Загрузка...
Ошибка

Система оценивания сообщений. "Валюта" трекера

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Тема закрыта

MIXer

+6  
Gremlin: так что предлагать то? Решение? Так задачу правильно сформулировать поставить надо. Пока я наблюдаю войну с "ветряными мельницами".
 

Гость

+2  
Очень хорошо прдумали! Можно оценивать сообщения и релиз, если они выполнины также как "универ", оформления "бай паша" почему бы не ставить за него +?
КРУТО!!!
 

RespecTMe

+2  
раз сделали, наверное не зря
Но ответов на вопросы пользователей не дали.....
 

Джедай

0  
всё, больше ничего не пишу Smile
 

Гость

+8  
345345Хотите сделать трекер самым лучшим, то решайте актуальные проблемы, а не делайте видимость серьезной работы.
Список "актуальных проблем" в студию. Всю последнюю неделю занимался устранением багов вызванных сменой движка, на данный момент все актуальные проблемы были почти устранены, осталась пара мелочей больше к стилю относящихся. На данный момент трекер полностью выполняет свою основную задачу - позволяет пользователям обмениваться файлами, причем выполняет настолько хорошо, что вчера впервые за долгое время число пиров перевалило за 100 тысяч, чего нам ранее было почти недостижимо из-за проблем с серверной и программной частью.
345345Любое решение должно исходить от задачи, а у вас получается, что вы к готовому решению пытаетесь подогнать задачу.
А мне казалось что задача у меня наоборот есть, а уже под нее я пытаюсь подогнать все имеющиеся решения. Задача была описана в первом сообщении темы - создание системы контроля активности всех пользователей на трекере.
345345Следуя логике чем больше человек пишет сообщений тем выше вероятность набрать баллы. Количество и качество сообщений не регламентируется, а следовательно все вплотную подойдет к пустому флуду.
Чем больше флуда и попыток "набрать баллы" - тем выше вероятность оказаться заминусованным. Поэтому настолько категорично утверждать что чем больше сообщений - тем выше рейтинг, не стоит. Помимо этого это только сейчас наблюдается "изобилие плюсов" - с введением ограничений на число выдаваемых голосов в день данная ситуация круто изменится, так как пользователи будут думать, прежде чем отдать свой голос.
345345Теперь внимание вопрос. Какой тип пользователей вы хотите поддержать подобной системой?
Релизеров и активных пользователей. "Плюсики" за первые сообщения в темах (релизы, животрепещущие темы общения на форуме) будут начисляться по увеличенному коэффициенту, дабы соблюдался баланс.
345345функция, несколько, мягко говоря, лишняя. Некоторые раздачи, у которых "цена" будет высокой, станут просто недоступными для пользователей, у которых мало "валюты". А таким "нищим" может стать в принципе любой из нас.
345345И не стоит забывать что не все пользователи трекера сидят на форуме, а в таком случае как им набрать нужное число "плюсов" для раздач?
А если почитать мое сообщение внимательно? Все "преференции" по данному рейтингу будут влиять исключительно на дополнительные функции трекера (скачивание релизов в режиме фрилича и т.д.), а не на основные - создание и поддержание релизов.
 

Andi

0  
345345Теперь внимание вопрос. Какой тип пользователей вы хотите поддержать подобной системой?
Релизеров и активных пользователей. "Плюсики" за первые сообщения в темах (релизы, животрепещущие темы общения на форуме) будут начисляться по увеличенному коэффициенту, дабы соблюдался баланс.
а какой баланс должен соблюдаться-поподробнее если можно?
и между кем и кем он будет соблюдаться?между отдельными релизерами или всеми пользователями трекера?
 

Гость

0  
345345между ... всеми пользователями трекера
 

Slayred

+3  
Большинство плюсоминусов будут зарабатываться в "Общение пользователей трекера". Но ведь не все люди там сидят.
345345Нужна система учета и поощрения активности на форуме. Иначе десяток человек будут тратить канал и траффик а остальные пользоватся. Здесь либо вместе, либо никак.
И причем тут активность на форуме выраженная в написании постов и оформлении релизов или раздачи? Как говорили в одном фильме "котлеты отдельно, мухи отдельно". Я бы понял если бы теже самые балгодарности к релизерам, нажатие конпки "спасибо", перерастали в какието бонусы. Но репутация на форуме... Имхо, систему "кармы" оставить, но не давать какие то привилегии в рейтинге и тому подобного.
 

K_VARK

-6  
Интересно придумали.....
 

Andi

-2  
а от чего будет завсеть количество благодарностей пользователя, что бы он сам мог благодарить?
или бескончное число,сколько хочу столько и ставлю "+" и "-"
 

Sqwer

+2  
Столько недовольных людей, включая меня. Это почти революция. Верните все обратно, никому такая система ненужна. А вообще можно бы было провести голосование среди пользователей трекера по поводу необходимости вышеуказанной системы.
 

Гость

0  
345345Большинство плюсоминусов будут зарабатываться в "Общение пользователей трекера". Но ведь не все люди там сидят.
Кто сказал что данная система там будет оставлена включенной по окончании теста?
345345И причем тут активность на форуме выраженная в написании постов и оформлении релизов или раздачи? Как говорили в одном фильме "котлеты отдельно, мухи отдельно". Я бы понял если бы теже самые балгодарности к релизерам, нажатие конпки "спасибо", перерастали в какието бонусы. Но репутация на форуме... Имхо, систему "кармы" оставить, но не давать какие то привилегии в рейтинге и тому подобного.
Я вот хотел бы дать маленький совет и вам, и всем остальным. Может не надо обсуждать то, что еще не реализовано и было сказано мною только на словах? Во время реализации "мостов-связок" данных рейтингов я сам устраню все возможные перекосы и недоработки. Вы можете давать советы по улучшению и предлагать свое видение данной системы, но не надо акцентировать внимание на отдельных фразах вырванных из моих сообщений, ок?
345345Столько недовольных людей, включая меня. Это почти революция. Верните все обратно, никому такая система ненужна. А вообще можно бы было провести голосование среди пользователей трекера по поводу необходимости вышеуказанной системы.
Сколько? На весь тред не больше 10 человек. В то же время на трекере около 13 тысяч пользователей. О да, это действительно революция.
 

Гость

+18  
Вот Вам задача:
- сделайте отключаемым чат! Он достал прокручиваться вместо прокрутки страницы!
 

Slayred

-1  
345345
345345И причем тут активность на форуме выраженная в написании постов и оформлении релизов или раздачи? Как говорили в одном фильме "котлеты отдельно, мухи отдельно". Я бы понял если бы теже самые балгодарности к релизерам, нажатие конпки "спасибо", перерастали в какието бонусы. Но репутация на форуме... Имхо, систему "кармы" оставить, но не давать какие то привилегии в рейтинге и тому подобного.
Вы можете давать советы по улучшению и предлагать свое видение данной системы, но не надо акцентировать внимание на отдельных фразах вырванных из моих сообщений, ок?
Я комментил не Ваши высказывания, а сообщение Gremlin, или у Вас второй акк?
Может не надо обсуждать то, что еще не реализовано и было сказано мною только на словах?
Обсуждаем анонс "валюты" и не забываем оценить мое сообщение для теста
Что-то я совсем запутался=\
 

Гость

0  
345345Я комментил не Ваши высказывания, а сообщение Gremlin, или у Вас второй акк?
Я прокомментировал за него. Если он сочтет нужным - прокомментирует ваше высказывание своими словами. Акк у меня один, не беспокойтесь.
345345Что-то я совсем запутался=\
Повторяюсь:
345345Вы можете давать советы по улучшению и предлагать свое видение данной системы, но не надо акцентировать внимание на отдельных фразах вырванных из моих сообщений, ок?
А вообще, обновил первое сообщение темы, повторюсь на всякий случай и тут. В настоящее время возможно оценивание сообщений только в разделе новостей трекера, так как некоторые пользователи трекера выразили обеспокоенность текущей реализацией системы в данной теме. По завершении всех работ по интеграции с другими системами трекера, проведения анализа активности пользователей по системе и устранения основных недоработок, система будет включена во всех остальных разделах трекера.
 

Andi

-1  
я писал уже выше, от чего будет зависеть кол-во благодарностей,которыми может пользователь отблагодарить?
или просто для начала всем без исключения выделится определенное кол-во этих благодарностей?
я так понимаю тут на трекере уже есть сидбонусы,скоро еще будут благодарности тоже
может тогда стоит и на них доску почета уже делать? Smile
а если всерьез, можно будет если не хватит сидбонусов добавить благодарностей и обменять это на гигабайты или раздачу,не учитывая рейтинг?
 

Sqwer

+5  
Повторюсь т.к это осталось без ответа. Давайте проведем голосование необходимости данной системы тем самым узнаем нужно ли это пользователям ресурса? Ведь в конечном итоге треккер существует для пользователей. Glix?
P.S. У меня пропала аватара, верните.
 

Гость

-1  
345345P.S. У меня пропала аватара, верните.
Перезалейте. Были удалены аватары которые превышали 100*100 пикселов по размеру.
345345я писал уже выше, от чего будет зависеть кол-во благодарностей,которыми может пользователь отблагодарить?
или просто для начала всем без исключения выделится определенное кол-во этих благодарностей?
Будет выделено. Принцип выделения не скажу по вполне понятным причинам.
345345а если всерьез, можно будет если не хватит сидбонусов добавить благодарностей и обменять это на гигабайты или раздачу,не учитывая рейтинг?
А если еще более серьезно - сидбонусы, благодарности и кое-что еще не анонсированное - часть единого целого.
Sqwer
Вам на ивторрентсе бан за низкий у.е.-рейтинг не давали случаем?
 

Sqwer

+1  
Вам на ивторрентсе бан за низкий у.е.-рейтинг не давали случаем?
Бана мне недавали, с тех пор как я начал пользоваться торентом сидерствую почти круглосуточно. Но какое это отношение имеет к заданному мной вопросу и тем более невижу связи Ивторента и нашего треккера. У меня здесь довольно неплохой рейтинг, это не доказательство того, что я постоянно сидерствую.
Ладно видимо ответа неполучу. Да и Glix прими критику адекватно. В целом я доволен Вашей работой просто считаю, что все эти лишние заморочки ненужны.
 

Вектор

+1  
345345Собственно, вопрос: Как именно вы будете определять, кто по каким причинам минусанул?.. К примеру, если мне не нравица, что челоек пишет вообще без запятых, и я в каждом сообщении ему минусовать буду, что тогда? Ну неприятно мне читать такие сообщения...
И это правильно. Безграмотность должна быть пресечена. Нужно читать книги, изучать правописание и прекратить издеваться над родным языком. Писать, как и говорить, с ошибками должно быть стыдно и наказуемо - это неуважение к окружающим и читающим, за такое морду бить впору, а не только минусы раздавать! Если же малограмотен по причине скудоумия - будь добр, прежде чем о чём-то высказаться, воспользуйся справочной литературой и выясни правописание.
P.S. Мне, также, режут глаз и грамматические ошибки, в том числе Ваши. Не нравиТСя это...
 

MIXer

+3  
345345Может не надо обсуждать то, что еще не реализовано и было сказано мною только на словах?
Если это про эту систему, то для чего создана данная тема? Smile
На мой сугубо субъективный взгляд активность пользователя (любого) выражается не в активном обсуждении релизов и прочих новостей, а в правильном использовании ресурса. Правильным считаю, то что если скачал сам, то и помоги это скачать другим пользователям, а конкретно стой на раздаче и раздавай. Трекер с большим количеством релизов и скудным обсуждением куда лучше трекера с двумя релизами и кучей сообщений.
Давайте смотреть на актуальные задачи трекера:
1. Привлечение новых интересных релизов
2. Максимальная скорость раздачи какого либо релиза в в любое время суток
3. Поддержка актуальности старых релизов. Людей надо заинтересовать держать файлы которые меньше пользуются спросом, но все же которые могут понадобиться.
4. Снижение количества потребителей, которые приходят, берут что надо и сваливают. При необходимости регистрируются по новой и поступают аналогично. Наверняка есть те которые накручивают себе рейтинг ничего реально не отдавая.
5. Оптимизация работы трекера и форума. Любые примочки несут нагрузку на сервер. Больше примочек - больше нагрузки. С ростом количества пользователей растет и нагрузка. Нужно представлять какие мероприятия, для решения актуальных задач трекера, действительно необходимы, а какие несут чисто эстетическую задачу. Без одних можно прожить, а другие необходимы как воздух. Сегодня вы сервер разгрузили, а о завтрашнем дне вы не задумываетесь. Возможно завтра проблема станет еще более жестко и отказываться от всех этих бонусов, плюсиков и минусиков будет сложно. Ибо найдутся недовольные которые вкладывали свои труды в наработку своего рейтинга. Опять же перелопачивать весь код или не дай Бог ставить все с нуля.
"Семь раз отмерь и один раз отрежь" гласит народная мудрость, но её, в данном случае, я трактую "Лучше один раз передумать, чем семь раз пожалеть"
Удачи.
 

Гость

+2  
3453451. Привлечение новых интересных релизов
Вроде как в достатке. Хотя конечно есть над чем поработать. Шаблоны делаем Wink
345345Максимальная скорость раздачи какого либо релиза в в любое время суток
А при чем тут трекер, ну или конкретно я? Все вопросы отныне только и исключительно к провайдеру, так как проблемы с пирингом наблюдаются у провайдера, определенные районы почти лишены локальных ресурсов именно провайдером и только от провайдера зависит эта эфимерная величина - скорость скачивания. В последнее время проведена огромная работа чтобы с трекером можно было работать сразу же после установки торрент-клиента и она была выполнена успешно: отныне у нас можно включить скрейп и поставить любой порт, т..е цель достигнута.
3453453. Поддержка актуальности старых релизов. Людей надо заинтересовать держать файлы которые меньше пользуются спросом, но все же которые могут понадобиться.
Все мои улучшения в конечном счете и направлены на это.
3453454. Снижение количества потребителей, которые приходят, берут что надо и сваливают. При необходимости регистрируются по новой и поступают аналогично. Наверняка есть те которые накручивают себе рейтинг ничего реально не отдавая.
Оу, ну про мультиаккаунты сегодня будет новость, там мы по ним пройдемся отдельно. Все контролируется, все те, у кого пара и более аккаунтов зафиксированы в администраторском разделе. И "определение" мультиаккаунтности отнюдь не зависит от IP-адреса пользователя, можно и под роутером сидеть, но ничего не будет при определенном условии. Условие раскрывать не буду, равно как и механизм работы системы, так как тут имеются определенные потенциальные сложности с особо умными пользователями.
3453455. Оптимизация работы трекера и форума. Любые примочки несут нагрузку на сервер. Больше примочек - больше нагрузки. С ростом количества пользователей растет и нагрузка. Нужно представлять какие мероприятия, для решения актуальных задач трекера, действительно необходимы, а какие несут чисто эстетическую задачу. Без одних можно прожить, а другие необходимы как воздух. Сегодня вы сервер разгрузили, а о завтрашнем дне вы не задумываетесь. Возможно завтра проблема станет еще более жестко и отказываться от всех этих бонусов, плюсиков и минусиков будет сложно. Ибо найдутся недовольные которые вкладывали свои труды в наработку своего рейтинга. Опять же перелопачивать весь код или не дай Бог ставить все с нуля.
В текущей версии движка есть такое чудеснейшее понятие как кеширование, на старом движке я о таком и мечтать не мог (ну не было у меня времени убить больше месяца только на внедрение этой системы). Ни один мод из уже установленных не создал дополнительную нагрузку на трекер, ни один(!). [ Execution time: 0,075 sec | MySQL: 2 queries | GZIP OFF | Mem: 1,36 MB ] - вот статистика скорости генерации главной страницы трекера. Значения ну совершенно не изменились по сравнению с чистым движком. Главное все "лишнее" закешировать или перевести на AJAX, чем я собственно регулярно и занимаюсь.
 

chester_37

0  
345345
345345Собственно, вопрос: Как именно вы будете определять, кто по каким причинам минусанул?.. К примеру, если мне не нравица, что челоек пишет вообще без запятых, и я в каждом сообщении ему минусовать буду, что тогда? Ну неприятно мне читать такие сообщения...
И это правильно. Безграмотность должна быть пресечена. Нужно читать книги, изучать правописание и прекратить издеваться над родным языком. Писать, как и говорить, с ошибками должно быть стыдно и наказуемо - это неуважение к окружающим и читающим, за такое морду бить впору, а не только минусы раздавать! Если же малограмотен по причине скудоумия - будь добр, прежде чем о чём-то высказаться, воспользуйся справочной литературой и выясни правописание.
P.S. Мне, также, режут глаз и грамматические ошибки, в том числе Ваши. Не нравиТСя это...
Посмотрите время сообщения, я практически спал, отсюда и ошибки. ОЧЕНЬ извиняюсь, что мой пост резал Вам глаза)
 

MIXer

+4  
1. Шаблоны это шаблоны. Надо стимулировать пользователей чтобы у них возникало желание ставить на релиз редкий фильм который у них давно лежит на полке. Ну а если без этого можно, то зачем ему чесаться? Smile Тут скорее маркетинг какой-то нужен, а не просто шаблоны.
2. Конечно конечная скорость зависит от провайдера, но если представить что один пользователь может раздавать со скоростью 100 кб/с, то 100 пользователей уже могут раздать 10 Мб/с. Задача удержать максимально возможное количество сидеров у релиза.
3. не понимаю как фича обсуждаемая в данной теме способствует этому.
4. панацеи для решения этой проблемы нет, но заплатки всегда придется делать Smile
5. Кэшируются только статические объекты (шаблоны оформления) Все фишки подобные этой "валюте" отрабатываются динамически при каждом запросе. Больше фишек - больше обращений к базе. То чего не видно не означает, что этого нет. Сегодня летает, а завтра будет чувствительно.
 

anarh

0  
Надо стимулировать пользователей чтобы у них возникало желание ставить на релиз редкий фильм который у них давно лежит на полке. Ну а если без этого можно, то зачем ему чесаться?
MIXer
Эт точно! Прям мою мысль озвучил!
 
▲ Наверх