Загрузка...
Ошибка

Закон о плате за воздух внесен в Госдуму

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

ChapaY

0  
Ну я думаю предприятия, заплатив за воздух, будут компенсировать затраты через увеличение стоимости продукции (включая цену воздуха в себестоимость). Так что в итоге за воздух заплатим мы - потребители. Но идея о том что этот закон создаст (надеюсь) экономические условия для совершенствования технологических процессов и снижения выбросов парниковых газов ну и улучшение экологии - это хорошо.
 

Aston

0  
mishami
Даешь водород) Нафиг гибриды)
 

FreshMan

0  
Aston
Ты конечно прав, но представь какая цена в россии будет на автомобиль с водородным двигателем, если в нормальных странах она 30-40 тыс. баксов, то в россии она будет не менее 60-80 тыс. баксов и это не шутки. К примеру в Великобритании, высокоразвитой индустриальной стране, где государство заботится о гражданах Рено Логан настоящей французсой сборки, а не цыганской в гаражах как у нас, стоит на наши рубли 140 000!!!!!!!!! А в России, богатейшей стране мира, с неисчерпаемыми запасами природных ресурсов, но где государство не думает о гражданах, он стоит 400 000 с вершком тыс. рублей. Почуствуй разницу...... вот как это называется....
Мечтаю свалить в Америку или ещё куда-нибудь отсюда, если получится, а то здесь я долго не проживу, эт точно..... хоть это моя многострадальная, великая, всётерпящая и неизлечимобольная Родина матушка Русь....
 

Гость

+1  
mishami
энергет, наш человек.
Но с чернобылем ты перегнул)) в англии, германии атомная энергетика треть от общей занимает, во франции вообще 60%. И только в советской украине решили посмотреть, че будет, если графитовые стержни вытащить.
 

Allig@rh

0  
скоро будет разрабатываться законопроект об налоге на жизнь
живешь - плати бабло!
 

Aston

0  
Gidromanto
По мне страна, где почти не наблюдается властного произвола, открытой коррупции, где цены на бензин и сам автопром умеренные - это германия. У них все сделано по уму. Вот туда надо сваливать.
А по мне Америка - та же Россия, тока в цветной обертке. У них заправляют негры, у нас хачи)
 

Maddog_37

0  
под предприятием я пока что для себя имею ввиду котельную которая меня отапливает и подаёт мне горячую воду и постольку поскольку её обложат налогом, то это 200% скажется и на мне как на коммунальноуслугоплательщике. Простая арифметика...
 

Гость

0  
Aston
да уж лучше пускай у нас негры типа Абамы заправляют , хоть толк будет , а пока у власти сидят кристально белые единоРАСЫ , неграми будут простые смертные )
 

Гость

0  
Предприятия надо оснащать фильтрами нормальными.
 

evilslon

+3  
"На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же еще потребуют от крестьян владелицы замка?"Джанни Родари - "Приключения Чиполлино"
 

acd

0  
Вот интересно а как они его собрались считать????Сколько потребил воздуха Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

BOPOH

+1  
Мдя...
для сжигания ископаемого топлива на промышленных объектах в 2007 году было использовано около 5,81 миллиарда тонн атмосферного воздуха
И ведь ни копейки в бюджет. А если по рублю за тонну? Да еще за разрешение на потребление воздуха.
И для сельхозпроизводителей просто необходимо ввести налог на осадки. А то ишь чего удумали, у них посевы дождик поливает. Водные ресурсы бесплатно потребляют. Ну-ка им НДС на дождик накрутить.
 

mif666

0  
Aston
У US Хоть обертка красивая!... А у нас что обертка что конфета... Глаз не радует...
 

Гость

0  
345345Aston
У US Хоть обертка красивая!... А у нас что обертка что конфета... Глаз не радует...
+59999
а что удивительно , это то ,что русскому человеку свойственно обосрать то, о чём он понятия не имеет. сам живет в говне , тупой до нельзя , спился , курит , бухает , но отчаянно заявляет , что это в Америке все тупые , там стрёмные толстые бабы , одни негры-нарики и вообще там хуже ,чем у нас.... хотя куда уж может быть хуже )))
уверен на 200% , что любой ,заявляющий подобные весчи , если бы попал туда (в USA , Атланту например) хоть на часок , то напрочь бы изменил своё мнение ))))
 

mif666

0  
Jento
у мя подруга живет в пригороде New York'а и работает в New York'е и чет особо не жалуется на тамошнюю обстановку! И не говорит что там все отстойно и все хуже не куда!!! Она очень довольна!!!
 

Maximum

0  
Интересно с какой целью на такие мощности как щас работают наши ТЭЦ? До потребителей в старых домах тепло доходит, "как дойдет". Где магистраль "худая", где теплоизоляция "хромает", где "стояки и радиаторы" завалены. В новых домах с теплоизоляцией, стеклопакетами (зачастую худыми через год после сдачи дома в эксплуатацию - пардон усадка), и регуляторами на радиаторах, даже зимой жить не возможно. Только если топишься с выключенным радиатором от "стояка" и с открытой форточкой... и то Африка. Дык че топим? ... наружный воздух? А тут Вам и расход топлива и, соответственно, выбросы и расходы атмосфэры. Ну не нужно мне столько тепла сколько дают (новый дом, дыры в окнах помогают выжить), да еще за это "ненужно" огребают солидное бабло. Слово за индивидуальными газовыми котлами или котельными на небольшой микрорайон, с индивидуальным учетом тепла и возможностью регулирования индивидуально его расход. Вот тогда будет энергосбережение, экология, комфорт и прочие "тепличные условия". А ветряки и солнечные батареи на каждый дом не поставишь... у нас. В Москве видел как солнечную батарею на крыше обносят колючей проволокой чуть ли не в 3 ряда. Интересно зачем? (надо подумать). А выбросы от авто для нашего субъекта РФ наверное все-таки не так актуально в целом. Да и выбросы от прочих наших "производственных - магнатов" сомневаюсь, что магнатские (бывает конечно). Но где же тогда конкуренто способная продукция от "магнатов"?
 

Витая Пара

0  
Интересно, на горло счетчик поставить прикажут?)))
 

Maximum

0  
"Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает"
345345Интересно с какой целью на такие мощности как щас работают наши ТЭЦ? До потребителей в старых домах тепло доходит, "как дойдет". Где магистраль "худая", где теплоизоляция "хромает", где "стояки и радиаторы" завалены. В новых домах с теплоизоляцией, стеклопакетами (зачастую худыми через год после сдачи дома в эксплуатацию - пардон усадка), и регуляторами на радиаторах, даже зимой жить не возможно. Только если топишься с выключенным радиатором от "стояка" и с открытой форточкой... и то Африка. Дык че топим? ... наружный воздух? А тут Вам и расход топлива и, соответственно, выбросы и расходы атмосфэры. Ну не нужно мне столько тепла сколько дают (новый дом, дыры в окнах помогают выжить), да еще за это "ненужно" огребают солидное бабло. Слово за индивидуальными газовыми котлами или котельными на небольшой микрорайон, с индивидуальным учетом тепла и возможностью регулирования индивидуально его расход. Вот тогда будет энергосбережение, экология, комфорт и прочие "тепличные условия". А ветряки и солнечные батареи на каждый дом не поставишь... у нас. В Москве видел как солнечную батарею на крыше обносят колючей проволокой чуть ли не в 3 ряда. Интересно зачем? (надо подумать). А выбросы от авто для нашего субъекта РФ наверное все-таки не так актуально в целом. Да и выбросы от прочих наших "производственных - магнатов" сомневаюсь, что магнатские (бывает конечно). Но где же тогда конкуренто способная продукция от "магнатов"?
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Крыльчатый можно )))) на трахею.
345345Интересно, на горло счетчик поставить прикажут?)))
 

Evgenich

+1  
видимо в Сколкове Чубайс работает над проектом счётчика в ноздри! Это они смогут. Laughing
 

Grass

0  
не исключено, что такой налог в будущем может быть применен и к населению.
Для учета расхода кислорода при сжигании например, природного газа, счетчик для кислорода совсем не обязателен. Достаточно использовать формулу, что для сгорания 1 кубометра газа требуется 10 кубометров воздуха.
В прошлом году все получили информационный листочек от облгаза, о необходимости установки счетчиков на газ. Дальше делаем выводы)))
 

SONce

0  
345345GliX
Подумаем хорошенько. Скоро (года через 4) весь мир перейдёт на электро двигатели, и машины будут работать от розетки. Но что же тогда станет с нефтедобывающими странами: Саудовской Аравией (ну на неё наплевать) и с многими другими, а главное с нашей с вами Родиной Россией..... Не надо забывать на чем страна-то держится и кто её держит....
Не знаю как другие, а я считаю, что это первый шаг к разрушению нашей с вами экономики....... Или, если к власти придут люди, а не звери как сейчас, то это вполне перспективная идея. Только пускай сначала научатся катализаторы (очистители выхлопных газов) на Вазы ставить и ABS впридачу, а так же поднимут качество продоваемого бензина . Сейчас мы торгуем нефтью направо и налево, а деньги в карман идут сами знаете кому, но о гражданах-то кто позаботится. Почему мы должны дышать 95, а он же 72 бензином. Question Question Question Question Question Question
машины от розетки появятся в массе как только кончится нефть. тоесть как вы правильно сказали это 4-5 лет.
 

sadk

0  
40-50 скорее....
 

Гость

0  
sadk
+50000
mif666
да я нисколько не сомневаюсь , что там есть на что "жаловаться" ) у меня там бателло жил год и как то ничё плохого я не слышал , да и другие знакомые тоже там бывали , и все говорят , что там - жизнь , а у нас существование Sad
 

Grass

0  
345345
345345GliX
Подумаем хорошенько. Скоро (года через 4) весь мир перейдёт на электро двигатели, и машины будут работать от розетки. Но что же тогда станет с нефтедобывающими странами: Саудовской Аравией (ну на неё наплевать) и с многими другими, а главное с нашей с вами Родиной Россией..... Не надо забывать на чем страна-то держится и кто её держит....
Не знаю как другие, а я считаю, что это первый шаг к разрушению нашей с вами экономики....... Или, если к власти придут люди, а не звери как сейчас, то это вполне перспективная идея. Только пускай сначала научатся катализаторы (очистители выхлопных газов) на Вазы ставить и ABS впридачу, а так же поднимут качество продоваемого бензина . Сейчас мы торгуем нефтью направо и налево, а деньги в карман идут сами знаете кому, но о гражданах-то кто позаботится. Почему мы должны дышать 95, а он же 72 бензином. Question Question Question Question Question Question
машины от розетки появятся в массе как только кончится нефть. тоесть как вы правильно сказали это 4-5 лет.
если вообще когда-то такое случится) Глобальная пропаганда потенциального дефицита нефти в скором будущем пиарится по зобмоскопу и в инете, а отражается на вывесках автозаправок!
 

37Kostik37

0  
Эх......Народ народ....и что вы разнылись-то? .....Ну да у нас не очень хорошо живется, но ведь живем же!! Да, у нас может и дорого, но мы привыли. Да в Америке слаще...но это чужая сладость! А я лично лучше буду вкушать горечь родины чем сладость зарубежья (причем сомнительную сладость!!)
Для примера - В той же Америке наркомании в разы больше и хуже чем в России!!
P.S. Жаловаться можно долго! Но толку-то?
 
▲ Наверх