Загрузка...
Ошибка

НАТО начало войну с Каддафи

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Сергей Кондратьев

0  
345345Как должно быть приятно и главное безопасно нести "добро и демократию" на крыльях ракет в страны, которые не могут тебе дать отпор...
+1000
 

Гость

+1  
реально -просто страшно от доброты ООН и заботы всемирного полицая.
 

Вектор

+2  
345345Все правильно! надо бороться с такими загнивающими режимами как в Ливии или в с. Корее. И брать больше примера с цивилизованных стран!
Почему такой безапелляционный вывод? В каком месте у кого гниёт? Кому надо бороться? А "больше примера" - это сколько "примера" в цифрах? Да, и хотелось бы, в целях повышения своего уровня образования, узнать про единицу измерения "примера"...
Имеешь доступ к мировым секретным архивам, или просто дитё неразумное (или, что вернее всего, недоучившийся недоросль), оболваненное проамериканской пропагандой, не имеющее своей точки зрения и не умеющее размышлять логически?
В ответ на твой опус, позволю себе высказать свою точку зрения: страны, подвергающиеся подобным наглым агрессиям, вправе применять все возможные меры для нанесения противнику максимально возможного урона, не исключая партизанской войны на территории противника, терактов, в том числе на опасных объектах, захватов заложников, а также использования оружия массового поражения против населения агрессора. Расклад такой: если каждая агрессия неотвратимо гарантирует уничтожение сотен тысяч или нескольких миллионов человек у нападающей стороны в результате ответных действий жертвы агрессии, то количество стран, готовых нагло попирать международное право, значительно поубавится, да и мировой бандит - США- поумерит свой пыл.
 

jdoe

+1  
 
 

Sylar

-5  
и откуда такой безапелляционный вывод? В каком месте у кого гниёт? Кому надо бороться? А "больше примера" - это сколько "примера" в цифрах? Да, и хотелось бы, в целях повышения своего уровня образования, узнать про единицу измерения "примера"...
Имеешь доступ к мировым секретным архивам, или просто дитё неразумное (или, что вернее всего, недоучившийся недоросль), оболваненное проамериканской пропагандой, не имеющее своей точки зрения и не умеющее размышлять логически?
В ответ на твой опус, позволю себе высказать свою точку зрения: страны, подвергающиеся подобным наглым агрессиям, вправе применять все возможные меры для нанесения противнику максимально возможного урона, не исключая методы партизанской войны на территории противника, теракты, в том числе на опасных объектах, захваты заложников, а также использования оружия массового поражения против населения агрессора. Расклад такой: если каждая агрессия неотвратимо гарантирует уничтожение сотен тысяч или нескольких миллионов человек у нападающей стороны в результате ответных действий жертвы агрессии, то количество стран, готовых нагло попирать международное право, значительно поубавится, да и мировой бандит - США- поумерит свой пыл.
Гниёт там все, ни образования, ни науки, люди живут ~ на 20$ в месяц...Нету там ничего кроме грабящего режима диктатора, который 40 лет у власти "гребёт бабло"! Вы были когда-нибудь за границей, на западе? Почему то думаю что нет... Ну так вот, слетайте в Лондон или любой другой западный город сравните с Триполи или Пхеньяном. Сравните уровень жизни людей! Вы считаете что не нужно брать пример с запада? А где лучше у "нас" или "у них"? Я не призывают копировать, например США, но я бы допустим был бы за то чтобы скопировать у них ,например, систему "высшего образования"(СРАЗУ СКАЖУ, вы у меня создали впечатление невежды, поэтому поясню, ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, и В СССР и СОВР. РОССИИ, НИКОГДА не было лучшим в мире, не путайте со школьным). Почему? Я Вам объяснять не буду, сами поразмышляйте.
Нет я не имею доступ ни к каким секретным архивом. И вы наверное тоже... Являюсь ли я "недоучившийся недоросль\\\\\\\\\\оболваненное проамериканской пропагандой" вывод пожалуйста делайте сами! Скорее это вы создаёте ощущение "жертвы пропаганды".
Дальше Вы что-то рассказываете на военную тематику, не эксперт, комментировать не буду!
 

mnl

+1  
Sylar .....лисица своих лисят воспитывает первокласными охотниками ...
но вот когда она находит чужих детёнышей..ну там..зайчат каких нибудь..что то она их душит а не учит...приносит на прокорм своим голодным лисятам! ;)
 

Seraph

-5  
Мне вот интересно, почему тут многие считают что США не имеют право отстаивать свои интересы в мире, имея для этого гиганские возможности? Любая другая страна поступала бы так же Mad ... у России хватает сил тока на мелкие локальные конфликты, у США\НАТО на весь мир... или у вас зависть просто?
 

mnl

+4  
Seraph вы в своём уме..? что вы вообще предлагаете....чтобы они навязали всем и каждому свою доморощенную дерьмократию??
ихняя мощь не от природы...ихнее призвание быть тиранами...мировой дядя полицейский!
вы что бы им посоветовали тогда..раз уж вы так ими восхищаетесь..? ;)))
дайте вам приведу пример....
идёте вы по улице...вам на встречу..идёт мужичок 2на2....
вы ему так и скажете...оу...мужчина...вы такой весь сильный и большой...давайте я вам всё своё барахло отдам..оно вам явно нужнее чем мне..я то слабже..я то не достойнее...вообще заберите мою жизнь дяденька...
так чтоли? Smile))....логика у вас уважаемый...
 

Seraph

-6  
mnl
Никакого восхищения, просто констатация фактов...
Еще раз повторюсь - Любая друга страна вела себя точно так же в мире, имея возможности США\НАТО... в том числе и Россия Mad
З.Ы. А то что многие наши люди завидуют черной завистью с элементами ненависти - это тоже факт Evil Or Very Mad
 

Grass

+2  
Гниёт там все, ни образования, ни науки, люди живут ~ на 20$ в месяц...Нету там ничего кроме грабящего режима диктатора, который 40 лет у власти "гребёт бабло"!
Тем не менее, Ливия входила в тройку лидеров стран со среднем уровнем развития, где кстати по-соседству пребывает и Россия.
Можете почитать под спойлером, как Каддафи грабил свою страну и народ.
Уровень жизни в Ливии весьма высок. Каддафи большую часть нефтедолларов действительно расходует на нужды своего народа. Он добился того, что в таком социально-экономическом показателе, как среднегодовой доход на душу населения (минимальная заработная плата простого рабочего составляет 6 тысяч фунтов стерлингов, а доходы руководителей предприятий достигают 30 тысяч), Ливия сумела обойти даже Великобританию. В стране практически нет безработицы, большинство граждан имеют свои квартиры, телевизоры, видеомагнитофоны. Построены университеты и больницы, отвечающие мировым стандартам. В числе последних популистских акций Каддафи - закупка в Южной Корее дорогих автомобилей и продажа их ливийцам за четверть цены. Он объявил о своем решении по-новому распределять получаемые страной доходы от нефти, которые составляют около 10 миллиардов долларов в год. Половина этой суммы идет на нужды государства, другая - распределяется между ливийцами. В результате около 600 тысяч семей получили от 7 до 10 тысяч долларов. По мнению Каддафи, это позволяет, во-первых, реализовать на практике выдвинутый им лозунг «Богатство - в руки народа!», а, во-вторых, уравнять доходы бедных и зажиточных граждан. Правда, Каддафи предупредил, что семьи, получившие деньги, не могут распоряжаться ими по своему усмотрению: они могут тратить их лишь на самые необходимые нужды, а не на приобретение дорогих импортных потребительских товаров. Судя по тому, что сегодня Ливия занимает первое место среди арабских стран по количеству спутниковых антенн на душу населения, ливийцы игнорировали предупреждение своего лидера.
и ничего хорошего для ливийского народа нынешние события не сулят. Их толкают в такую яму, из которой они просто не выберутся.
 

mnl

+2  
Seraph ....давайте так...
вы предложите картину какую вы себе представляете....вот если США развязали конфликт...начали шашкой махать направо налево(хотя они и так машут только потихоньку..скромненько тихим сапом Smile )....сконструируйте....примерно что к чему приведёт...мм?
интересно даже...что вы там навыдумывали!
 

Sylar

+2  
Grass
вам мб будет интересно.
ВВП на душу населения - 14 192 $. (В Россиянии около 10000$)
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице - 730 $.
Зарплата медсестры - 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств - смертная казнь.
Квартирная плата - отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены - "сухой закон".
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $.
"Но не всё так хорошо. Если вы - лентяй и нихера делать не умеете, то вам этот бунт невыгоден, т.к. после прихода американской демократии никто не будет уже бесплатно вас лечить и обучить. Но, с другой стороны, если вы - амбициозный бизнесмен, то вы ничего за свои таланты не получите. Т.е. по сути - уравниловка. Нынешний бунт в Ливии, это бунт элит, которые не имеют всего того, что имеют западные элиты."
скопировал на форуме РБК
 

Grass

0  
Sylar, может быть вы тогда все же объясните, чем плох был диктаторский и грабящий режим Каддафи для простого народа? Хотя бы исходя из тех цифр, которые вы привели выше. Уравниловкой?
 

Serge

+1  
Все по плану!
 

Sylar

-2  
Grass
Копать глубже надо...Долго объяснять, но как бы это хорошо не казалось с виду - это утопия...
1 пункт разберу "Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $" Это потому что автомобилей там совсем немного, и спроса на бензин нету.
И в конце концов, смена режима это выбор самих Ливийцев(им виднее), а не мой выбор и не выбор американцев...
 

Saske GM

+2  
если в конце видео написана правда, то мы в рашке то по сути и не живем.
 

mnl

0  
Sylar
"И в конце концов, смена режима это выбор самих Ливийцев(им виднее), а не мой выбор и не выбор американцев..."
с такой же уверенностью можно заявить
на тот факт что цены в магазине "буратино" на хлеб чёрный поднялись на 5рублей..на молоко на 7..а на сахар на 10(от балды)..и после этого заявить....ну так продавцу то виднее! Smile)
Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
345345Grass Копать глубже надо...Долго объяснять, но как бы это хорошо не казалось с виду - это утопия...
пилите Шура....пилите(с) Smile))
 

Grass

0  
Grass
Копать глубже надо...Долго объяснять, но как бы это хорошо не казалось с виду - это утопия...
И в чем же утопия? Цифры которые вы привели выдуманны? Даже если дешевизна бензина обусловлена низким спросом на него, это еще не говорит о том, что небольшое количество автомобилей в стране послужило одной из причин нарастания недовольства граждан и возникновения революционных настроений. Все остальные цифры как раз таки подтвержают слова Каддафи, который назвал повстанцев самыми обычными "бандитами".
Человек, прокоментировавший эти данные на форуме РБК, считает, что главным человеческим талантом является умение считать деньги, а медсестра попросту бездельница и нихера не умеет делать, получая 1000$ за свое тунеядство. Кто же тогда те ливийцы, которые сделали свой выбор в пользу смены режима? Отвечу - бандиты. И если бы не стремление американцев привить высокие принципы западной демократии темной и погрязшей в диктатуре и жестокости стране, Кадаффи бы этих бандитов уничтожил в Бенгази еще вчера.
 

Гость

-3  
я считаю , что это начало уничтожения масульман во всем мире
 

Sylar

-4  
Grass
Я не буду свою позицию обосновывать. Лень. МБ, вы и правы но все равно капитализм победит, неизбежно Wink
 

Sergey1982

+2  
345345Любая друга страна вела себя точно так же в мире, имея возможности США\НАТО... в том числе и Россия
Вот только свои фантазии относить к фактам не стоит ;).
 

yorik_iv

0  
 
Обер-лейтенант Бор Рейдар Сулхейм будет командовать эскадрильей из шести F-16 королевских ВВС Норвегии, которая завтра примет участие в операции «Odyssey Dawn» в Ливии.
Завтра утром эскадрилья перелетит из заполярной авиабазы в Будё на Крит, откуда начнет патрулирование воздушного пространство над Ливией в рамках обеспечения режима бесполетной зоны.
Задача этой эскадрильи — не допускать полетов авиации Каддафи в зоне вокруг Бенгази и только.
 

Сергей Кондратьев

+2  
345345ВВП на душу населения - 14 192 $. (В Россиянии около 10000$)
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице - 730 $.
Зарплата медсестры - 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств - смертная казнь.
Квартирная плата - отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены - "сухой закон".
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $.
Шо б я так жил... Согласен даже на "сухой закон".
 

санёк1974

+2  
что же они не лезут в другие государства где нет демократии,потому что там нефти нет,а у америкосов денег нет покупать нефть значит надо ее отнять.нужна им эта демократия в ливии как рыбке зонтик Laughing
 

Grass

+3  
Хроника с места событий.
http://denistis.livejournal.com/53586.html
оригинал находится по этому адресу http://leonorenlibia.blogspot.com/
честно говоря, самому очень трудно читать эти строки. В них столько отчаяния и боли от несправедливости и беспомощности перед лицом натовской машины, а поддержки ждать неоткуда. Все отвернулись, даже Россия. У Медведева была возможность наложить вето на резолюцию, но теперь уже поздно лить слезы.
И в отличие от него, у нас все же остались благородные люди в политике
Скандально низложенный посол прибывает в районе 23 часов в аэропорт Шереметьево.
Кто не знает, Чамов, узнав, что мы отдаем Ливию на растерзание «мировому сообществу», выслал телеграмму на имя Президента, в которой назвал его предателем. Есть еще у нас настоящие мужики! И пока такие живы — мы не пропали!
Было бы хорошо, если кто-то из средств массовой информации взял по прилету Чамова у него интервью (пока горяченький). Человек реально много знает и, похоже, готов говорить правду.
ЗЫ: Прочли мое информационное сообщение друзья Чамова и сказали - А что ты так беззубо все отразил? Пиши - встречаем человека, который пытался остановить Третью Мировую Войну. Вот я под их диктовку так и написал.
http://marina-yudenich.livejournal.com/624596.html
 
▲ Наверх