Загрузка...
Ошибка

Бабушка, укравшая два сырка, умерла от испуга

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Kotian

-3  
Ну, чо подведем итоги
(цифр, конечно, мало прислали)
средняя пенсия по форуму (родные и знакомые) получилась 8,1...8,2 т.р.
 

lima

+1  
ЁПРСТ... Вам надо вместо интерна Лобанова идти температуру среднюю по больнице мерять включая морг...
Если бы на наш форум как бэ случайно зашел и отписал свою пенсию Мисриханов Мисрихан Шапиевич - бывший генеральный директор филиала компании – МЭС Центра у вас бы глазки на лоб вылезли от средней суммы...
 

goodwill

+6  
345345lima, налоги в нашей стране одни из самых низких в Европе)
а уровень жизни еще меньше
 

GronEK

-3  
345345ЁПРСТ... Вам надо вместо интерна Лобанова идти температуру среднюю по больнице мерять включая морг...
Если бы на наш форум как бэ случайно зашел и отписал свою пенсию Мисриханов Мисрихан Шапиевич - бывший генеральный директор филиала компании – МЭС Центра у вас бы глазки на лоб вылезли от средней суммы...
Да, пенсии у обычных пенсионеров не ахти. Но меня настораживают сообщения в новостях об обманутых пенсионерах у которых украли 20, 30, а то и 100 тыс. руб. - откуда такие средства при столь низких пенсиях?
 

lima

+3  
GronEK,
Да это деньги то скорее всего "гробовые"... Неужели Вы думаете что они копят на поездку за границу или на модный прикид? Пенсионеры не хотят при такой жизни взваливать на своих родных еще и расходы на похороны...
 

RiCH

+7  
Блин, я косею с некоторых высказываний по поводу пенсий у пенсионеров! Такое ощущение что это отписываются школьники, которых полностью содержат родители, которые даже приблизительно не знают сколько денег нужно в месяц на оплату квартиры, покупку еды, лекарств, проезда на транспорте.
Бабушку очень жалко.. о каком ещё воспитании патриотизма в подрастающем поколении можно говорить. Читая такое..... ну слов просто нет.
Вспомнился трек Карандаша - "Все любят Родину". Там были такие слова - "Почему с такой силой все любят Родину, но не любят Россию?..". Новость как раз как ответ..
 

bragy

-3  
смените название темы плз, противно как-то или новость удалите, правда же и так хватает всей этой фигни в реале, тут все же развлекательный ресурс
на правах мхо
 

GronEK

+1  
lima
Да это деньги то скорее всего "гробовые"...
- понятно, что гробовые, но все же
откуда такие средства при столь низких пенсиях?
Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
lima
Пенсионеры не хотят при такой жизни взваливать на своих родных еще и расходы на похороны...
Копить деньги на собственные похороны - это очень страшно. Sad
 

RiCH

+1  
Копили деньги потому что пока работали. Сыновья, дочери финансово помогают. У некоторых большая пенсия и они откладывали часть с неё, но таких единицы.
У меня бабушка вообще смогла позволить себе покупку новой квартиры. И что, это показатель что у неё шикарная пенсия? А я бы так о 10-и тысячах в месяц не сказал.
 

Dikaya37

+2  
bragy
присоединяюсь, название очень циничное... Прочитав тему, слезы наворачиваются, от таких новостей...
 

GronEK

0  
RiCH
У некоторых большая пенсия и они откладывали часть с неё, но таких единицы.
Зато большинство у которых есть дети, которые в состоянии позаботится об родителях и обеспечить им достойную старость. И еще, пора перестать надеяться на государство.
 

FreshMan

+1  
Dikaya37
Соглашусь, тож плакать хочется. Название "Пенсионерка-воришка" не просто цинично, оно слух режет.
 

Гость

+1  
пусть сейчас пенсии и по 8 тысяч, пусть хоть все 10. 3-4 тыс уходят на коммунальные услуги, которые дорожают каждый месяц, это если экономить. Например я плачу почти 7 тысяч. Потом примерно 2-3 тыс уходят на лекарства, которорые тоже сильно подорожали. И чё у бабулек остаются жалкие 2 тыщи на еду, в день где-то по 80 руб.
 

FreshMan

0  
GronEK
Тоже верно.
 

URFIH

+1  
Очем вы друзья? В стране всё отлично, по ящику один позитиф. Кругом на выборах ЕР побеждает, самая народная портия 60-70% набирает. Олимпиады самиты футбол все у нас. А пенсии и эта бабуля эт мелочи....
 

RiCH

+2  
345345Зато большинство у которых есть дети, которые в состоянии позаботится об родителях и обеспечить им достойную старость. И еще, пора перестать надеяться на государство.
Да, надеяться на государство(особенно на наше) действительно пора перестать. Только пенсионерам кроме этого ничего не остается. Дети есть у многих, только посмотрите на наши зарплаты - очень много людей в состоянии обеспечивать свою семью, откладывать на свою старость, копить на квартиру детям, да ещё и родителей своих престарелых содержать?
Идем дальше - у некоторых дети-инвалиды. С рождения, или которых сделали такими отморозки на улице или несчастный случай, всё может быть. Которые не то что содержать себя и своих родителей не могут, а наоборот живут только благодаря тому что о них заботятся родители. И знаете, когда на лекарства в месяц тратится 1000$ чтобы любимому сыну было легче - эти копеечные пенсии воообще ни о чём.
Скажете я называю нереальные суммы и крайне редкие случаи? Что ж, верить мне или нет право каждого, только я это все не с потолка и не из статистики из интернета беру.
 

Гость

+2  
я помню время (девяностые), когда только открылся риат на рабочем, а потом южный... эти два магазина были очень дорогими, многим не по доходам, но там было то, чего не было нигде, и даже была понтовая присказка "я все из риата люблю", и ругательная "нищие, нищие, а в риате очередь".... так вот, в обоих у входа висели стенды "Они не заплатили за покупку" с моментальными фотографиями палароид, и на стендах тех были в основном пенсионеры
воруют не от хорошей жизни
 

GronEK

0  
345345воруют не от хорошей жизни
Надеюсь ты имел ввиду пенсионеров. Но все равно пенсионер ты или нет воровать не есть хорошо.
 

Гость

+1  
345345Надеюсь ты имел ввиду пенсионеров.
да всех я имел ввиду, всех!!
сытый воровать не идет
 

ESP

0  
345345Dikaya37
Соглашусь, тож плакать хочется. Название "Пенсионерка-воришка" не просто цинично, оно слух режет.
Верно подметил)
Glix Может быть сменить название темы? А то название "Пенсионерка - воришка" действительно слух режет, и вообще очень не приятно становится.
 

GronEK

-1  
VitaleG
А заработать себе на пропитание - это не вариант?
 

Mori

+5  
Ну, чо подведем итоги
(цифр, конечно, мало прислали)
врать не буду,о пенсиях бабушек знаю только примерно.
у первой,которой 76 лет,пенсия чуть больше 6 тыс.
у второй 71 год,пенсия около 6 тыс.
у покойного деда пенсия вот вот должна была стать больше 9,но не дожил,учтем что у деда медали есть и он занесен к книгу почета района.
по поводу растрат дед с бабушкой в деревне,отсюда,земельный налог(дом,огород и т.д.),электричество,покупной газ в балонах,дрова(тележка если что больше 5 тыс.а одной тележки на зиму не хватит),какая никакая живность (куры,козы) зерно,комбикорм и.т.д. список можно продолжать и продолжать,а в конце опять пометка-дед умер,т.е. бабушка живет на свои ~ 6 тыс. не сказала бы,что легко.
бабушка проживающая в городе живет конечно полегче,плюс мне помогать умудряется,но извините платит половину квартиры,др. комунальные услуги,откладывает деньги мне на учебу,уж извините родители обеспечить не могут,плюс откладывает деньги на натариуса-оформление наследства,вернемся в еде,картошка,сами понимаете какая ситуация,сахар,хлеб(если не брать социальные магазины) в любом случае в чем то да приходится сябя ограничивать,расчитывать,думать что купить подешевле.
Вывод средняя пенсия в моей семье 6 тысяч,а не ваши 8,5,а обе бабушки всю жизнь работали стаж за 40 лет.
 

GronEK

-2  
Mori
Но Вы же при этом не воруете?
 

Гость

+2  
345345А заработать себе на пропитание - это не вариант?
бывает, что не вариант.... сами видите
вы работаете??? или с мамой живете??? только не врать
 

Mori

+2  
GronEK,но я то ведь не жалуюсь?Хотя могла бы,воровать не ворую,но достаточно ограничиваю себя.
Никто не может знать какая ситуация у той бабушки в семье была поэтому и судить по идеи мы не в праве.
О покойном либо хорошо,либо ничего.
 
▲ Наверх