Загрузка...
Ошибка

Землетрясение и цунами в Японии

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Ответить на тему

Staffa

+7  
А мне одному кажется подозрительным, что последнюю неделю все новостные агенства кричали о катастрофе в Японии, а сегодня (когда объявили о мелтдауне, разрушении корпуса, о взрывах других блоков, о неспособности остановить блоки, второй чернобыль и т.д. и т.п. вроде уж хуже некуда) все новости о Японии вытеснили новости о Ливии, бомбардировках НАТО и прочем...
Что то замалчивают?
Напоминает ситуацию, когда во время кризиса 2009 года вдруг откуда ни возьмись появился свиной грипп...
 

assargad

0  
Перед природой все равны.
 

Grass

+6  
А это чтобы каждое следующее утро было мрачнее предыдущего.
Staffa, вы правильно сказали, "вдруг откуда не возьмись появилось......" сами знаете что. Но мы с вами знаем, что у всего есть причина и есть следствие.
Ажиотаж вокруг любой темы постепенно сходит на "нет", а чтобы шоу продолжалось, внимание обывателя должно пребывать в постоянном напряжении. Это очень тонкая игра, где, скажем, "случайно" брошеная фраза министра МВД Италии о том, что вторжение в Ливию послужит началом 3-й мировой, откладываясь в подсознании, впоследствие вызовет "Эффект бабочки". Любые новости, начиная со вчерашнего вечера, так или иначе связанные с возможной оккупацией этой африканской страны, выводят уже заложенные в подсознании, но находящиеся до этого в латентном состоянии страхи о "третьем потопе человеческой крови", в активную фазу.
Землетрясению предшествала новость о "суперлунии" и возможных катастрофах. Когда же она подкрепилась результатом, СМИ не упустили возможности косвенно упомянуть о потенциальной причине, озвученной двумя днями ранее. Очень важный момент что "косвенно" или вскользь. То есть, "суперлуние" не может быть официальной версией землетрясения! Обыватель собственными умозаключениями должен прийти к этой версии и поставить её во главу угла. Чем-то похоже на то, как в героя закладывали "идею" из фильма "Начало". Ну а дальше, полет фантазии, и вот перед нами персонаж, испытывающий необъяснимый, точнее подсознательный страх перед грядущим концом света. Легкоконтролируемый (хотя сам он думает что свободен от этого), охваченный паникой, с отсутствием способности к логическому мышлению и трезвой оценке происходящих вокруг него событий. А когда этот процесс имеет массовый характер, то вся эта масса к тому же лишена способности к самоорганизации, что очень важно. Добавьте к этому фильмы, литературу, псевдопросветителей нашего времени.
Для кого-то японские события - трагедия, но для кого-то - неожиданно (а может и нет) появившийся козырь, который можно неплохо разыграть. В любом случае, игра серьезная и многоуровневая.
 

dygger1

+2  
Grass
Все верно. Вчера для быдла по говнопервому показывали "Послезавтра" для закрепления пройденного материала, так сказать.
 

lima

+1  
345345Grass
Все верно. Вчера для быдла по говнопервому показывали "Послезавтра" для закрепления пройденного материала, так сказать.
Рейтинг, однака... Кому война а кому мать родна!
 

Sergey999

0  

Михалков считает, что Господь наказал японцев за безбожье

В интернете бурно обсуждают неожиданное заявление известного кинорежиссера Никиты Михалкова - он нашел собственное объяснение стихийного бедствия в Японии – по мнению Михалкова, все дело в безбожии.
Японию настигла кара божия. Именно всевышний, уверен Михалков, наказал 16 тысяч человек, которые умерли и без вести пропали в результате природного катаклизма. Свои мысли о происходящем он высказал накануне в московском Доме кино во время мастер-класса «Понемногу обо всем». О господе и его карающей длани Никита Михалков начал рассуждать после того как его спросили не ожидает ли он неких событий в конце 2012 года, которые изменять привычный уклад жизни всего человечества. Зрителей в зале этот вопрос очень развеселил, но следующие несколько минут всем было не до смеха. Начало этих событий уже происходит, посмотрите на Японию – отметил режиссер, говоря о возможном конце света. «Дело даже не в вере (православие, христианство или буддизм), а в безбожье внутреннем, в отсутствии представления о том, что ты не один живешь, отсутствия внутреннего самоограничения», - заявил Михалков. Именно за это бог, по его мнению, и обрушил свой гнев на «страну восходящего солнца».
Такие суждения потрясли многих. В комментариях к этой записи, попавшей в интернет, многие просто оскорбляют Никиту Михалкова. Другие интересуются, почему бог покарал японцев, а не жителей России, в частности, обитателей Кремля. Другие же предполагают, что Михалков сам и является карой всевышнего для народа российского. Однако есть и те, кто известного режиссера поддерживает и разделяет его взгляды. Среди них и журналистка «Известий» Елена Ямпольская. Со страниц газеты она заявляла, что бог хранит Россию от внешних «наездов». Унижать Россию не рекомендуется, подразумевая спор за Курильские острова. Доказательства этого настолько впечатляющие, что оторопь берет, пишет Ямпольская про катастрофу в Японии.
 

айболит

+5  
Sergey999,
михалков опроверг уже эту информацию
"Вести ФМ": Никита Сергеевич, скажите, правильно ли процитированы ваши слова?
Михалков: Да нет, конечно! Я уже настолько привык к тому, что слова искажаются до неузнаваемости, что уже даже внимания на это не обращаю. Как я могу сказать, что виноваты в этом японцы? Я бы представлял узкомедицинский интерес, если бы сказал такое про потрясающую, великую страну, которую я очень уважаю.
Разговор идет о другом: о том, что все человечество само своим поведением, неуважением к природе, алчностью, жадностью, отсутствием понимания, что не одни живем на свете, невозможностью ощутить рядом с собою – как говорил Чехов, у каждого счастливого человека должен быть кто-то, кто будет стучать ему молоточком в дверь о несчастье другого – об этом разговор! О том, что общее безбожие приводит к тому, что нам объясняют: ребята, остановитесь!
На сегодняшний день, к сожалению, это произошло с Японией, два года назад это было в другом месте, это может произойти где угодно – в Москве, Нью-Йорке. Разговор идет об общем состоянии человечества, а не о бедных японцах, за которых я очень искренне переживаю.
 

yorik_iv

0  
Специалисты обнаружили повышенный уровень радиации в молоке и шпинате в районе близ аварийной АЭС, заявил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано в субботу на пресс-конференции, которую транслировал телеканал CNN.
Анализ молока был взят из префектуры Фукусима, где находится АЭС "Фукусима-1", шпината - из соседней префектуры Ибараки, сообщил Эдано.
В обоих продуктах уровень радиации может быть опасен для здоровья, отметил он.
http://www.rian.ru/jpquake_mm/20110314/344826948.html прямой эфир японского канала.
 

GenzorD

0  
Ну я всегда думал, что Михалков тем еще хмырем стал, но теперь знаю точно. Он стал религиозным хмырем. (не в обиду верующим людям) Сдвиги тектонических плит какбэ объясняют... да нихрена они не объясняют. Просто физическое явление такое.
 

Stinky

0  
а кто что думает по поводу HAARP ?
 

Гость

+2  
345345
) Продавай дом и езжай туда)
Это прости ..моё дело. чё продавать..а тем более чё кушать а про девушек ...подумай чел ??У А ты сукин сын единорос по ходу??
  Ты имбицил неизличимый с тобой говорить смысла нет! Если у тебя карта из диспансера уже постоянная есть как ты сам сказал то мне тебя жаль)
  З.Ы, Меня матом обзывают в грубой форме, а админы даже не следят за этим!!
 

Mr.Guman

+2  
Stinky
если это и впрямь дело рук "Большого брата", то они не стали бы ТАК палиться!
Теории заговора тоже не упустили этот момент.
у японцев после перл хабрера, стало напряжено с армией....они начали вести разработку роботов, а это в свою очередь - обслуживающий персонал
так что делаем выводы....решили во время остановить разработку "терминаторов"
 

Saske GM

+3  
Приостановление технологического совершенства со стороны природы
 

Гость

+1  
345345Приостановление технологического совершенства со стороны природы
  начали хвастать что у них 3 экономика мира после китая и СШа и накаркали) теперь будет предпоследняя после уругвая)
 

IQ=0

-9  
ждите новую версию S.T.A.L.K.E.R
 

Sergey999

+7  
345345ждите новую версию S.T.A.L.K.E.R
Ты 100% оправдываешь свой ник...лучше б молчал - да будет так.
 

lima

+1  
345345
345345ждите новую версию S.T.A.L.K.E.R
Ты 100% оправдываешь свой ник...лучше б молчал - да будет так.
Laughing
 

XiNDIGO

0  
345345
345345ждите новую версию S.T.A.L.K.E.R
Ты 100% оправдываешь свой ник...лучше б молчал - да будет так.
Так из праздного любопытства, а что он такого сказал, какое правило нарушил? За что бан?
 

GronEK

0  
XiNDIGO
Да вроде нет ему никакого бана.
 

XiNDIGO

0  
показалось, наверное, просто из уст администрации "да будет так" звучит как приговор)))
 

SFC555

0  
XiNDIGO
Скорее у него стоит режим "только чтение".
 

Гость

0  
а кто что думает по поводу HAARP ?
HAARP - это сокращённое название американского военного объекта, суть которого состоит в том, чтобы гигантскими полями антенн влиять на ионосферу. Янки лицемерно утверждают, что они этими устройствами проводят наблюдения за земной корой. Близлежащие жители антенных полей, наоборот, утверждают, что их настоящей целью является глобальная манипуляция погодой. Знаешь ли ты что-либо об этом?
Франко Челини / Швейцария (Franco Chelini / Schweiz) Ну мало ли что взбредёт в голову этим североамерикосам. Нам автоваз поднять бы. Нам бы наш нац. проек с нано технологиямия порешать как то надо. Нам бы в небо.. Ну а HAARP стоит 30лет. И только красно-коричневые сплетни пускают.Чернобыльская АЭС столько наделала с нашим народом что какой то HAARP мечтать только может.
Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Ты имбицил неизличимый с тобой говорить смысла нет! Если у тебя карта из диспансера уже постоянная есть как ты сам сказал то мне тебя жаль)
З.Ы, Меня матом обзывают в грубой форме, а админы даже не следят за этим!!
Прошу модераторов отреагировать на данное сообщение в соответствии с правилами трека.
Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:
Или дать возможность ответить челу в неадекватной для трека форме.
 

Handsomuk

0  
Михалков конечно мозг выносит... лучше бы японцам чуток денег дал... раз он так любит эту страну..
 

fseved

0  
Да, че-то говорят что вс стабильно и под контролем. А как взрывалось все что-то так и продолжает взрываться
 

Гость

0  
50 камикадзе-героев избавили мир от трагедии.
 
▲ Наверх