властвовал триумвират — Шива, Кришна и Вишну, которые и положили начало человечеству. У древних инков, ацтеков, дагонов, скандинавов были свои версии, которые в главном совпадали: человек — творение Высшего разума или попросту Бога.
Христианские взгляды на происхождение человека и «научный креационизм»
Значительное распространение в мире получили христианские религиозные взгляды на сотворение мира и человека в нем, связанные с божественным творением Иеговы (Яхве) — единственного Бога во Вселенной, проявляющего себя в трех лицах: Бог-Отец, Бог-Сын (Иисус Христос) и Бог-Святой Дух.
Область исследований, направленных на поиск научных доказательств этой версии, называется «научным креационизмом». Современные креационисты стремятся подтвердить тексты Библии точными расчетами. В частности, они доказывают, что Ноев ковчег мог вместить всех «тварей по паре» — если учесть, что рыбам и другим водным животным место в ковчеге не нужно, а остальных позвоночных животных — около 20 тыс. видов. Если умножить это количество на два (в ковчег были взяты самец и самка), получится примерно 40 тыс. животных. Средней величины автофургон для перевозки овец вмещает 240 животных. Значит, нужно было бы 146 таких фургонов. А ковчег длиной 300, шириной 50 и высотой 30 локтей вместил бы 522 таких фургона. Значит, место для всех животных нашлось и еще осталось бы — для корма и людей. Тем более что Бог, как утверждает Томас Хайнц из Института креационных исследований, наверняка догадался бы взять маленьких и молодых животных, чтоб они и места занимали меньше, и размножались активнее.
Креационисты в большинстве своём отвергают эволюцию, приводя при этом факты, свидетельствующие в их пользу. К примеру, сообщается о том, что эксперты по вычислительной технике зашли в тупик в попытке воспроизвести человеческое зрение. Они вынуждены были признать, что не могут искусственным путем воспроизвести человеческий глаз, в особенности сетчатку с ее 100 миллионами палочек и колбочек, а также нейронные слои, выполняющие по меньшей мере 10 миллиардов вычислительных операций в секунду. При этом цитируют высказывание Ч. Дарвина: «Предположение, чтобы глаз… мог быть выработан естественным отбором, может показаться, сознаюсь в том откровенно, в высшей степени нелепым».
Креацианистские идеи развиваются в рамках ортодоксального иудаизма, а также ислама. В то же время мировым научным сообществом теории «научного креацианизма» не признаются убедительными.
Теория внешнего вмешательства
Согласно этой маргинальной паранаучной теории, появление людей на Земле так или иначе связано с деятельностью иных цивилизаций. В простейшем варианте ТВВ считает людей прямыми потомками инопланетян, высадившихся на Землю в доисторическое время.
Более сложные варианты ТВВ предполагают:
скрещивание иномирян с предками людей;
порождение человека разумного методами генной инженерии;
создание первых людей гомункулярным способом;
управление эволюционным развитием земной жизни силами внеземного сверхразума;
эволюционное развитие земной жизни и разума по программе, изначально заложенной внеземным сверхразумом.
В разнообразных популярных сочинениях на эту тему упоминаются, в частности, цивилизации с планетной системы Сириуса, из созвездий Весов, Скорпиона, Девы как прародители или «производители» землян. Многие сообщения подчеркивают, что якобы земляне — плод неудавшихся экспериментов, причем уже не раз этот «подпорченный» плод уничтожали (например, сообщества атлантов), поэтому не исключается, а, скорее, предполагается и на сей раз гибель всего человечества.
Наиболее доступно и с юмором суть ТВВ отразили писатели-фантасты Станислав Лем («Звездные дневники Йона Тихого») и Роберт Шекли («Планета на заказ»). Герой С. Лема прилагает неимоверные усилия, чтобы «пропихнуть» человечество, признанное всеми цивилизациями дефективным, во всепланетное сообщество, понимая при этом, насколько люди далеки от совершенства. У Р. Шекли Земля и ее обитатели появились в результате халтурной «левой» работенки представителя некоей сверхцивилизации, который, впрочем, был несказанно удивлен, когда обнаружил, что введенные им правила люди объявили физическими законами, а себя — высшей формой разума во Вселенной.
 

Гость

0  
Дарк хоспади, какмногабукаф...ниасилил. Ни то, ни другое. Может позже. Спс за копипасту.
anime_38
 

Гость

0  
345345ваш оппонент вел дискуссию, как человек, способный объяснить свою точку зрения и оспорить чужую, при этом приводя в качестве доказательств общепринятые и давно установленные научные факты.
Confused Do Not Indulge
факты никогда не были общепринятыми и всегда был и есть мощный лагерь людей которые приведут другие идей
 

Гость

0  
345345факты никогда не были общепринятыми и всегда был и есть мощный лагерь людей которые приведут другие идей
согласен, но с одной стороны будут АН, НИИ и университеты, а с другой бабки-повитухи, попы и малограмотные.
 

Гость

0  
koreyмне кажется, что куча людей на планете Земля веерят (допускают возможность) того, что 21 декабря 2012 года произойдет что-то "ох ппц глобальное". Или я не прав? О_о Мне как бэ самому интересно ваше мнение.
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
unk1nd спасибо, я уже на одном форуме этим прославился. Давно это было...еще когда Wap свирепствовал в моем телефоне и это было единственным моим интернетом. =D
 

Гость

0  
VitaleG поспорь с шаманом, каким-нибудь. У меня насчет этих дядей сложился стереотип, что они не спорят ни с кем. Они курят трубки, бьют в барабаны, поют песни, размышляют и... ну ты понел. Или есть пример такого спора? anime_1
Опять же, мне интересны ваши мнения.
 

doctorcent

0  
Дарк
Да ты маньяк букаф. Пиши книги, самореализуйся. (Но я теперь понимаю, почему в "Новостях" нельзя создавать темы всем подряд. И сочуствую модерам, если они вдруг решат читать твои посты - рак мозга обеспечен)
Kaa-Ya-Dzya :
Проблема 2012 - это проблема веры и фобий. Человек любит бояться (в детстве это баба Яга, а потом ядерная война, апокалипсис, маньяк в подъезде, террористы... всё, чего боятся другие, и значит не стыдно прослыть трусом). А если собрать вместе кучу людей с одной фобией, то им будет казаться, что весь мир в это верит.
 

Гость

0  
doctorcent ну как бэ 2012 не такой уж и страшный...и я не думаю что большинство верит в БП. Большинство верит в то, что что-то произойдет. Ата-та! Смотри внимательно!
anime_1
 

Гость

0  
345345
345345факты никогда не были общепринятыми и всегда был и есть мощный лагерь людей которые приведут другие идей
согласен, но с одной стороны будут АН, НИИ и университеты, а с другой бабки-повитухи, попы и малограмотные.
Wall сколько можно людей с иной точкой зрения считать полоумными.
и в который раз напишу что в рамках различных ан и нии как раз и создаются. опровергаютя или подтверждается та или иная теория только потому что есть несогласные с теорией дарвина ученые
 

Гость

0  
korey разве суть прогресса не в противоречии мнений? Я думаю это тоже эдакий двигатель.
 

Гость

0  
345345korey разве суть прогресса не в противоречии мнений? Я думаю это тоже эдакий двигатель.
бинго. и не стоит одной идее властвовать над другими
 

doctorcent

0  
345345doctorcent ну как бэ 2012 не такой уж и страшный...и я не думаю что большинство верит в БП. Большинство верит в то, что что-то произойдет. Ата-та! Смотри внимательно!
anime_1
Повторюсь, если не понятно. большинство верит в бога, или в будду, или в высший разум. проблема 2012 большинству пофиг. Тебе кажется , что наооборот только из-за круга общения.
 

KUROK

-1  
345345
345345
345345факты никогда не были общепринятыми и всегда был и есть мощный лагерь людей которые приведут другие идей
согласен, но с одной стороны будут АН, НИИ и университеты, а с другой бабки-повитухи, попы и малограмотные.
Wall сколько можно людей с иной точкой зрения считать полоумными.
и в который раз напишу что в рамках различных ан и нии как раз и создаются. опровергаютя или подтверждается та или иная теория только потому что есть несогласные с теорией дарвина ученые
+1
 

Гость

0  
я так понимаю что автор считает разумом - мышление обращенное к себе. что существо не способное осознать себя как личность не обладает разумом
 

doctorcent

0  
345345я так понимаю что автор считает разумом - мышление обращенное к себе. что существо не способное осознать себя как личность не обладает разумом
Не, ну это несерьезно. Обезьяна (или ворона), бросившая искать бананы и занявшаяся самокопанием и поиском смысла жизни? Наши философы за тысячелетия его не нашли.
 

Максим

0  
Дарк
По этой теории только самки должны обладать разумом (они ведь детенышей высиживают). Но что-то среди людей великими учеными становились в основном только мужчины...
 

Гость

0  
345345Дарк
По этой теории только самки должны обладать разумом (они ведь детенышей высиживают). Но что-то среди людей великими учеными становились в основном только мужчины...
тоже такая мысль возникала и не раз пока читал
 
▲ Наверх