Загрузка...
Ошибка

Северный Кавказ превратят в Швейцарию, а его жителей расселят по России

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Тема закрыта

Дарк

0  
345345Ты выдашь свою дочь за таджика или ингуша???
Ну пока у меня 2 сына, но еслиб была дочь, при выборе жениха, я бы впервую очередь ориентировался уж точно не на национальность.
 

anarh

0  
345345
345345Ты выдашь свою дочь за таджика или ингуша???
Ну пока у меня 2 сына, но еслиб была дочь, при выборе жениха, я бы впервую очередь ориентировался уж точно не на национальность.
а за негра или китайца?
 

KUROK

0  
anarh
за араба...потом принять ислам и стать пятой женой...может это устроит,очень толерантно.
 

anarh

0  
345345anarh
за араба...потом принять ислам...
ислам придётся принять сначала, у них с этим строго. Никакой толерантности, блин...
 

ICEMAN_Myca

0  
anarh
за араба...потом принять ислам и стать пятой женой...может это устроит,очень толерантно.
Зато араб будет содержать жену как подобает, а не вваливаться бухой с бутылкой водки в кармане
 

anarh

0  
ICEMAN_Myca
А как ты относишься к обычаю, согласно которому мусульманки имеют право выходить замуж только за мусульман?
По-моему, эти мусульмане-басурмане совсем охренели. Сами женяться на немусульманках, а своим женщинам не разрешают! И вообще женщины у них что-то вроде домашних животных. Их и в мечеть не пускают, они отдельно молятся. В Саудовской Аравии они не имеют права участвовать в выборах, а так-же водить машину.
 

KUROK

0  
345345
anarh
за араба...потом принять ислам и стать пятой женой...может это устроит,очень толерантно.
Зато араб будет содержать жену как подобает, а не вваливаться бухой с бутылкой водки в кармане
само собой у нас каждый в говно домой приходит,потом бъёт детей и жену.Типо не один масульманин не бухает ,не колится и по карану всегда живёт... Question Question Question
 

cezar

0  
Бросайте курить и бухать!
Займитесь спортом!
Рожайте много детей, воспитывайте их достойно!
Болтать и винить кого-то много ума не надо!
Русский народ вырождается, тупеет, идет полномасштабный геноцид!
 

Дарк

0  
Для глупых поясняю. Я выдам замуж дочку за человека, с которым она будет счастлива, который обеспечит ее, будущих детей, сможет защитить и будет уважать ее, ее родителей(т.е. меня). И чтобы это определить, мне не надо будет требовать анализы на "русскость" и копаться в его родословной, выискивая расовоневерных потомков.
KUROK лучше не комментируй мои посты, а то я окончательно перестану верить в образованных и адекватных националистов Smile))
 

KUROK

0  
Дарк
вот почему тебе так националисты не нравятся? по нормальному объясни,а не как Дениска,который пополной зомбирован интернациональной толерастией.Чё плохого в националистах...это обычная защитная реакция общества на паразитов.
 

Дарк

0  
KUROK хотя бы потому что в основе нацизма, фашизма именно национализм. Расизм и национализм смежные понятия. Национализм - это оправдание для бездарных, бесталантливых, ленивых, слабых людей. Национализм - идеология толпы, а не индивидуальности.
 

KUROK

0  
Дарк
а такая версия не нравиться??? нет???
Японская энциклопедия:
Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.
Британская энциклопедия:
Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.
Американский политический словарь, который к 1993 г. выдержал 9 изданий:
Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности".
"Национализм – это проявление уважения, любви и преданности до самопожертвования в настоящем, – почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы, величия, мощи и успеха в будущем – той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит.
Национализм складывается из двух проявлений – национального чувства и национального самосознания.
Национальное чувство есть прирожденная принадлежность физической и душевной организации. Оно инстинктивно. Оно обязательно. Национальное чувство прирожденно нам так же, как и все другие чувствования: любви к родителям, любви к детям, голода, жажды и т.д.
Национальное самосознание есть акт мышления, в силу которого данная личность признает себя частью целого, идет под его защиту и несет себя само на защиту своего родного целого, своей нации."
Профессор П.И. Ковалевский. Психология Русской нации. СПб., 1914г.
"Национализм есть духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ к духовному расцвету. Национализм проявляется прежде всего в инстинкте национального самосохранения, и этот инстинкт есть состояние верное и оправданное. Не следует стыдиться его, гасить или глушить его; надо осмыслить его перед лицом Божьим, духовно обосновывать и облагораживать его проявления."
И.А. Ильин (1883-1954), русский философ и политолог.
"Нет такого народа, который не искал бы в своей жизни утверждения национальной гордости."
Л.Н. Толстой, великий русский писатель
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не вытравить".
Дмитрий Менделеев. «К познанию России» .1906
"Национализм (национальный иммунитет) - духовное самосознание народа, имеющее Божественную основу; инстинкт национального самосохранения, вера в силу своего народа; преобладание интересов нации над всеми другими (государства, партий и т.п.), приводящее к способности нации эффективно бороться с враждебными инородными элементами. Только при торжестве национализма народ перестает быть народом-донором и эффективно избавляется от паразитирующих элементов в своем государстве."
Справочник русского человека, автор-составитель Иванов А.А.
 

yuliya

0  
KUROK
+100 и еще +100 и так до бесконечности.
Можно стать космополитом, когда вокруг все такие, а иначе будете поглощены и никто не подавиться.
 

^KLIN^

0  
Эххх...2 предупреждения... Ну ладно, попробую.
Сегодня был на азербайджанской свадьбе, женился мой бывший одноклассник( лет 100 прошло кажется =))
Так вот, отличный человек нашёл отличную жену. Я его очень уважаю и ценю. В 2006 году, когда мне было особенно плохо от феневских понятий и особо крутых бритогоголовых уголовников, он один из немногих кто остался со мной и помогал мне и брату, он никого не боялся и никогда не слушал басни особо умных "пацанов". Я часто бывал у него дома, его семья всегда относилась ко мне как к своему родному человеку. Он честный и добрый человек. Конечно жизнь его толкала на разные поступки, но в итоге он остался человеком и моим другом.
Я уважаю каждое мнение и частично согласен с вами.
Я захлёбывался кровью на пл. Революции, и думаете кому я обратился за помощью? К своему родному брату и к дагестанцу. Так вот, мой родной брат подъехал так же быстро, как и дагестанские ребята и мне помогли... Как вы думаете почему... потому что я терпимо и понимающе отношусь к людям, какого либо они цвета кожи не имели.
Я жил с нигерийскими людьми, безвозмездно помогал им пол года. Я их видел своими друзьями.
Люблю и уважаю свою страну, но ведь наша страна не только Иваново или Москва(+Питер)... Россия многонациональная страна, где уживаются дети на одной улице с разным цветом кожи, где люди образованные и толерантные, терпимые и независимые. Думаете дагестанские матери не хотят для своих детей долгих лет жизни и честного заработка? Или осетинские отцы не хотят увидеть своих детей честными и умными ?
Мы все равны и перед богом, и перед обществом в целом. НО наш разум не должен быть опьянён лозунгами, а укреплён жизненным опытом и конструктивным мировоззрением.
Модераторы, пжл, не оценивайте меня предупреждением, а то мне красная карточка светит=)
 

Дарк

0  
KUROK Если смотреть по определениям - получается вы сами не националисты. К чему эти определения, если они не соответствуют реальности?
Далее опять Менделеева воткнули с заведомо вырванной и исковерканной цитатой. А про Толстого вообще смешно. Толстой писал: "Национализм - последнее прибежище негодяев".
Вот ты прежде чем копипастингом заниматься - вник в суть того что пишешь. Эта писулька для тех, кому думать лень и для подростков, которые еще ничего в жизни не добились, но хотят ощущать себя причастным к чему то великому и удовлетворить свой максимализм.
 

yuliya

0  
Блин, рады-бы любить всех людей ( с этого и начиналась сознательная жизнь "Каждый человек хороший - пока не докажет обратного"), но как быть, если существуют целые нации, объявляющие себя по-жизни господами, оправдывая это всякой ерундой, вплоть до звуковых особенностей своего языка и, заметьте это никогда не русские.
 

^KLIN^

0  
yuliya
Я с вами согласен, но как мы можем судить людей, которые желают добра своим близких? Разве на Сев.Кав. Нормальные люди хотят увидеть своих родных, смешанных с обугленными осколками от КамАЗа? НЕТ... Они хотят для них светлого будущего и проф. развития и спокойной семейной жизни.
Вот таких людей надо к нам поближе, которые хотят улучшить общество и создать отличную семью.
 

Дарк

0  
345345заметьте это никогда не русские.
Охохо Smile)) Ты пообщайся с людьми из зарубежных стран, особенно курортных Smile) Они тебе расскажут о русских много интересного Smile))
 

anarh

0  
345345...Люблю и уважаю свою страну, но ведь наша страна не только Иваново или Москва(+Питер)... Россия многонациональная страна, где уживаются дети на одной улице с разным цветом кожи, где люди образованные и толерантные, терпимые и независимые. Думаете дагестанские матери не хотят для своих детей долгих лет жизни и честного заработка? Или осетинские отцы не хотят увидеть своих детей честными и умными ?
Мы все равны и перед богом, и перед обществом в целом. НО наш разум не должен быть опьянён лозунгами, а укреплён жизненным опытом и конструктивным мировоззрением.
^KLIN^скажи мне, божий человек Priest, чем это противоречит национализму? Я ведь не хочу чтоб все в мире поголовно были русскими. Я наоборот за то чтоб мой
народ сохранил свою кульуру, язык, гены, традции и пусть другие народы сохраняют. В том то и дело я за нормальное мирное существование на этой планете различных народов,а не единого общечеловечества под властью пейсачей.
Уважаемые великие противники национализма, не забываем про дозы. Вывести из равновесия организм (а также убить его) можно простым передозом жизненно необходимого вещества. Тоесть вода организму необходима, но только в разумных количествах. Не говорю о соли, кислотах и прочих даже ядовитых веществах.Так же в разумных количествах необходимы равно как национализм и интернационализм. Всё должно присутствовать...
 

KUROK

0  
Дарк
Да я понимаю...не со стороны копипаста темболее...Толстой как раз и писал на счёт национализма для негодяев...это как раз про тех ,кто относит себя к националистам а по сути гоповатые беспридельщики...мл чёт начудили без ума и приписываются...
 

KUROK

0  
Дарк
^KLIN^
и я не против дружбы народов,я за сохранение национальных ценностей.У меня тоже имеютя знакомые и друзья с Кавказа...И они сами не приемлют того,если их земляки приезжают сюда без всякого уважения к нашим традициям и нравственным ценностям.
Но когда эти гости начинают беспридел в нашей стране ,то реакция как националистических ,так и фошистских и нацистских движений обостряется и это нормальная реакция любого организма на инородного паразита.
На то Кавказ и называется Кавказом,потомучто там Кавказци,на то и Православная Россия для православных Русских,на то и Китай для Китайцев и надо уважительно относиться к тому месту в которое приехал.А Россию в последнее время так растягивают и грабят,что национальная реакция народа и организаций вполне предсказуемое явление.
В СССР уживались все ,так как и народ и властьимущие были другими.И не кто не призывал к толерантности,так как каждый понимал.что со своим уставом в чужую избу не ходят.
Кто где родился там и пригодился.
 

^KLIN^

0  
anarh

Я лишь высказал своё мнение и поделился своим жизненным опытом. Не осуждаю никого и ни за что.
 

Гость

0  
Хорошо что хоть в ВОВ не было толерантностей у вождей СССР в головах.. это так, к слову.
Раз послевоенная разруха не одолела страну, так она чисто финансово сама разорится на таких огромных дотациях в один только регион, который работать просто не любит по причине западла. Никто ни кого не осуждает. Не хотят работать - пожалуйста. Наверное^KLIN^ знает в чем секрет? Или объяснит, почему едут только оттуда к нам, а не наоборот? Там нет шеи, на которой можно комфортно кататься как у нас? Или в Дагестане более суровые условия чем, например, в Сибири?
 

Andead

0  
Как просто вам поверить в то, что у всех представителей одной нации один менталитет и одни ценности.
Признаёте ли, что все русские - пьяные "медведи"?
 

Гость

0  
Да ну.. это где я написал такое про медведей? А вы верите в русских шахидов? Пример в студию... плиз.
Я не говорил, что все кавказцы = террористы. А теперь поменяйте в предыдущем предложении два последних слова, проанализируйте это касательно нашей страны, а потом обсудим медведей. и единых, и пьяных, ок?
Вот вам в помощь еще -

Список террористов

Редакция ИноСМИ получила официальный полный список лиц и организаций, на которых распространяются санкции ООН, введенные против режима талибов. Список составлен Комитетом ООН по санкциям. В отличие от недавно опубликованных "списков Буша" данный является международно признанным документом, указанных в нем фигурантов все члены ООН обязаны рассматривать как террористов или их пособников
- Мулла Мохаммад Раббани (Mullah Mohammad Rabbani), председатель правящего совета, председатель Совета министров
- Мулла Хаджи Мохаммад Хассан (Mullah Hadji Mohammad Hassan), первый заместитель председателя Совета министров
- Маулави Абдул Кабир (Maulavi Abdul Kabir), второй заместитель губернатор провинции Нангахар, комендант восточной зоны
- Мулла Мохаммед Омар (Mullah Mohammed Omar), лидер движения "Верных" ("Amir ul-Mumineen')
- Мулла Мохаммад Тахре Анвари (Mullah Mohammad Tahre Anwari), администратор
- Маулави Саййед Хаккан (Maulavi Sayyed Haqqan), министр по административным вопросам
- Маулави Абдул Латиф Мансур (Maulavi Abdul Latif Mansur), министр сельского хозяйства
- Мулла Шамс-ур-Рахман (Mullah Shams-ur-Rahman), заместитель министра сельского хозяйства
- Маулави Аттикула Акхунд (Maulavi Attiqullah Akhund), заместитель министра сельского хозяйства
- Маулави Абдул Гхафур (Maulavi Abdul Ghafoor), заместитель министра сельского хозяйства
- Ахтар Мохаммад Мансур (Akhtar Mohammad Mansour), министр гражданской авиации и транспорта
- Хаджи Тахис (Hadji Tahis), заместитель министра гражданской авиации и транспорта
- Мулла Мохаммад Наим (Mullah Mohammad Naim), заместитель министра гражданской авиации и транспорта
- Хидаятулла Абу Тураб (Hidayatullah Abu Turab), заместитель министра гражданской авиации и транспорта
- Мулла Яр Мохаммад Рахими (Mullah Yar Mohammad Rahimi), министр по коммуникациям
- Мулла Хаджи Алла Дад Тайеб (Mullah Haji Alla Dad Tayeb), заместитель министра по коммуникациям
- Маулави Абдул Разак (Maulavi Abdul Razaq), министр торговли
- Маулави Фаиз Мохаммад Файзан (Maulavi Faiz Mohammad Faizan), заместитель министра торговли
- Маулави Ник Мохаммад (Maulavi Nik Mohammad), заместитель министра торговли
- Мулла Матиуллах (Mullah Matiullah), глава таможни Кабула
- Маулави Дадулах Акхунд (Maulavi Dadullah Akhund), министр строительства
- Мулла Хаджи Убайдуллах Акхунд (Mullah Hadji Ubaidullah Akhund), министр обороны
- Мулла Фазель М. Мазлум (Mullah Fazel M. Mazloom), заместитель начальника штаба
- Мулла Барадар (Mullah Baradar), заместитель министра обороны
- Мулла Абдул Рауф (Mullah Abdul Rauf), командующий Центральным корпусом
- Мулла Амир Кхан Мотаги (Mullah Amir Khan Motaqi), министр образования
- Мулла Мохаммад Насим Ханафи (Mullah Mohammad Nasim Hanafi), заместитель министра образования
- Маулави С. Ахмед Шахидхель (Maulavi S. Ahmed Shahidkhel), заместитель министра образования
- Мулла Абдул Васай Агхаджан Мотасем (Mullah Abdul Wasay Aghajan Motasem), министр финансов
- Мулла Арефуллах Ареф (Mullah Arefullah Aref), заместитель министра финансов
- Мулла Хаджи М. Ахмади (Mullah Haji M. Ahmadi), президент "Da Afghanistan Bank"
- Абдул Вакил Мутавакил (Abdul Wakil Mutawakil), министр иностранных дел
- Абдул Рахман Захед (Abdul Rahman Zahed), заместитель министра иностранных дел
- Мулла Абдул Джалили (Mullah Abdul Jalil), заместитель министра иностранных дел
- Доктор Абдул Сатар Пактис (Dr. Abdul Satar Paktis), департамент протоколов, министерство иностранных дел
- Маулави Фаиз (Maulavi Faiz), департамент информации, министерство иностранных дел
- Шамс-ус-Сафа Аминзаи (Shams-us-Safa Aminzai), пресс-центр нминистерство иностранных дел
- Маулави Абдул Баки (Maulavi Abdul Baqi), консульский департамент министерства иностранных дел
- М. Джаваз Вазири (M. Jawaz Waziri), департамент ООН, министерство иностранных дел
- Маулави Джаллалуддин Хагани (Maulavi Djallalouddine Haqani), министр по пограничным делам
- Маулави Абдул Хаким Мониб (Maulavi Abdul Hakim Monib), заместитель по пограничным делам
- Альхадж М. Ибрахим Омари (Alhaj M. Ibrahim Omari), заместитель министра
- Кари Дин Мохаммад (Qari Din Mohammad), министр высшего образования
- Маулави Хамидуллах Номани (Maulavi Hamidullah Nomani), высокопоставленный чиновник в министерстве высшего образования
- Забихуллах Хамиди (Zabihullah Hamidi), заместитель министра высшего образования
- Маулави Арсалан Рахмани (Maulavi Arsalan Rahmani), заместитель министра высшего образования
- Маулави Кудраттулах Джамал (Maulavi Qudratullah Jamal), министр информации
- Мулла Абдул Баки (Mullah Abdul Baqi), вице-министр по информации и культуре
- Маулави Абдул Рахман Ахмад Хоттак (Maulavi Abdul Rahman Ahmad Hottak), заместитель министра по информации и культуре
- Маулави Рахимуллах Зурмати (Maulavi Rahimullah Zurmati), заместитель министра по информации и культуре
- Абдулхаи Мотмаен (Abdulhai Motmaen), департамент культуры и информации, Кандагар
- Маулави Мохаммад Ягуб (Maulavi Mohammad Yaqoub), глава BIA
- Мулла Абдул Разак (Mullah Abdul Razaq), министр внутренних дел
- Мулла Абдул Самад Ксаксар (Mullah Abdul Samad Khaksar), заместитель министра внутренних дел по вопросам безопасности
- Мохаммад Шариф (Mohammad Sharif), заместитель министра внутренних дел
- Маулави Нур Джалал (Maulavi Noor Jalal), заместитель министра внутренних дел по административной части
- Маулави Саед М. Азим Агха (Maulavi Saed M. Azim Agha), департамент паспортов и виз
- Мулла Нуруддин Тураби (Mullah Nooruddin Turabi), министр юстиции
- Маулави Джалалудин Шинвари (Maulavi Jalaluddine Shinwari), заместитель министра юстиции
- Альхадж Мулла Мохаммад Исса Акхунд (Alhaj Mullah Mohammad Essa Akhund),
- Маулави Сайедур Рахман Хагани (Maulavi Sayeedur Rahman Haqani), министр по промышленности
- Мулла Абдул Салам Зайеф (Mullah Abdul Salam Zaief), заместитель министра по промышленности
- Маулави Мохаммад Азам Илми (Maulavi Mohammad Azam Elmi), заместитель министра по промышленности
- Кари Дин Мохаммад Ханиф (Qari Din Mohammad Hanif), министр планирования
- Маулави Изатуллах (Maulavi Ezatullah), заместитель министра по планированию
- Маулави М. Муса Хоттак (Maulavi M. Musa Hottak), заместитель министра по планированию
- Мулла Мохаммад Аббас Акхунд (Mullah Mohammad Abbas Akhund), министр по здравоохранению
- Шер Аббас Станекзаи (Sher Abbas Stanekzai), заместитель министра по здравоохранению
- Маулави Мохаммадулах Мати (Maulavi Mohammadullah Mati), министр по общественным работам
- Маулави Ростам Нуристани (Maulavi Rostam Nuristani),заместитель министра по общественным работам
- Хаджи Молла Атикуллах (Hadji Molla Atiqullah), заместитель министра по общественным работам
- Маулави Наджибуллах Хаггани (Maulavi Najibullah Haqqani), заместитель министра по общественным работам
- Маулави Саййед Гхьясуддин Агха (Maulavi Sayyed Ghiassouddine Agha), министра по хаджу и делам религии
- Маулави Мослим Хаггани (Maulavi Moslim Haqqani), заместитель министра по хаджу и делам религии
- Маулави Каламудин Моманд (Maulavi Qalamudin Momand),заместитель министра по хаджу
- Маулави Абдул Раджиб Такхари (Maulavi Abdul Raqib Takhari), министр по делам репатриации
- Раматуллах Вахидьяр (Ramatullah Wahidyar), заместитель министра по делам репатриации
- Мохаммад Седиг Акхундзада (Mohammad Sediq Akhundzada), заместитель министра по делам репатриации
- Маулави Мохаммад Вали (Maulavi Mohammad Wali), министр департамента по предотвращению зла и обеспечению торжества добродетели
- Маулави Мохаммед Салим Хаггани (Maulavi Mohammad Salim Haqqani),заместитель министра по предотвращению зла и обеспечению торжества добродетели
- Маулави Сайед Исматуллах Асем (Maulavi Sayed Esmatullah Asem), заместитель министра по предотвращению зла и обеспечению торжества добродетели
- Кари Ахмадулла (Qari Ahmadulla), министр безопасности (разведки)
- Маулави Абдул-Хак-Вассек (Maulavi Abdul-Haq-Wasseq), заместитель министра безопасности (разведки)
- Маулави Исхануллах (Maulavi Ehsanullah), заместитель министра безопасности (разведки)
- Мулла Хабибуллах Решад (Mullah Habibullah Reshad), глава департамента расследований
- Мулла Ахмед Джан Ахунд (Mullah Ahmed Jan Akhund), министр по поставкам воды и электроэнергии
- инженер Мохаммад Хомайун (Eng. Mohammad Homayoon), заместитель министра по поставкам воды и электроэнергии
- Маулави Саиддудин Саййед (Maulavi Saiduddine Sayyed), вице-министр по труду
- Маулави Абдул Джаббар (Maulavi Abdul Jabbar), губернатор провинции Баглхан
- Маулави Нуралла Нури (Maulavi Nurullah Nuri), губернатор провинции Балкх, глава северной зоны
- Мухаммад Ислам (Muhammad Islam), губернатор провинции Бамийян
- Мулла Джанан (Mullah Janan), губернатор провинции Фарьяб
- Мулла Дост Мохаммад (Mullah Dost Mohammad), губернатор провинции Гхазни
- Маулави Кхаир Мохаммад Кхаиркхвах (Maulavi Khair Mohammad Khairkhwah),губернатор провинции Герат
- Маулави Абдул Бари (Maulavi Abdul Bari), губернатор провинции Гельманд
- Маулави Валиджан (Maulavi Walijan), губернатор провинции Джавьян
- Мулла М. Хасан Рахмани (Mullah M. Hasan Rahmani), губернатор провинции
- Мулла Манан Ньязи (Mullah Manan Nyazi), губернатор провинции Кабул
- Маулави А. Вахед Шафик (Maulavi A. Wahed Shafiq), заместитель губернатора провинции Кабул
- Альхадж Мулла Садудин Сайед (Alhaj Mullah Sadudin Sayed), мэр кабула
- Маулави Шафикуллах Мохаммади (Maulavi Shafiqullah Mohammadi), губернатор провинции Кхост
- Маулави Назар Мохаммад (Maulavi Nazar Mohammad), губернатор провинции Кундуз
- М. Исхак (M. Eshaq), губернатор провинции Лагхман
- Маулави Зиа-ур-Рахман Мадани (Maulavi Zia-ur-Rahman Madani), губернатор провинции Логар
- Маулави Хамсудин (Maulavi Hamsudin), губернатор провинции Вардак (Майдан)
- Маулави А. Кабир (Maulavi A. Kabir), губернатор провинции Нангархар
- Мулла М. Расул (Mullah M. Rasul), губернатор провинции Нимроз
- Маулави Тавана (Maulavi Tawana), губернатор провинции Пакита
- Мулла М. Шафик (Mullah M. Shafiq), губернатор провинции Саманган
- Маулави Аминуллах Амин (Maulavi Aminullah Amin), губернатор провинции Сарипул
- Маулави Абдулхаи Салек (Maulavi Abdulhai Salek), губернатор провинции Урузган
- Маулави Ахмад Джан (Maulavi Ahmad Jan), губернатор провинции Дзабол
- Нур Мохаммад Сакиб (Mohammad Saqib), председатель Верховного суда
- Маулави Санани (Maulavi Sanani), глава Dar-ul-Efta
- Маулави Самиуллах Муазен (Maulavi Samiullah Muazen), член Верховного суда
- Маулави Шахабуддин Делавар (Maulavi Shahabuddin Delawar), член Верховного суда
- Абдул Рахман Агха (Abdul Rahman Agha), главный судья военного трибунала
- Мулла Мустасаед (Mullah Mustasaed), директор академии наук
- Маулави Эсматуллах Асем (Maulavi Esmatullah Asem), руководитель афганского общества Красного креста (ARCS)
- Маулави Каламуддин (Maulavi Qalamuddin), глава олимпийского комитета
- Абдул Салам Заеф (Abdul Salam Zaeef), посол Талибана в Пакистане
- Абдул Хаким Муджахид (Abdul Hakim Mujahid), дипломатический представитель Талибана в США
- генерал Рахматуллах Сафи (Rahmatullah Safi), представитель Талибана в Европе
- Мулла Хамидуллах (Mullah Hamidullah), председатель "Ariana Afghan Airlines"
- Альхадж Муллах Садруддин (Alhaj Mullah Sadruddin), мэр Кабула
- Амир Хан Муттаки (Amir Khan Muttaqi), представитель Талибана на переговорах с ООН
- Джан Мохаммад Мадани (Jan Mohmmad Madani), поверенный в делах, посольство Талибана, Абу Даби
- Шамсалах Кмалзада (Shamsalah Kmalzada), второй секретарь, посольство Талибана, Абу Даби
- г-н Азизирахман (Azizirahman), третий секретарь, посольство Талибан, Абу-Даби
- г-н Мавлави Абдул Манан (Mawlawi Abdul Manan), коммерческий атташе, посольство Талибан, Абу-Даби
- Малави Абдул Вахаб (Malawi Abdul Wahab), поверенный в делах Талибана в Рияде
"ПОСОЛЬСТВО" ТАЛИБАНА, Исламабад:
- Мулла Абдул Салам Заеф (Mullah Abdul Salam Zaeef),
- Хабибулла Фаузи (Habibullah Fauzi), первый секретарь, заместитель главы миссии
- Мохаммад Сохаил Шахин (Mohammad Sohail Shaheen), второй секретарь
- Мохаммад Сарсар Сиддикмаль (Mohammad Sarwar Siddiqmal), третий секретарь
- Мулла Мохаммад Захид (Mullah Mohammad Zahid), третий секретарь
- генерал Абдул Кадейр (Abdul Qadeer), военный атташе
- Маулави Надзирулла Анафи (Maulavi Nazirullah Anafi), коммерческий атташе
- Маулави Абдул Джафар Куриши (Maulavi Abdul Ghafar Qurishi), атташе по делам репатриации
- Мохаммад Дауд (Mohammad Daud), атташе по административным вопросам
- "ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО" ТАЛИБАНА, ПЕШАВАР:
- Маулави Наджибулла (Maulavi Najibullah), генеральный консул
- Кари Абдул Вали (Qari Abdul Wali), первый секретарь
- Сайед Алламуддин (Syed Allamuddin), второй секретарь
- Маулави Ахтар Мохаммад (Maulavi Akhtar Mohammad), атташе по образованию
- Альхадж Маулави Мохаммад Саддик (Alhaj Maulavi Mohammad Saddiq), торговый представитель
- "ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО" ТАЛИБАНА, Карачи:
- Маулави Рахатамуллах Каказада (Maulavi Rahamatullah Kakazada), генеральный консул
- Муфтий Мохаммад Алеем Нурани (Mufti Mohammad Aleem Noorani), первый секретарь
- Хаджи Абдул Джафар Шенвари (Haji Abdul Ghafar Shenwary), третий секретарь
- Маулави Гул Ахмад Хакими (Maulavi Gul Ahmad Hakimi), коммерческий атташе
- "ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО" ТАЛИБАНА, Кветта:
- Маулави Абдуллах Мурад (Maulavi Abdullah Murad), генеральный консул
- Маулави Абдел Хайи Аазем (Maulavi Abdul Haiy Aazem), первый секретарь
- Маулави Хамдулла (Maulavi Hamdullah), атташе по вопросам репатриации
ОРГАНИЗАЦИИ:
╥ Ariana Afghan Airlines (прежде известные, как Bakhtar Afghan Airlines), Afghan Authority Building, P.O. Box 76, Ansari Watt, Кабул, Афганистан и другие офисы Ariana Afghan Airlines;
╥ Banke Millie Afghan (прежде известный как Afghan National Bank; как Bank E. Millie Afghan), Jada Ibn Sina, Кабул, Афганистан и другие офисы Banke Millie Afghan;
╥ Da Afghanistan Bank (также известный, как Bank of Afghanistan; как Central Bank of Afghanistan; как The Afghan State Bank), Ibni Sina Wat, Кабул, Афганистан и другие офисы Da Afghanistan Bank;
╥ счет Ariana Afghan Airlines в Citibank, Нью Дели, Индия
╥ счет Ariana Afghan Airlines в Punjab National Bank, Нью Дели, Индия
╥ De Afghanistan Momtaz Bank
╥ Agricultural Development Bank of Afghanistan (ADB), Великобритания
19 декабря 2000 года, комитет ООН одобрил список отдельных лиц и организаций, связанных с Усамой бен Ладеном (UBL), включая организацию Аль-Каида:
- Усама бен Мухаммад бен Авад бен Ладен (Usama Bin Muhammad Bin Awad Bin Ladin) также известный как Абу Абдаллах Абд Аль Хаким (Abu Abdallah Abd Al-Hakim). Род. в 28/07/57. Саудовская Аравия. Лишен саудовского гражданства, в настоящий момент подданный Афганистана.
- Мухаммад 'Атиф (Muhammad 'Atif) известный также как Абу Хафс (Abu Hafs). Род. (возможно) в 1944 году, Египет. Предположительно египетский националист. Старший лейтенант бен Ладена.
- Айман Мухаммад Раби Аль-Завахири (Aiman Muhammad Rabi Al-Zawahiri). Род. 19/06/51 в Гизе, Египет. Предположительно египетский националист. Бывший вождь египетского исламского джихада, в настоящий момент тесно сотрудничает с бен Ладеном.
- Са'ид Аль-Шариф (Sa'd Al-Sharif). Род. предположительно в 1969 году, Саудовская Аравия. Тесно связан с бен Ладеном, является его зятем. Возглавляет финансовую организацию бен Ладена.
- Заиф Аль-'Адиль (Saif Al-"Adil). Род. предположительно в 1963 году. Предположительно египетский националист. Отвечает за безопасность бен Ладена.
- Амин Аль-Хак (Amin Al-Haq) также известный как Мухаммад Амин (Muhammad Amin). Род. предположительно в 1960 году в провинции Нагахар, Афганистан. Секретный координатор бен Ладена.
- Ахмад Са'ид Аль-Кадр (Ahmad Sa'id Al-Kadr) известный также как Абу Абд Аль-Рахман Аль-Канади (Abu Abd Al-Rahman Al-Kanadi). Род. 01/03/48, Каир, Египет. Предположительно египетский и канадский националист.
- Заин Аль-Абидин Мухаххад Хусаин (Zain Al-Abidin Muhahhad Husain) так же известный как Абу Зубаида (Abu Zubaida) и Абд Аль-Хади Аль-Вахаб (Abd Al-Hadi Al-Wahab). Род. 12/03/1971, Рияд, Саудовская Аравия. Предположительно саудовский, палестинский и иорданский националист. Тесно связан с бен Ладеном.
- Сакар Аль-Джадави (Saqar Al-Jadawi). Род. предположительно в 1965 году. Предположительно йеменский и саудовский националист. Пособник бен Ладена.
- Билал бен Марван (Bilal Bin Marwan). Род. скорее всего в 1947 году. Старший лейтенант бен Ладена
Представленные списки будут пересматриваться по мере возникновения необходимости.
А вот вам только по одному Беслану.

Беслан: Список террористов

15.11.2004 (14:23) | Утро.Ру
На следующее утро после захвата, в то время, когда заложники изнывали от жажды и голода (дети ели лепестки цветов), террористы спокойно делали зарядку во дворе школы. Басаевцы, пообещавшие расстреливать по 50 человек за каждого убитого подельника, были уверены, что штурма не будет.
Террористы обращались друг к другу по кличкам – Фантомас, Нос, Полковник, Магас, Серый, Помидор, Тыра, Абдулла... Они принесли с собой 8 камер наружного наблюдения и разместили их на направлениях возможных действий спецназа. Изображение подавалось на экран телевизора в учительской.
Кровавые события в Беслане начались 3 сентября около часа дня. У боевиков кроме автоматов, пулеметов, пистолетов и ножей был автоматический станковый гранатомет АГС-17 "Пламя", снайперские винтовки, АПС "Стечкин", ручные противопехотные огнеметы "Шмель" (из них произвели несколько выстрелов). Часть этого арсенала, включая АГС-17, так и не найдена. Всего, по некоторым данным, пропало более 10 единиц оружия. В ночь с 3 на 4 сентября оружие террористов собирали впопыхах, чтобы продемонстрировать прибывшему в Беслан президенту. С автоматов, пулеметов и т.д. даже не сняли отпечатки пальцев.
В числе захватчиков в бесланской школе №1 находились:
1. "Полковник", он же Хучбаров Рустам (Руслан) Тагирович, ингуш, 12.11.72 г.р., уроженец селения Галашки. Коренастый мужчина, являвшийся, согласно показаниям задержанного боевика, одним из руководителей группы. По словам выживших заложников, "Полковник" был самым жестоким из всех террористов. Хучбаров известен как ярый приверженец ваххабизма. Из басаевского письма следует, что в Беслане действовал "второй батальон шахидов" под командованием некоего "полковника Орстхоева" ("первый батальон" Мовсара Бараева, надо полагать, уничтожен российским спецназом во время штурма "Норд-Оста"). Якобы, "Ортсхоев" в последний раз связывался с Басаевым в два часа ночи 4 сентября, сообщив, что заканчивается зарядка телефона. По данным МВД Ингушетии, фамилия "Ортсхоев" неизвестна среди боевиков. В республике есть тейп "Ортсхой", так что не исключено, что эта фамилия – лишь плод воображения Басаева, придуманная, чтобы увести следствие в сторону от реальных фактов.
В 1998 г. Хучбаров был объявлен в федеральный розыск за убийство, совершенное им в Орловской области, где он жил со своей русской подругой и сыном. После убийства скрылся в Чечне, где, по данным ФСБ, прошел обучение в одном из лагерей террористов, в совершенстве освоив приемы рукопашного боя и владение оружием. Кличку "Полковник" получил там же. Вначале входил в отряд полевого командира Ибрагимова, воевал вместе с Арби Бараевым; затем примкнул к Басаеву, став его приближенным. Басаев начал поручать ему крупные диверсии и теракты. Так, Хучбаров и некто Амриев руководили нападением на колонну внутренних войск 11 мая 2000 г. между селениями Галашки и Алхасты, во время которого были убиты 18 и ранены трое солдат и офицеров. По приказу Басаева "Полковник" организовал взрыв в Магасе у здания УФСБ Ингушетии 15 сентября 2003 г., когда водитель-смертник на грузовике снес шлагбаум, преграждавший дорогу к зданию, и подорвал бомбу мощностью около 300 кг в тротиловом эквиваленте. Хучбаров лично закупал селитру для этого теракта. По оперативным данным, он имел отношение и к подготовке шахидок, которые были в театральном центре на Дубровке, взрывали себя в Москве и Моздоке.
Труп "Полковника" до сих пор не опознан.
2. "Магас", он же "Али", он же Магомед Евлоев, он же Тазиев Али Мусаевич, ингуш. Находился среди террористов. По одной версии, был убит сотрудником милиции во время захвата школы, по другой (что маловероятно), покинул здание за день до трагической развязки. Уроженец села Насыркорт Назрановского района; служил в УВО МВД Ингушетии. С 10 октября 1998 г. считался похищенным и убитым боевиками, в 2000 г. суд Ингушетии официально признал его смерть.
По данным спецслужб, вначале Тазиев-Евлоев являлся участником группы Абу аль-Валида, возглавив отряд ваххабитов из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии и Чечни. Затем был назначен Басаевым "амиром" ингушского джамаата. "Магас" причастен к подрывам, убийствам военных, милиционеров и глав администраций. Во время нападения на Ингушетию 21 июня "Магас" с 30 боевиками на одном из перекрестков Назрани расстреливал представителей власти. Лично убил и.о. министра внутренних дел Ингушетии Абукара Костоева и двух сотрудников прокуратуры
3. Нурпаши (Нур-Паша) Кулаев, чеченец, 24 года. Единственный задержанный боевик. Уроженец чеченского села Старый Энгеной (Ножай-Юртовский район). В Чечне выполнял в отряде ваххабитов в основном хозяйственные функции – доставлял оружие и еду, вывозил раненых, переправлял боевиков в горы. Вместе с братом участвовал в нападении на Ингушетии 21 июня.
Был арестован в Беслане 3 сентября, когда, успев переодеться в спортивный костюм, прятался под омоновским "КамАЗом". Перебирал четки, повторяя: "Жить хочу, хочу жить..." Утверждает, что не знал, зачем их группа поехала в Беслан, и никого не убивал во время захвата заложников и после него. Кулаеву предъявлено обвинение по девяти статьям УК, включая бандитизм, терроризм, убийство и похищение людей.
4. Ханпаши (Хан-Паша) Кулаев, чеченец, 1973 г.р., кличка "Однорукий". Потерял руку в бою в селе Ведено. Проходил обучение в одном из лагерей Хаттаба, входил в состав басаевской охраны. В 1999 г. лично добивал из автомата раненных российских солдат. Участвовал в отступлении боевиков из Грозного, во время которого Басаев потерял ногу. Перешел в подчинение Абу аль-Валида, после смерти которого вернулся к Басаеву. Средний из братьев Кулаевых. Старшего убили в 2001г. под Аргуном, на его похороны лично приезжал Басаев.
Якобы вместе с двумя боевиками Хаттаба и Раппани задерживался сотрудниками ФСБ 29 августа 2001 г. в ходе спецоперации в селениях Аллерой, Цоцин-Юрт и Курчалой, но затем был отпущен при невыясненных обстоятельствах.
5. Майрбек Шайбекханов (Шибиханов), чеченец, уроженец села Старый Энгеной (Ножай-Юртовский район). По словам сотрудников администрации Ножай-Юртовского района, "личность странная". Появился в селе Новый Энгеной Гудермесского района в 1997 г., затем переехал в Старый Энгеной под видом беженца. В составе отряда Басаева участвовал в нападении на Гудермес, во время которого погибли 15 российских солдат. Вместе с женой, увлекающейся ваххабизмом, перебрался в Ингушетию. По данным спецслужб, с боевиками Рустамом Ганиевым ("Курейш"), Абу-Бакаром Висимбаевым ("Одноглазый"), Магомедом Хашиевым входил в "специальную бригаду" амира Грозного Хамзата Тазабаева, которая занималась подготовкой шахидок. Якобы задерживался российскими спецслужбами осенью 2003 года.
6. Шахидка №1, жена Шейбекханова. По некоторым данным, взорвала себя 1 сентября – не выдержали нервы. По другой версии, ее взорвал "Полковник".
7. Шахидка №2. Убита во время штурма. Труп находился в одной из комнат школы.
8. Хизир-Али Ахмедов, чеченец, 1974 г.р., уроженец селения Бильтюрт. Входил в отряд Басаева. Среди ваххабитов были все восемь братьев Ахмедовых; некоторые воевали еще в первую кампанию. Трое Ахмедовых ликвидированы во время боевых действий несколько лет назад. Старший брат (убит в бою с российскими военными в 2001 г.) был женат на двоюродной сестре Басаева.
9. Арсен Мержуев (Мержоев), чеченец, 1979 г.р., уроженец села Старый Энгеной (Ножай-Юртовский район). По другим данным, Миржоев Арсен, 1979 г.р., уроженец Ингушетии.
10. Изнаур (Изнор) Кодзоев, ингуш. С 1998 г. находился в поле зрения спецслужб как предполагаемый организатор похищений людей и участник бандформирований. Сын Иссы Кодзоева – лидера организации "Нийсхо" ("Справедливость"), которая с начала 90-х гг. устраивала митинги, призывая к эскалации конфликта с Северной Осетией. В августе 2003 г. проходил обучение в лагере боевиков неподалеку от села Али-Юрт. Летом 2004 г. участвовал в нападении на Ингушетию. В Назрани участвовал в убийстве сотрудников милиции и прокуратуры и разграблении складов МВД.
В ночь с 1 на 2 сентября сотрудники ФСБ доставили в Беслан жену Кодзоева, которая под видеокамеру попросила мужа отпустить детей-заложников.
11. Анатолий (Владимир) Ходов, кличка "Абдулла", уроженец Хмельницкой области Украины, усыновленный в детстве жительницей осетинского села Эльхотово. Отказался общаться с приемной матерью по телефону во время удержания заложников в Беслане. Попал в поле зрения спецслужб в 1999 г. (объявлен в розыск УВД Майкопа за изнасилование). Стал ваххабитом в Адыгее, учился в медресе в Черкесске, переехал в Чечню.
Готовил еду для Гелаева, потом перешел к полевому командиру Ильясу Горчаханову. В конце 2002 г. Ходов проходил обучение на базе террористов под селом Галашки на территории заброшенного пионерлагеря. В декабре 2003 г. был отправлен в Северную Осетию для совершения терактов. 2 февраля 2004 г. устроил взрыв в центре Владикавказа, во время которого погибли трое курсантов, участвовал в минировании железнодорожных путей на территории Осетии, из-за чего сошел с рельсов поезд Москва – Владикавказ.
12. Магомед Аушев, ингуш, из бедной семьи, два брата работают на заводе. Принимал участие в нападении на Назрань, у ваххабитов был мелкой сошкой. 24 июня 2004 г. Магомеда Аушева задержали сотрудники карабулакского ГОВД, но после проверки в тот же день отпустили.
13. Араб №1. Вероятное имя – абу-Дзейт.
14. Араб №2. Один из трупов террористов принадлежит арабскому наемнику (арабский тип лица, длинные курчавые волосы, особый тип обрезания). По версии сотрудников МВД РСО-А, в школе Беслана убиты два араба. Оба находились рядом, вели огонь, случая через наушники кассету из одного плеера ("Раммштайн"). Под камуфлированной формой носили длинные арабские одежды. При себе имели книги "Русско-арабский разговорник" и "Нравы моджахедов".
15. Иса (Иссы) Торшхоев, ингуш, уроженец г. Малгобек, Ингушетия. По некоторым данным, 23-летний Исса Торшхоев ранее был судим за разбой. Также известно, что 5 марта 2004 г.на улице Западная в поселке Старый Молгобек была предпринята задержать 26-летнего Ису Торшхоева (Торчхоева). Но в его доме силовикам было оказано вооруженное сопротивление, хозяину удалось бежать.
16. Бей-Алла Цечоев, ингуш, 1973 г.р., с. Сагопши, Ингушетия. 31-летний ваххабит, привлекался к ответственности за хранение оружия.
17. Муса Цечоев, ингуш. Летом этого года в селении Сагопши Малгабекского района Ингушетии при попытке задержания отстреливался из пистолета, кинул гранату и скрылся. При этом был ранен начальник отдела ГИБДД Малгабекского РУВД Магомед Цороев.
18. Умаров, чеченец. Возможно, дальний родственник полевого командира Доку Умарова.
19. Абдул-Азим Лабазанов, чеченец, 1973 г.р. Родился в Казахстане, потом перебрался вместе с семьей в Россию. Во время первой чеченской войны был призван в армию, дезертировал и перешел в отряд полевого командира Тархана Газиева. Позже пришел в "бригаду" Доку Умарова. По данным МВД, участвовал в серии терактов, организованных полевым командиром Саид-Эмиром Дадаевым. До начала августа находился в Чечне.
20. Султан (Солтан) Камурзаев, 1977 г.р. Возможно, осетин.
21. "Фантомас", русский, принявший мусульманство; лысый мужчина огромного роста. Телохранитель Басаева, вел огонь из пулемета.
22. Магомед Хочубаров, 1983 г.р., житель Чечни.
23. Забитый насмерть жителями Беслана террорист.
Все сведения собраны из открытых источников. Список, как мы видим, неполный. Не исключено, что новые и уточненные сведения о террористах станут известны позже. "Yтро" будет информировать читателей о деталях расследования бесланской трагедии.
Найдете там Ивановых-Сидоровых и других, дайте знать.
Поищите еще тут - http://www.nationalsecurity.ru/maps/terror9.htm
А это так, для общего образования. В жизни бывает вот как - http://blog.3dnews.ru/users/presnia/tags/%EA%E0%E2%...%F0%E8%F1%F2%FB/
 
▲ Наверх