Загрузка...
Ошибка

Бабушка, укравшая два сырка, умерла от испуга

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

GronEK

-6  
345345вы работаете??? или с мамой живете??? только не врать
Вы имеете ввиду сижу ли я у родителей на шее? Да сижу, но завтра же пойду работать. (Достаточно честно?)
 

DaRTH_VaDeR

-2  
Бабулю конечно жаль, но воровство в любом случае не одобряю.
 

GronEK

+1  
DaRTH_VaDeR
Больше бы таких как ты, тогда и пенсии были бы нормальными.
 

lexakv

+8  
345345
345345воруют не от хорошей жизни
Надеюсь ты имел ввиду пенсионеров. Но все равно пенсионер ты или нет воровать не есть хорошо.
Я бы посмотрел на тебя, когда ты отхерачишь всю жизнь на страну, в которой тебе потом только на хлеб денег хватать будет, да на оплату жилья, и как ты потом будешь пенсионером слюной истекать стоя у прилавка. Бабушка 70-тилетняя 2 сырочка взяла, может потому что ей вообще нечего есть было (а сырочек небольшой, его легко стырить), и не надо говорить, что хорошо, а что плохо - все знают, что воровать не хорошо. Но в нашей стране, только если больше миллиона украдёшь, то ты - не вор.
А бабулю реально жалко, да и с каждым годом таких бабушек только прибавляться будет из-за нашего ё****го правительства!!! На следующие выборы пойду по-любому, и хрен там всяким Медведевым, Путиным и Единой Росии!!!
Единая Россия смогла объединить всех нас только в ещё большей нищете!!! Evil Or Very Mad с небольшой поправкой процентов в 5, которые стали ещё богаче
 

NickNeo

+4  
Все ответы не осилил, завтра на работу! У моей матери пенсия ниже 5тыс. Бабушка, ветеран труда, 40 лет в милиции, получает 13, только разницы я мало вижу между ними. И та и другая, проработали свыше 40лет. Но одна работала в милиции, а другая в аэропорту, после банкротства его где попало, чтобы прокормить семью изза кризиса и самой большой в россии безработицы в то время! Учитывая как много у нас в России олигархов стало и в 90е, и во время кризиса 2008года у нас в России, я считаю что в смерти этой бабушки(царство ей небесное) и в такой маленькой пенсии виновато наше правительство!
Давайте еще поговорим о выплатах пенсии! Почему не учитывают сложный период 90-х, где балом правил бандитизм? Когда было сложно работать, когда некуда было пойти людям после 10-ти, 20-ти и 30ти лет работы на обанкротившемся заводе, фабрики? Которые директора спецом обанкротили и землю продали! Где фабрика, на месте которой стоит "Серебряный город"? Где комвольный комбинат? И люди которые там работали?
И тут я услышал что с налогов платят пенсии! А как у нас здорово подняли налоги с 13% до 34% вроде! Т.е. давайте увеличим пенсии с этого поднятого процента? Не верю!!!!!! Правильнее будет звучать:
"Володя: Миша, у меня скоро день рождения будет, что ты хочешь подарить?
Миша: Володя, я тут тебе коплю на Кипр, подожди годик только, я с налогами и пенсиями разберусь!"
Вот поэтому у нас такие большие пенсии с таких больших налогов! Уходят мимо в кому то в карман! Конечно я понимаю что в нашей стране много пенсионеров и инвалидов, но сделайте так чтобы работать можно было в удовольствие, а не через нехочу!
 

Санек

+2  
Вайщпэ щу-щуть офтопэ
В этом (http://ivbt.net/viewtopic.php?p=1103131#1103131) сообщении картинки так называемых акустических датчиков, одних из самых дешевых по использованию(да и отрываются легко, и выводятся из строя нажатием ногтём по обоим краям ногтями-с широкой стороны), квадратные (часто с изображением штрих-кода) - ...блин забыл как называются...-магнитные - подороже, как раз под рубль себестоимости и на такие группы товаров не клеятся исходя из нерентабельности + ко всему они (квадратные наклеечки!) на металлосодержащие упаковки (как раз сырки) не должны клеиться, вероятность срабатывания оч мала, порядка 15-20%(клеят их тока очень мнимые хозяева магазинов, у которых уходит товар не с главного входа,а с подсобного). Универсальных противокражных систем нет кроме совести. А может желтая пресса раздула реально плохой момент наших реалий жизни? (На одном краю деревни п*рнешь, на другом краю скажут, что обгадился)
ЗЫ Извините, понимаю что сложно читать и вникать, и я отнял пару Ваших минут.
ЗЗЫ Я с Вами со всеми согласен, как живем мы и наши старики. Надо верить в лучшее... в то что после Японии заярятся все остальные станции, и жизнь закончится раньше и прекраснее, чем через 35 лет в нашей же стране...
 

URFIH

+1  
345345
345345Надеюсь ты имел ввиду пенсионеров.
да всех я имел ввиду, всех!!
сытый воровать не идет
Ну как ты не угадал! чинуши вон и сыты и пьяны и нос в табаке. А как воруют ? любо дорого смотреть....
 

Azzazzela

+2  
Мой дедушка проработал 50 лет, сейчас имеет пенсию в 4320 рублей. Бабушка, не работала, т.к. у них в семье много детей, и ее пенсия составляет 3000 рублей. Итого 7320 рублей, может копейкой больше или меньше. Вычитаем: комунальные платежи и другие постоянные расходы (т.е. расходы не зависящие от потребления еды,покупки товарно - материальных ценностей) они составляют в среднем 4 000 рублей. Итого на еду и прочее остается 3320 рублей. И где это там 8500 тысяч? Куда они делись то? Их даже не получается,если сложить две пенсии!
Кто то писал про низкие налоги в нашей стране - да действительно,они одни из самых низких. Но их просто тааак много,что они все вместе составляют просто афигенно большой процент + налогооблагаемыми являются такие вещи,которые лично у меня вызывают смех и горечь от того,что мы в такой заднице, простите в такой стране живем.
 

asus

+2  
штож. довайте посчитаем... у моей бабушки (84 года, ветеран ВоВ, мед работник с огромным стажем) пенсия - 13 т.р., изходя из етой суммы:
13000
-6700 - квартплата (2 комнаты)
-4000 - лекарства (болезнь паркинсона и ещё куча мелких болячек)
=2300 рублей, щитаем дальше...
-600 - хлеб
-800 - молоко, сыр, творог
-500 макаронные изделия, каши
-50 - раз в месяц шоколадка
имеем в итоге 350 рублей, при том, што на пищевые продукты я расчитчвал деньги по самому минимуму, без мясных изделий...
считаем дальше, такая пенсия (13т.р.) - огромные деньги для наших пенсионеров, я не сомниваюсь, што столько получают дай бог 10% по всей стране, средняя пенсия - 5-7 т.р. по всей стране, 13-7=6 т.р.
из какой строки в списке расчётов вы вычли бы эти деньги?
 

Гость

0  
Демотивирует.
 

Azzazzela

+1  
Кстати,про налоги и пенсионеров:
У многих же есть бабушки,которые живут в деревнях или в частных домах, и естесственно держат домашний скот и птиц. Так вот наше правительство,видимо посчитав, что пенсионеры и народ уж сильно хорошо живет, а они бедные еле гроши на хлеб собирают, решили внести на рассмотрение законопроект,по которому каждый человек,содержащий скотину или птиц, обязан с нее платить налоги. Внимание обоснование налога: куры дают яйца и мясо, скотина - молоко и мясо, а это отдельная графа о получении дохода. А доход у нас налогооблагаемый -
13% подоходный,
18% НДС,
федеральный налог 28%,
в пенсионный фонд 26%,
Фонд социального страхования Российской Федерации — 2,9 %
Фонды обязательного медицинского страхования — 5,1 %
Считаем 93% с дохода, а это значит: "продала,ты бабуля яичек на 100 рублей, а в казну отдай ка ты 93 рублика. Но даже если ты не продала, а сама скушала, то заплати ка ты первые три строчки"
А если курица не неслась и скотина мясо не дала - и получилось что порожний вышел месяц, то 13% подоходного налога,заменяем на 18% налога на убыток.
Весело живем товарищи.
 

GronEK

0  
Azzazzela
Откуда такая информация? По моему это полнейший бред.
 

Azzazzela

0  
GronEK
Я диплом пишу, одна из глав коснулась налогов. Ну эту новость мы и обсудили с преподавателями.
Кстати приведенные графы налогов, применяются везде, поэтому так сейчас нужны хорошие бухгалтера,которые умеют "правильно" заполнить декларацию;)
 

Eney

0  
345345Откуда такая информация? По моему это полнейший бред.
Добро пожаловать в РЕАЛ!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ворт читаю и думаю, не дай бог такие как Kotian и GronEK на смену медвепутам придут!
Народ, все идем протестовать!!! http://ivbt.net/viewtopic.php?t=180714
 

GronEK

0  
Azzazzela
Считаем 93% с дохода
Вам так преподаватель сказал?
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Eney
Вы читали кто устраивает эту акцию?
Думаете они будут лучше, чем ЕР?
 

Eney

0  
GronEK, да куда мне размышлять, Вы уже в мой адрес в новостях о защите животных выссказались
 

Azzazzela

0  
345345Azzazzela
Считаем 93% с дохода
Вам так преподаватель сказал?
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Как бы Вам так объяснить то. Эм, я знаю как и что у нас налогооблагается, еще со 2 курса учебы. Конечно, не в идеале. Но то что с заработанного рубля честный предприниматель,должен отдать 93 копейки, я в курсе.
Преподаватель мне сообщил курьезный законопроект, мы весело посмеялись.
 

URFIH

0  
345345Кстати,про налоги и пенсионеров:
У многих же есть бабушки,которые живут в деревнях или в частных домах, и естесственно держат домашний скот и птиц. Так вот наше правительство,видимо посчитав, что пенсионеры и народ уж сильно хорошо живет, а они бедные еле гроши на хлеб собирают, решили внести на рассмотрение законопроект,по которому каждый человек,содержащий скотину или птиц, обязан с нее платить налоги. Внимание обоснование налога: куры дают яйца и мясо, скотина - молоко и мясо, а это отдельная графа о получении дохода. А доход у нас налогооблагаемый -
13% подоходный,
18% НДС,
федеральный налог 28%,
в пенсионный фонд 26%,
Фонд социального страхования Российской Федерации — 2,9 %
Фонды обязательного медицинского страхования — 5,1 %
Считаем 93% с дохода, а это значит: "продала,ты бабуля яичек на 100 рублей, а в казну отдай ка ты 93 рублика. Но даже если ты не продала, а сама скушала, то заплати ка ты первые три строчки"
А если курица не неслась и скотина мясо не дала - и получилось что порожний вышел месяц, то 13% подоходного налога,заменяем на 18% налога на убыток.
Весело живем товарищи.
Так это чуть получьше чем при сталине,там налог был в натуре,яйцами,масом,шерстью ну и так далие....
 

Azzazzela

0  
URFIH Ну жить стало хорошо,жить стало веселей. Прогрессируем все таки.
 

GronEK

0  
Azzazzela
Так вот, душа моя, Вы должны знать, что не все эти налоги берутся с дохода и большая их часть включается в цену товара (изделия).
 

Azzazzela

0  
GronEK А Вы простите в курсе что я расписала подоходный налог, он снимается независимо от того продали ли Вы вашу продукцию или нет. Даже если Вы представите нулевую декларацию,то Вы будете обязаны заплатить ЕСН,который сейчас разбили на три вида налога в итоге составляющий 34% + налог на неполученную прибыль (налог на убыток, который больше подоходного и составляет 18%) Спросите с чего (т.е. с какой такой суммы будут взыматься проценты налогов) - я отвечу: со стоимости активов (тут только не помню оборотных или нет)
Эти данные у меня не с лекций, не из книжек и не налогового кодекса. Это из жизни. Недавно ходила в пенсионный платила за свою нулевую декларацию.
З.ы.А если разбираться с налогами,то можно мозги сломать. Производство и непроизводственные предприятия налогооблагаются по разному.
А еще в нашей стране НДСят заработную плату. Напомню НДС - налог на добавленую стоимость.
 

Kotian

0  
93 копейки с дохода Laughing
Если бы бизнес был убыточен, им бы никто не занимался
 

Red Hat

+1  
"Люблю свою родину, страну ненавижу"
 

GronEK

0  
Azzazzela
Так вот и не надо валить в кучу производство и непроизводственные предприятия, юридические и физические лица. Так можно досчитаться что налог будет больше 100%.
 

Azzazzela

0  
34534593 копейки с дохода Laughing
Если бы бизнес был убыточен, им бы никто не занимался
Ха!Ха! И еще раз ХА! Конечно статистические данные я Вам не приведу, но предпринимательство сейчас не выгодно (не учитывайте нефть,газ и банковское дело). Спросите у простого ивановского предпринимателя "Сколько вы в этом месяце заработали?" Лично я отвечу минус 6000 рублей. Моя знакомая ответит минус 3000 рублей, другой минус 15000 и т.д. У моего отца,например производителя ткани, за последние 4 месяца минус составил 250 000 рублей. И все равно не бросают свое дело,потому что заложено в него еще больше. Выплываем только за счет маржи (маржинальная прибыль)
И попрошу дилетантов,и тех кто не связывался с собственным делом не говорите Если бы бизнес был убыточен, им бы никто не занимался (с)
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
GronEK
Вы извиняюсь, читать то умеете? Не в плане пробежался по буквам и все, а прям что бы со смыслом,прям вот что бы понять? Я расписала ставки налога на доход, которые коснутся (если законопроект пройдет в чтении и будет утвержден) бабушек и людей держащих скот и птиц.
 
▲ Наверх