Загрузка...
Ошибка

Апрельский «День гнева» в Иванове согласовывают

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

olen.ka

-4  
345345
345345...но я не особо слежу за политикой...
А как сам сейчас живешь, тоже что ли не следишь? о_О
Я тоже далека от политики. Своей жизнью интересуюсь и слежу за тем как живу-). Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Жить чтоли стали хуже, чем в девяностые? Или что?
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
345345
345345
345345...но я не особо слежу за политикой...
А как сам сейчас живешь, тоже что ли не следишь? о_О
я например неплохо живу. Работа есть, жена есть, квартира есть. Что еще надо? Чтобы мне путин завтрак в постел приносил и кандализа минет делала или что?
Согласна, что в принципе всё норм. Хотя не скрою, что хотелось бы лучше-))) И если сравнить с временами горбачёвых-ельциных... так вообще в жизни нашей страны прогресс налицо вобщем-то. Предыдущие ораторы во многом правы, возможно, но пока никого у руля кроме путиных-медведевых я не вижу.
Или есть у нас герои - политики, которые могли бы поднять страну с колен??? Назовите, а то, может, просто я не в курсе. Very Happy
Добавлено спустя 13 часов 3 минуты 13 секунд:
В общем, одни недовольные собрались. Плохо жить и точка-). И виноваты в плохой жизни ТОЛЬКО политики. (Ну не мы же сами в самом деле кузнецы своего счастья). Ни одного политика в противовес назвать никто не может. Из аргументов только - "все сволочи кругом". Группа людей "против всех"-). ммм...
 

Витая Пара

+4  
345345
345345
345345...но я не особо слежу за политикой...
А как сам сейчас живешь, тоже что ли не следишь? о_О
я например неплохо живу. Работа есть, жена есть, квартира есть. Что еще надо? Чтобы мне путин завтрак в постел приносил и кандализа минет делала или что?
Я например даже может лучше тебя живу(жена, ребенок, квартира, работа есть), но мне не безразлично как вокруг меня люди живут. И мне не по себе при виде того что, вполне умные, порядочные, не бухающие и желающие работать люди не могут зарабатывать достаточно. Ну не принято у нас в городе хорошо платить работникам, знаю на личном опыте, когда я в конце месяца подаю данные директору о том кто сколько заработал из моих подчиненных, он всегда перекраивает з/п со словами "Этому до х..я будет, этому тоже. Что то много они зарабатывать стали, зачем столько платить, баловать?" Еще убивает коронная фраза "Где мы денег-то столько возьмем?" я фигею, а прибыль они кому принесли, не тебе ли?
А ваша позиция мне ясна, пока мол все у меня хорошо и никто меня не трогает, плевать мне на всех, лишь бы со мной ничего не произошло.
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
345345В общем, одни недовольные собрались. Плохо жить и точка-). И виноваты в плохой жизни ТОЛЬКО политики. (Ну не мы же сами в самом деле кузнецы своего счастья). Ни одного политика в противовес назвать никто не может. Из аргументов только - "все сволочи кругом". Группа людей "против всех"-). ммм...
Да не-е, сплошь одни довольные и счастливые, а если что не так так это люди сами виноваты. Ведь деятельность политиков ну никак на жизни людей не отражается. Хотя зачем они тогда...
 

SONce

-9  
А ваша позиция мне ясна, пока мол все у меня хорошо и никто меня не трогает, плевать мне на всех, лишь бы со мной ничего не произошло.
конечно, а как иначе? за каждым человеком в стране ухаживать?
И мне не по себе при виде того что, вполне умные, порядочные, не бухающие и желающие работать люди не могут зарабатывать достаточно.
неудачники, точка.
 

Витая Пара

+5  
Считаю вопрос исчерпан, всем все понятно, каждый остался при своем мнении. Более или менее цивилизованно пообщались.
P.S. "Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Но бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все предательства и убийства." (с)
 

GenzorD

+2  

Ролик с YouTube - Noize MC & Lyapis Trubetskoy - Bolt

Не так далеко от темы... Very Happy
 

Serzh

+3  
SONce
Ты что ли удачник?Горстка никчёмных людишек,рейтинг свой посмотрите.Или стыдно?вообще-то таким это чувство не знакомо.КЛАКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
 

mnl

-1  
SONce
"Как говорил кто то, непомню кто(сегодня читал)
Чтобы изменить что-то в росии ненадо менять правительство. Это ничему не приведет.
Люди строят утопию. Где пенсии по 50к, и безработных на лексусах возят. А также кварплата 50 копеек.
Менять нужно людей. Правительство тут не причом. Правительство лиш прикрытие проблем людей которым лень их решать."
а кто должен их менять...или ты вкладываешь сюда смысл..что они сами должны измениться?
МЕНЯТЬ НУЖНО ЛЮДЕЙ.....звучит как то странно не находишь?
похоже как то на..."спасение утопающих дело рук самих утопающих"..
знаешь твоя логика похожа на ситуацию из жизни неправдоподобную..
это вот я еду на машине.....налетел на гвозди...спустило у меня несколько колёс сразу...ехать не могу запаски нет..
и вот я так и скажу КОЛЁСА КОЛЁСА...вы сами давайте какнибудь заклейтесь накачайтесь и мы дальше поедим..вы же сами прокололись..вы же по грязной дороге то едите...куда вы смотрели..? Smile я то в салоне в тёпленьком сижу...
только это как ты предлагаешь ...а выглядит это немного иначе...
в заправду машина налетела на гвозди...колёса спущены...а водитель и не думает останавливаться и что то менять...летит дальше на рваной резине уже на ободах ..машину в расход..так как потом видимо собирается пересесеть в другую ;)
 

Витая Пара

0  
mnl
В данной аналогии, водителем мне представляется президент, а колесами народ. Ведь президент ведущий, а народ ведомый. Или ты не так видишь?
 

mnl

-1  
в твоих выводах я вижу капитана очевидность Smile
 

Contrast

-1  
Ей богу наивные люди!!!
Вы действительно думаете, что день гнева что-то изменит? Smile
Неверное мышление. Согласитесь, что это просто туса! Если бы вы действительно хотели чего-то добиться, то пошли бы по пути, которого чиновники больше всего боятся - ЗАКОНА. А так вы просто хотите как в сказке - раз, и все хорошо... так не бывает. Рациональнее свою энергию направить по кратчайшему пути!!! Smile
 

yorik_iv

+4  
Оргкомитетом в ходе встречи с представителями администрации города и УВД была достигнута договоренность о согласовании "Дня гнева" на пл.Ленина в 12.00.
 

Дарк

+1  
http://vkontakte.ru/event25544699 встреча в контакте
Желающие помочь в расклейке стикеров.
Желающие получить черную ленту.
И вообще если готовы помочь в организации - звоните 8(910)993-26-96
 

goodwill

+1  
345345Ей богу наивные люди!!!
Вы действительно думаете, что день гнева что-то изменит? Smile
Неверное мышление. Согласитесь, что это просто туса! Если бы вы действительно хотели чего-то добиться, то пошли бы по пути, которого чиновники больше всего боятся - ЗАКОНА. А так вы просто хотите как в сказке - раз, и все хорошо... так не бывает. Рациональнее свою энергию направить по кратчайшему пути!!! Smile
Закона?? Какого закона они боятся? все уже давно куплено и продано. законы действуют только на "простых смертных", а чем выше ранг и количество $ , тем закон дальше. куда мы пойдем с этим Вашим законом? там сидят такие же продажные шкуры. А если все будут молчать, то они так и будут нами крутить как захотят.
 

Kotian

0  
345345Ну не принято у нас в городе хорошо платить работникам, знаю на личном опыте, когда я в конце месяца подаю данные директору о том кто сколько заработал из моих подчиненных, он всегда перекраивает з/п со словами "Этому до х..я будет, этому тоже. Что то много они зарабатывать стали, зачем столько платить, баловать?" Еще убивает коронная фраза "Где мы денег-то столько возьмем?" я фигею, а прибыль они кому принесли, не тебе ли?
По поводу зарплаты ремарка.
Труд - это такой же товар, как и все остальное. И цена на него (зарплата) определяется не "по справедливости", а по рынку.
Естественно, капиталист хочет купить труд подешевле (и платит он ровно ту сумму, за которую он сможет найти работника на рынке труда (причем естественно, он выберет работника (при прочих равных) с минимальными притязаниями по ЗП); и не больше); так же и работник всегда хочет продать труд подороже (и всегда выберет более высокооплачиваемую работу).
Никто просто так ЗП не повысит, как никому не придет в голову в магазине заплатить больше, чем указано на ценнике.
Вообще, мечта любого капиталиста - чтобы работник работал за еду.
По сути тут идет дележ общего пирога (добавленная стоимость) на прибыль и ЗП. Пропорция зависит от соотношения капитала и работников (чем, больше становится предприятий, тем больше дефицит работников, тем выше ЗП) с поправкой на производительность труда (чем выше производительность, тем меньше требуется работников, тем меньше доля работников в "пироге").
На западе больше и сам пирог (производительность, например, в США в 4 раза выше нашей) и доля работников (очень много капитала относительно работников).
В качестве утешения можно сказать, что рост ЗП в долгосрочной перспективе всегда опережает экономический рост
 

Contrast

0  
goodwill
Нашего закона... Поверьте, боятся. С них большой спрос сверху и если что-то не так увольняют враз, а так как зарплаты неплохие они за свои места держатся. Алгоритм прост до безумия: находите конкретный факт нарушения законодательства со стороны конкретного чиновника, обзаводитесь небольшим комплектом доказательств (пара-тройка справок каких-нито) и пишете подробненькое письмо в администрацию президента... Официально (анонимки там не рассматривают). После этого начинаются разборки и назначается виновный. Метод опробован...
А лозунги и транспаранты - это баловство... Они дали результат только один раз - 25 октября 1917 года... Вы себе желаете социалистического будущего и приоритета пятилеток? Smile
 

Denil

0  
эту антидемократию опрокинет только революция, пикеты - шлак, ибо вы хоть поросячим визгом лозунги кидайте, хоть до усрачки плакатов натыкайте - чинушки поснимают всю эту клоунаду на телефонку и дальше пойдут пилить под коньячелку.
Contrast Ваня Хренов так и сделал, воз и ныне там.
 

Contrast

0  
Denil
Мало вам одной революции? 70 лет расхлебывали, а теперь плоды пожинаем... это не выход... жажда власти, пожалуй одна из черт человеческой натуры - придут к власти "профессиональные революционеры", которые кроме "террора" и методов конспирации больше ничему не обучены и что дальше??? они уступят власть профессиональным экономистам и опытным управленцам на благо Родины??? Laughing смешно и наивно...
Госсистема сильна законами... вот ими ее саму и нужно "урезонивать"... Когда вы экстремалы поймете, что мы не в зазеркалье и тут по мановению палочки ничего не бывает??? Это долгий процесс... А своими методами вы попадаете под совершение деяния предусмотренного УК РФ и система вас с причмокиванием скушает.
А Ваня Хренов поступил мягко говоря необдуманно... Разумный человек догадается, что когда вылазишь на всеобщее обозрение с такими аргументами, надо иметь и разумные доказательства, потому что неизбежно возникнут вопросы, на которые придется отвечать... А иначе прокатишь за балабола, а этого не прощает никто, особенно власть по отношению к себе... Ваня "правдоискатель-идеалист из зазеркалья" совершил глупость, за что и поплатился... Душой я его начинание поддерживаю, но метод был в корне неверен.
Почему я так уверенно говорю? Потому что методика проверена и отработана... Мой хороший друг Алексей таким методом снял с должности заместителя главы одного из районов Ивановской области (на все про все за месяц разбирательства), знакомый Коля поставил "на колени" один из ивановских магазинов, продавших ему некачественную технику, обратившись в "Комитет по защите прав потребителей", ему этот магазин с лучезарной улыбкой порешал все вопросы в течение недели и попросил приходить еще... Smile Вот когда такие "Алексеи" и "Коли" будут встречаться повсеместно, у нас будет порядок...
А теперь расскажите мне о фактических результатах "дней гнева" и "стратегии 31", кроме того, что некоторые личности приобрели рэйтинг "мученников револиции" за счет того, что были задержаны милицией за банальное хулиганство!!!
 

SONce

0  
расскажите мне о фактических результатах
какие результаты, я вас умоляю.....
максимум чего добились это
были задержаны милицией
 

mnl

+3  
Сонце что это ты меня проигнорил....
нечего сказать?
давай защищай свою позицию или не защищай занимайся делом - у тебя же семья есть в которую ты деньгу тащишь а на остальной мир как то паралельно...хотя ты живёшь в этом обществе и где ты денюжку получаешь и где кушать покупаешь ...ну и прочие блага ты же не в сибири в лесах или в степи какой живёшь тебя то думаешь не каснётся?пройдёт мимо авось?...
какой порог для тебя критический..? уверен тебе хвост прижмёт тоже рано или поздно! ты впереди этих гневных пойдёшь
так что не зарекайся..и не осуждай...
легко рассуждать о тех кто вышел с протестами пока твоя задница ЕЩЕ в тепле...
легко по собственному достатку определять весь остальной мир...(раз мне хорошо...значит и другим может быть хорошо..просто они плохо стараются)
ты сказал тебе в жизни ПОВЕЗЛО...и ты чего то там добился.....
т.е. ты уже на голову выше кого то и голос подаёшь типа..эй вы там внизу...вы там внизу?вот и сидите тихо чтоб вас не слышно было..иш ты недовольные нашлись...
а если бы тебе в жизни ПОВЕЗЛО залезть еще выше ты бы вообще клал на всю "НЕУДАЧНУЮ толпу" с высокой колокольни...?
 

i_solt

0  
Фига вы тут развели.. голосование в 12 году решит, зачем распинаться.
 

Kotian

+1  
Ну, и где фотоотчет?
Вообще, что ли никто не пришел?
 

SONce

0  
345345Сонце что это ты меня проигнорил....
нечего сказать?
давай защищай свою позицию или не защищай занимайся делом - у тебя же семья есть в которую ты деньгу тащишь а на остальной мир как то паралельно...хотя ты живёшь в этом обществе и где ты денюжку получаешь и где кушать покупаешь ...ну и прочие блага ты же не в сибири в лесах или в степи какой живёшь тебя то думаешь не каснётся?пройдёт мимо авось?...
какой порог для тебя критический..? уверен тебе хвост прижмёт тоже рано или поздно! ты впереди этих гневных пойдёшь
так что не зарекайся..и не осуждай...
легко рассуждать о тех кто вышел с протестами пока твоя задница ЕЩЕ в тепле...
легко по собственному достатку определять весь остальной мир...(раз мне хорошо...значит и другим может быть хорошо..просто они плохо стараются)
ты сказал тебе в жизни ПОВЕЗЛО...и ты чего то там добился.....
т.е. ты уже на голову выше кого то и голос подаёшь типа..эй вы там внизу...вы там внизу?вот и сидите тихо чтоб вас не слышно было..иш ты недовольные нашлись...
а если бы тебе в жизни ПОВЕЗЛО залезть еще выше ты бы вообще клал на всю "НЕУДАЧНУЮ толпу" с высокой колокольни...?
ну вы у нас форумвариор не я) а пост я ваш и правда не заметил, да и не хотелось особо.
А про достаток я вам сказал, если у вас iq выше 100 и вы жалуетесь на достаток. То вам уже ничего не поможет.
тебя то думаешь не каснётся?пройдёт мимо авось?...
что именно меня должно коснутся?) меня касается ровно столькоже сколько и вас)
проблема в том что вы видите какието проблемы в этом(я кстати так и немогу понять что вас не устраивает в стране) а я невижу, точнее вижу что проблемы исключительно в людях
 

Trance

0  
Развели здесь ей богу...
Мне 17, не работаю ничего подобного, но даже если не удастся куда-то в теплое гнездышко устроится, в грузчики возьмут всегда, а 10-15 тысяч думаю не плохо.
И если у меня все будет хорошо, мне тоже будет нас... наплевать на все чужие неудачи, такое сейчас общество. И то что SONce выразил свое мнение, даже если оно вам не приятно, правильно!
Если у него будут проблемы (тьфу тьфу тьфу), не думаю, что Вы или другой не знакомый человек, а порой даже знакомый, протянет ему руку помощи! Так что я с ним солидарен.
 

renata

+2  
ЖИЗНЬ ГАВНО! А Я СЧАСТЛИВ...
 

mnl

+1  
SONce
скажите мне сколько должно быть iq что бы не знать что происходит в родной стране?...
вам перечислить наверное нужно..самые глобальные проблемы?
вы тут вообще самый первый отписались...а что не потрудились почитать заголовок о чём речь то вообще идёт?
зато вы сделали выводы что люди со зрением более острым чем у вас вышедшие на улицу будут высмеяны...
т.е. те кто заседают у власти могут смеяться над теми кто ниже их по статусу и положению..?
и ВЫ считаете это допустимым и справедливым?
то что в стране нефтедобывающей бензин тот же 92 для своего же народа стоит 23р
сколько он должен стоить?почти в два раза меньше!!!!
если ваш iq вам еще не подсобил...то скажу что это означает...
а то что из этого вытекает подорожание практически всего...!!! еды ...одежды..гос транспорт...жкх..всё всё всё...
т.е. вся эта переплата допустим с 15р за литр 92ого до 23 23-15= 7р...вот эти 7р...они ложатся всем своим весом на плечи народа
если вы думаете это копейки какието..и вам цифра 7р ни о чём не говорит то "ВАМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ (с)" Smile
на этом беды у нас не заканчиваются это я привёл пример одной из основных...причём очень и очень актуальной для вас..
ведь именно она определяет вашу семейную экономику...ведь именно семьёй вы живёте и больше ничем...вы тут как бы с боку припёком..а что там творится это нас не касается..ну ворует кто то у кого то 30% из кармана..ну и ничего..мне на себя хватает ну и ладно Smile а между прочим все сидим в одной лодке и все и я и вы и все прочие и те пикетчики..все выкидывают эти 30% и даже больше...только у кого то это не подпёрло критически к последнему рубежу и он сидит не парится а у кого то подпёрло и он зашевелился а кто то просто ищет справедливости...
если вас беспокою именно я конкретно...то скажу - меня совершенно ничто не подпёрло и я могу сидеть на попе ровно ..ровнее даже вашего и не пукать вовсе..и хлебушек с маслом кушать и плевать на этих пикетчиков и высмеивать их..
только нужно быть дураком что бы смеяться над теми кто с вами по одну сторону баррикад..если вы конечно не олигарх подпольный!
но вы не олигарх....вы ЭГОИСТ!
Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Trance
"Мне 17, не работаю ничего подобного, но даже если не удастся куда-то в теплое гнездышко устроится, в грузчики возьмут всегда, а 10-15 тысяч думаю не плохо."
т.е. ты сидишь на шее у родителей и ты решил тут отписаться..между делом... Smile ты бы лучше постыдился и не писал такие вещи!
так вот я тебе скажу на 10-15тысяч грузчиком ты не выживешь!
квартиру однокомнатную ты снимешь штук за 8...ну если будешь подстраиваться под свою зарплату в 10 тысяч 15
то придётся снимать гдето в клоповнике угол за тысячи 3-4... Smile
зато останется на пожрать и на транспорт
что касается одежды можешь забыть о такой роскоши это не для грузчиков! ну и про гули гули танцульки и развлекалово тоже!
конечно если жить в доме у родителей до старости и они будут за жкх платить а ты будешь эти 15р тратить на себя ..то мб чтото у тебя и будет похожее на существование! Smile а теперь добавим сюда жену и ребёнка...дальше догонишь сам..какая это жизнь?
Trance
"И если у меня все будет хорошо, мне тоже будет нас... наплевать на все чужие неудачи, такое сейчас общество. И то что SONce выразил свое мнение, даже если оно вам не приятно, правильно!"
как же у тебя всё будет хорошо интересно..? ну только если за тебя кто то что то сделает...сиди жди у моря погоды!
что касается ваших с сонцем позиций......вы оба ребята..ЭГОИСТЫ
из пословицы "не имей сто рублей а имей сто друзей"...ясно куда у вас руки потянутся...
 
▲ Наверх