Загрузка...
Ошибка

Индийские коммунисты сожгли чучело Путина

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Grass

0  
А в савецкие времена было не так же, сыны чиновников (незнали закона) сами чиновники (беспредельничили) вобщем различий я не вижу.
в чем же тогда разница между демократией и тоталитаризмом? Из ваших слов - это одно и тоже.
Фак та того, что меня не расстреляют, и не сошлют в сылку за мои взгляды мне достаточно.
это до тех пор, пока ваши взгляды не пересекаются с интересами властьимущих. Да политических сейчас тоже не мало, только это стараются сильно не афишировать.
Эти признаки можно отнести к любой мадели, к любой стране мира.
мы вроде как про Россию говорили, так что ж у нас тогда? "Хоть какая-то", но демократия, или не имеющая разлчий с советской эпохой тоталитарная система.
 

Leonidos

0  
Видать не понемаем мы друг друга Laughing
ну чтож поделаешь, остается только поставить точку мне в этой приятной и познавательной беседе.
И о многом поразмышлять в прочем как и всем нам. Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral
Приятного дня всем Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 

mzhenia

0  
В России демократии НЕТ. За последние 20 лет нынешний режим уничтожил огромное количество Российского народа, развалил все, что было создано. Обули всю страну, ваучерами. Сотварили из Россиян алкоголиков. В 80 годах, что то я не припоминаю, чтоб не было свободы слова и тех признаков демократического общества. А номенклатура правящей партии, гораздо круче чем у КПСС. Зато прекрасно помню, что закрываешь дверь в квартиру, а ключ под коврик. Кто нибудь рискнет сейчас?
 

arigus

-1  
mzhenia
Молодцом! Все именно так и есть!
У нас сейчас не демократия, а пародия какая то на нее. Скорее монархия в смеси с авантюрной деспотией, и тоталитаризмом. Idea
 

ProRock

0  
345345Saske GM
Спасибо за понимание.
Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Leonidos
Ты ещё забыл, про расстрелянных коммунистических 3 маршалов,3 командира 1 ранга, 10 командармов 2 ранга, 50 командиров корпусов, 154 комдива, 16 армейских комиссаров 1 и 2 ранга, я не буду продолжать напомню только, что среди всех этих людей были расстреляны Зиновьев, Каменев, Рыков, Бухарин, Тухачевский....
И почему все коммунисты считают Ленина и сталина "друзьями с дества". Они не были друзьями, после спланированной сталиным смерти ленина, в стране воцарилась не идеология коммунизма, а идеология культа личности Сталина. Сталин не разделял многие убеждения Ленина. И как спрашивается СССР выиграли 2 мировую, только за счёт маршала Жукова, ну нет он тоже был великий стратег, но до Суворова и Кутузова ему было далеко. В победе во второй мировой есть более глубокий смысл, уходящий своими корнями в русскую историю побед во всех войнах.
И вообще знают ли коммунисты, что если бы мы сейчас жили при нём, у них бы не было ни копрьютера, ни интернета, ни нашего с вами бит торрент трекера. Я конечно не говорю, что бкз всего этого не обойтись, но всё же некоторые (да признаюсь и я) без компьютера и интернета своей жизни не мыслят.
Дорогой друг, ты думаешь, что если бы в этой политической борьбе победил Троцкий, или Зиновьев или Каменев, наш народ жил бы лучше? Напоминаю, что инициаторами самых кровавых операций, напр: расказачивание, децимация (уничтожение каждого 10 солдата из строя с целью поддержания трудовой дисциплины), кровавые опалы на церковь, ужесточение политики "военного коммунизма" и многое, многое другое...это именно инициатива этих людей, и, прежде всего, Троцкого...Да нас ужасают методы избавления от политич. противников...но согласись, у Зиновьева и Каменева были шансы в сер. 20-х, после политич. поражения, слинять из страны, как сделал это Троцкий..но не слиняли..за что боролись, на то и напоролись...Бухаринский "правый уклон, если бы мы пошли по его экономич. варианту привел бы нас к поражению во Второй Мировой....индустриализация, пусть и огромнейшей ценой, спасла страну.
Насчет Тухачевского..даже говорить не хочу, по-моему уже давно доказано, что он работал на немецкую разведку и документы все есть...а уж мемуары о его юности...ужас...честолюбие одно и карьеризм...но а как на Тамбовщине в 1921г. по инициативе Тухачевского крестьян травили химич. газами Вам рассказать? Только за этот эпизод он достоин расстрела.
 

yorik_iv

+2  
BOPOH
Идея с масленицей хороша. Надо попробовать..+)
 

FreshMan

0  
ProRock
Я не говорю, что народ жил бы лучше. А ещё подумай, хватит ли у тебя состадания, чтобы почтить память всех павших жертвами репрессий, или у тебя хватит духа только прославлять дедушку Ленина??? Не думай, что перенеси тебя машина времени в 20-е годы тебя бы избрали соратником Сталина и ты был бы в безопасности.
Давай представим. К тебе в дом приходит продотряд и забирает весь хлеб, ну допустим ты переживешь это и просто купишь ещё хлеба. А если через день два к тебе приходит красноармейский отряд и силой забирает всё имущество, как у кулака ( а ведь в то время кулаками объявляли почти всех крестьян)...... Что бы ты сделал, как бы ты поступил, многие в то время умирали от сердечных приступов..... Но то были в каком то смысле счастливые люди, так как умерли своей смертью.... Чаще людей просто расстреливали без суда и следствия, даже детей начиная с 12 лет разрешено было расстреливать....
И подумайте как упала культура в целом после становления СССР ( исключая кинематограф, кторый только в 20 веке и появился), я не говорю, что сейчас она лучше, но при Царе это было очевидно. Ведь дом, зовущийся рубином на площади ленина в нашем городе, через дорогу от памятника вождю и дом "корабль" недалеко от туда были построены в 30-е годы, по проэктам бывших Царских архитекторов. Эти два дома безусловно памятники архитектуры и ещё многие здания в нашем городе, построеные при Царе или царскими архитекторами. Сравните их с патяэтажными панельными брежневками и хрущёвками, в которых не продохнуть вовсе.
ИМХО. НЕТ оправдания сталинским репрессиям и другим примерам геноцида своего народа в других странах мира, так сделаем же то, что делаем так редко. Почтим память жертв сталинских репрессий.
Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
345345мне вот интересно, кто-нибудь знает вообще, что происходит в Северной Корее? Мнение об этой стране распространяется как по "испорченному телефону", слухи слухи
Да я знаю хотя бы тот факт, что тренера футбольной сборной северной кореи, после поражения на ЧМ 2010 в ЮАР. исключили из партии и подвергли публичноиу унижению. Да и вообще откуда вам знать всё ли там хорошо, за этим "железным занавесом"
 

Гость

-2  
Gidromanto Мда..знаток...Начальником строительного участка ТЭЦ - 2 был мой дед(Тихомолов Константин Витальевич) Именно они и строили Рубин в 50е годы!Это типичная сталинка!Я в такой же живу на Суворова (тоже дедом строилась в 50е) - только 4х этажная!А напротив их же произведение в 5 этажей!Дом номер 42!Иногда лучше жевать чем говорить!Ваш случай
 

Grass

0  
Да я знаю хотя бы тот факт, что тренера футбольной сборной северной кореи, после поражения на ЧМ 2010 в ЮАР. исключили из партии и подвергли публичноиу унижению. Да и вообще откуда вам знать всё ли там хорошо, за этим "железным занавесом"
а откуда вам знать, что там все плохо? Я разве утверждаю обратное? Может быть есть факты, документы, материалы, фотографии? Если погуглить, по фоткам - все хорошо, если что.
Вы как-то рассуждаете, выдирая из контекста незначительные детали. Как наши СМИ, честное слово))) - Нашли за что зацепиться, раскрутили, отсняли, написали убедительный текст, немного приукрасили, выпустили в эфир, обосрали, подняли рейтинг. По-моему, не совсем грамотно было бы строить свои представления, тем более о целой стране, лишь из того, что показывает зомбоящик.
 

Гость

-2  
Laughing Я не могу читать эту бредятину..Gidromanto - а в курсе вы того что людей из коммуналок расселяли по хрущевкам и брежневкам(и люди были счастливы) А сейчас людям дают жилье? Слов нет просто...Где Вы набрались этого бреда,который убедительно пытаетесь нам доказать? Какие жертвы репрессий? Проветрите мозги..Посмеялся я искренне совершенно..Еще смешнее становится...Мне минус за то что дед работал начальником строительного участка ТЭЦ-2? Или за то что под его руководством строился дом Рубин? Вроде неплохой дом Laughing Все...я под столом от смеха..реально Laughing
 

lima

+1  
Gidromanto,
Можно еще одну ситуацию представить, вы ложите много лет деньги при проклятых коммуняках на сберкнижку для вашего ребенка, потом коммунофашисты при вашем полнейшем удовольствии свергаются демократами а ваши деньги превращаются в пыль без всяких продотрядов, как бы сами собой. А вам обещают полные полки колбасы, и две волги за распродажу вашей страны, вы как истиный демократ ведетесь на эту лажу и опять все теряете. Заметьте, продотряды к вам по прежнему не приходили. А потом, живя в "хрущевке" вы ждете всех благ от демшизы в надежде что вам вместо проклятого советского бесплатного дома ЖКХ отгрохает хоромы и тут у вас в подвале взрывается газовый баллон оставленый гастарбайтером, тоже кстати порождением демреальности... И вы уже бомж, любите ЕдРо и клянете проклятых коммунофашистов за то что вас довели до жизни такой... И поминаете "миллиарды" соотетественников сгнивших в ГУЛАГе (цифру вам впрыснул в уши допустим демисторик Сванидзе и вы ему верите) а помянуть 15 миллионов исчезнувших за время демлихолетий вам не судьба, их же не коммуняки замучили в казематах... Ну а как упала культура в целом при советах спросите не у того же Сванидзе а скажем у тех кто смотрел и восхищался советским балетом, кино, книгами, образованием, наукой и живописью. Это вам не Пелевина с Марининой обсосать и забыть на этом целые поколения выросли!
 

men12345

0  
Давайте его захороним в простом кладбище ,почему кого то человека который не чем не отличается от нас,столько почестей, да ну его.
 

Гость

-2  
men12345 Гидроманто? Пожалуй я поддержу сие рациональное предложение Laughing Кто за? Мне польстило конечно, что дом Рубин, построенный при самом непосредственном участии моего покойного дедушки, господин Гидроманто считает памятником архитектуры Very Happy Я пожалуй с этим согласен Laughing Спасибо братцы дерьмократы...реально повеселили
 

Leonidos

0  
а откуда вам знать, что там все плохо? Я разве утверждаю обратное? Может быть есть факты, документы, материалы, фотографии? Если погуглить, по фоткам - все хорошо, если что.
Хотя бы тот факт что с Северной Кареи идет массовая миграция людей на Южную.
А там и в правду хорошо, на улицах все здороваться любят. Дети уроки не прогуливают так, а после уроков трудятся на благо странны начиная с 6 - и летнего возраста.(мой источник, знакомый товарищ ездивший туда)
Вы как-то рассуждаете, выдирая из контекста незначительные детали. Как наши СМИ, честное слово))) - Нашли за что зацепиться, раскрутили, отсняли, написали убедительный текст, немного приукрасили, выпустили в эфир, обосрали, подняли рейтинг.
Тоже самое о вас хотел сказать, но некогда было. Сейчас с офиса вам отвечаю по скоренькуму.
По-моему, не совсем грамотно было бы строить свои представления, тем более о целой стране, лишь из того, что показывает зомбоящик.
По моему мы все этим со вчерашнего дня и занимаемся. Многие не те книжки читают и слишком уж борятся за неверные, старые идеалы или неверные, новые. Многие посмотрели старые добрые саветские фильмы и строят свое представления о СССР из них. А многие сами жили в той стране (СССР),и помнят только как им меняли пеленки перед портретам дедушки Ленина.
 

ProRock

+2  
345345ProRock
Я не говорю, что народ жил бы лучше. А ещё подумай, хватит ли у тебя состадания, чтобы почтить память всех павших жертвами репрессий, или у тебя хватит духа только прославлять дедушку Ленина??? Не думай, что перенеси тебя машина времени в 20-е годы тебя бы избрали соратником Сталина и ты был бы в безопасности.
Давай представим. К тебе в дом приходит продотряд и забирает весь хлеб, ну допустим ты переживешь это и просто купишь ещё хлеба. А если через день два к тебе приходит красноармейский отряд и силой забирает всё имущество, как у кулака ( а ведь в то время кулаками объявляли почти всех крестьян)...... Что бы ты сделал, как бы ты поступил, многие в то время умирали от сердечных приступов..... Но то были в каком то смысле счастливые люди, так как умерли своей смертью.... Чаще людей просто расстреливали без суда и следствия, даже детей начиная с 12 лет разрешено было расстреливать....
И подумайте как упала культура в целом после становления СССР ( исключая кинематограф, кторый только в 20 веке и появился), я не говорю, что сейчас она лучше, но при Царе это было очевидно. Ведь дом, зовущийся рубином на площади ленина в нашем городе, через дорогу от памятника вождю и дом "корабль" недалеко от туда были построены в 30-е годы, по проэктам бывших Царских архитекторов. Эти два дома безусловно памятники архитектуры и ещё многие здания в нашем городе, построеные при Царе или царскими архитекторами. Сравните их с патяэтажными панельными брежневками и хрущёвками, в которых не продохнуть вовсе.
ИМХО. НЕТ оправдания сталинским репрессиям и другим примерам геноцида своего народа в других странах мира, так сделаем же то, что делаем так редко. Почтим память жертв сталинских репрессий.
Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
345345мне вот интересно, кто-нибудь знает вообще, что происходит в Северной Корее? Мнение об этой стране распространяется как по "испорченному телефону", слухи слухи
Да я знаю хотя бы тот факт, что тренера футбольной сборной северной кореи, после поражения на ЧМ 2010 в ЮАР. исключили из партии и подвергли публичноиу унижению. Да и вообще откуда вам знать всё ли там хорошо, за этим "железным занавесом"
А я и не говорю, что опыт социалистического строительства в нашей стране был идеальным. Другой вопрос, из чего можно было выбирать...если Вы Сталина тираном считаете, то почему отмазываете Троцкого, Бухарина, Зиновьева, Каменева, Тухачевского..Они по факту лучше были?
Раскулачивание...15-25% от крестьянских хозяйств, где здесь "почти всех"? В 1930г. статья Сталина в "Правде" "Головокружение от успехов", где Сталин осудил чрезмерно жесткие методы проведения коллективизации, после кризиса 1931-32гг, связанного по большей части с засухой и конечно же перегибами в коллективизации, начинается постепенное восстановление крестьянских хоз-в на колхозной системе. Я не оправдываю ни Сталина..ни коллективизацию, которую сам считаю не вполне эффективной и во многом грабительской мерой, но давайте все же не сгущать краски и быть объективными.
 

Leonidos

+1  
Можно еще одну ситуацию представить, вы ложите много лет деньги при проклятых коммуняках на сберкнижку для вашего ребенка, потом коммунофашисты при вашем полнейшем удовольствии свергаются демократами а ваши деньги превращаются в пыль без всяких продотрядов, как бы сами собой. А вам обещают полные полки колбасы, и две волги за распродажу вашей страны, вы как истиный демократ ведетесь на эту лажу и опять все теряете. Заметьте, продотряды к вам по прежнему не приходили. А потом, живя в "хрущевке" вы ждете всех благ от демшизы в надежде что вам вместо проклятого советского бесплатного дома ЖКХ отгрохает хоромы и тут у вас в подвале взрывается газовый баллон оставленый гастарбайтером, тоже кстати порождением демреальности... И вы уже бомж, любите ЕдРо и клянете проклятых коммунофашистов за то что вас довели до жизни такой... И поминаете "миллиарды" соотетественников сгнивших в ГУЛАГе (цифру вам впрыснул в уши допустим демисторик Сванидзе и вы ему верите) а помянуть 15 миллионов исчезнувших за время демлихолетий вам не судьба, их же не коммуняки замучили в казематах... Ну а как упала культура в целом при советах спросите не у того же Сванидзе а скажем у тех кто смотрел и восхищался советским балетом, кино, книгами, образованием, наукой и живописью. Это вам не Пелевина с Марининой обсосать и забыть на этом целые поколения выросли!
Думаю мы не о политики после смерти Ленина го варим, а о самой личности Ленина.
Так что зря вы время потратили.
Я считаю не все время СССР было таким уж и плохим, ну хоть что то ведь должно было быть хорошее после стольких жертв и затраченных средств
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ProRock
А я и не говорю, что опыт социалистического строительства в нашей стране был идеальным. Другой вопрос, из чего можно было выбирать...если Вы Сталина тираном считаете, то почему отмазываете Троцкого, Бухарина, Зиновьева, Каменева, Тухачевского..Они по факту лучше были?
Раскулачивание...15-25% от крестьянских хозяйств, где здесь "почти всех"? В 1930г. статья Сталина в "Правде" "Головокружение от успехов", где Сталин осудил чрезмерно жесткие методы проведения коллективизации, после кризиса 1931-32гг, связанного по большей части с засухой и конечно же перегибами в коллективизации, начинается постепенное восстановление крестьянских хоз-в на колхозной системе. Я не оправдываю ни Сталина..ни коллективизацию, которую сам считаю не вполне эффективной и во многом грабительской мерой, но давайте все же не сгущать краски и быть объективными.
А интересно о Индустриализации ваше мнение почитать. Тема то все таки о Ленине.
 

men12345

0  
del
 

Leonidos

0  
Гидроманто че за слово такое я в гугле не нашел. Very Happy
Gidromanto- это http://ivbt.net/profile.php?mode=viewprofile&u=32067
 

Гость

-1  
men12345
Rofl Rofl Это ник....все...я от смеха писать не могу...
 

men12345

-1  
345345
Гидроманто че за слово такое я в гугле не нашел. Very Happy
Gidromanto- это http://ivbt.net/profile.php?mode=viewprofile&u=32067
Спасибо!!!! че то затупил.)
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Давайте Ленина продадим, хоть пользу принесет России. Laughing
 

Гость

-1  
men12345 Не..Ленин пусть лежит!А как насчет продать путина?Ну можно даже по частям и на органы Laughing России точно пользы больше будет
 

Leonidos

0  
хоть какой то плюс, раз Индусам так Ленин нравиться, так им можно загнать. Laughing Laughing Laughing
 

Гость

-2  
Leonidos Им очень нравится жечь путина...рациональней...и бабла больше отвалят!потом живьем сожгут!а то чучело как то не актуально Laughing
 

men12345

0  
345345men12345 Не..Ленин пусть лежит!А как насчет продать путина?Ну можно даже по частям и на органы Laughing России точно пользы больше будет
Я смотрю вам Путин не нравится ,тем же Путин хуже Ленина?
Не Ленин дорожи выйдет Laughing
 

Leonidos

0  
А индусы чем платить будут? коровами ?
 
▲ Наверх