Загрузка...
Ошибка

В Иванове бастовали 300 таксистов

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

ZIC

0  
те что у остановок с шашечками в 80% бомбилы а не такси с базы.
понятн... сам просто раньше редко пользовался их ними услугами а как получил права год с не большим так можно сказать забыл про такси и общественный транспорт)
 

deniro21

+1  
345345deniro21
Если в кратце (что помню)
-чаще тех.осмотр
-перед выездом мед.осмотр.
-ВСЕМ СЧЁТЧИКИ(сейчас 80-90% БЕЗ НИХ)(тоже правильно, почему когда на улице -30.С с меня таксисты 2-3 тарифа берут?
-оформление каждому И.П. ИЛИ Ч.П.(сейчас почти всё что наколесил твоё, никаких налогов)уже с бабушек сдающих в наём квартиру требуют декларацию о доходах,а тут одна темнота.
Если все так - я только за. Давно пора бомбил приструнить. А то деньги зарабатывают - а налоги не платят. К тому же, любой грач (т.е. не от фирм таксишных) дерет бешенные деньги по сравнению с фирмами. Также, в случае чего - они не несут никакой ответственности. Например он ступил и врезался в столб, а ты себе башку разбил. А потом что? Да ничего! Потому что по закону ты просто ехал с ним в тачке и никакой услуги он тебе "как бы" не оказывал.
А то что они сейчас взбунтовались - это последние судороги хорошо пригревшихся на привелегированном положении ребят.
Вы не забывайте про события в домодедово. Именно бесхозные грачи драли по 20 тысяч чтобы довезти людей в Москву. А сети наоборот нахаляву всех развозили. У меня знакомый свидетель этому.
Читаю камменты и противно становится. Откуда на трекере столько троллей? По любому поводу пишут всякую ересь, типа "скоро за воздух" и бла бла бла. Соображалка то не работает, подумать то лень.
 

evgenx

0  
согласен, а то от темы отходим.
Про перекрыть дороги, почему?
1 законно бороться с законодателями тяжко
2 митинг седня был ну ни о чем громкие слова ... пока. говорили что куда то там писали что то еще кому то написали подписи собрали.
3 те кто митинг организовал тоже политики .................................................................................................
4 у нас наши власти на народ внимание не обращает, до тех пор пока они не начнут, ммм как бы выразиться, жестко показывать что они не довольны работой чиновников.
5 у чиновников все просто в плане "законности" они эти законы подстраивают под себя.
и это касается не только сферы пассажироперевозок, это касается всего доходного бизнеса.
для справки кому дорого
1 г. Владимир от 100 рублей
2 Н. Новгород мин 100 рублей дальше 18 рублей
3 Ярославль так же как у нас
4 Кострома "в пределах г. Кострома: 180 рублей в час (первый час оплачивается полностью, далее – округление в большую сторону до 15 минут), не превышая 15 км пробега; превышение пробега – 10 рублей за 1км."
5 москва мин 240 р далее 18 р/км+ простой в пробке
6 ...................................................
А то что они сейчас взбунтовались - это последние судороги хорошо пригревшихся на привелегированном положении ребят.
кто взбунтовался и кто привилегированный, таксист?
 

deniro21

0  
345345кто взбунтовался и кто привилегированный, таксист?
А ты думаешь вышли люди которые работают в фирмах такси? Эти 300 человек - это бомбилы, которые работают сами на себя и в свой карман ни перед кем не отчитываясь. Им чуть попу подпалили - так они и вывалили на площадь. Все справедливо. Пусть становятся ИП и оформляют налоги. Все их аргументы - бред собачий. Если я хочу торговать пирожками - меня заставляют оформляться и платить. Так какого перепуга они не должны этого делать? Просто потому что они устроились хорошо за последние 20 лет? Все! Закончилась лафа. Кого не устраивает - пусть идут на другие работы. А меня пусть возят нормальные сетевики, которые несут ответственность. А не Гургены с Ашотами.
Я понимаю если бы они были лучшей альтерантивой фирмам. Так ведь нет! Хуже качество - выше цена!
 

Гость

+1  
почитал камменты - ужоснах))) странно видеть пыл малолетний в пользу таксистного кошелька))) хотя... на то он и пыл малолетний)))
суть одна!!! не потребитель страдает, а поставщик, ибо за бешеное бабло никто не поедет, и двигаться в минус придется таксисту, против чего тот и выступает)))
345345Сам 4-5 раз в неделю пользуюсь услугами такси(небуду говорить какого а то особенно параноидальные личности сочтут за рекламу)
Все вежливо, смски приходят какая машина и т.д., на базе запоминают, адрес говорить даже ненадо. Машины хорошие, водилы адекватные. Цены дешовые.(Дом моды - Огни москвы = 130р стандартно изо дняв день(для справки у грачей тотже маршрут 150-200 а едут на порядок дольше))
легко оспорю))) пользуюсь исключительно 410141, на протяжении минимум 2х лет))) и телефоны и адреса тоже в памятях))) так тарифы варьируются раз от разу))) то стольник, то стописят))) и что ***мат*** характерно, стописят просит чмо на двенахе, а камри везет спокойненько за соточку)))
я же вовсе даю не столько, сколько просит, а сколько считаю нужным дать, ибо сервис оценивает клиент
зы: неужели никто из вас не кидал по молодости таксистов???))) откуда такая боль за них???))) таксист - лакей))) кого вы пожалели???))) отряхнется, газ поставит и дальше бомбить)))
 

evgenx

0  
А ты думаешь вышли люди которые работают в фирмах такси?
я это знаю
Ни кто не против ИП все за но условия которые создают чиновники не те поднимают налог поднимают, ПФР, в общем маразм.
В 41 насколько я знаю вот так "а сколько считаю нужным дать, ибо сервис оценивает клиент" много не наездишь. вся ваша фраза это "странно видеть пыл малолетний в пользу таксистного кошелька))) хотя... на то он и пыл малолетний)))"
таксист - лакей))) кого вы пожалели???))) что не человек.
Зы чтоб тебя чаще кидали в твоем деле. Wink
Если кто то чего то не понимает, что вообще происходит то не надо писать тут.
Убрали автобус трамвай поставили свои маршрутки
Убирают рынки строят свои ТЦ
убирут такси будет ихнее
и так во всех сферах бизнеса......
 

deniro21

+1  
345345я это знаю
Откуда ты это знаешь? На кой черт водителям фирм такси выпендриваться? Им то как раз и не надо будет ИП оформлять (потому что они наемные работники), а медосмотры с техосмотрами обеспечат их работодатели. В неудобном положении оказались именно частники! Ну может парочка фирмачей там затесалась, исключительно за компанию с коллегами
Добавлено спустя 1 минута 34 секунды:
345345Если кто то чего то не понимает, что вообще происходит то не надо писать тут.
Убрали автобус трамвай поставили свои маршрутки
Убирают рынки строят свои ТЦ
убирут такси будет ихнее
и так во всех сферах бизнеса......
Хочешь ездить на трамвае и ходить на вонючий и грязный рынок, а потом уезжать оттуда на бомбиле за бешенное бабло - изобрети себе машину времени и дуй в 1995-ый. Там ты будешь счастлив! Laughing
 

evgenx

-1  
я ИП со всеми вытекающими. будет монополия в такси будут "дешевые" услуги, и "качественный" сервис.
А куча народу останется без работы.
да да предоставят и медика которому надо кстати тоже ЗП платить и эта ЗП из вашего кармана и бедет тоже включена в стоимость поездки, с механиками тоже самое.
я не хочу покупать вещь которой цена 1000 за 5000 из-за аренды помещения. думаю смысл ясен.
таким суждением будешь ездить на той же фирме на тех же машинах но в 5 раз дороже.
 

deniro21

0  
345345я ИП со всеми вытекающими. будет монополия в такси будут "дешевые" услуги, и "качественный" сервис.
А куча народу останется без работы.
да да предоставят и медика которому надо кстати тоже ЗП платить и эта ЗП из вашего кармана и бедет тоже включена в стоимость поездки, с механиками тоже самое.
я не хочу покупать вещь которой цена 1000 за 5000 из-за аренды помещения. думаю смысл ясен.
таким суждением будешь ездить на той же фирме на тех же машинах но в 5 раз дороже.
Остапа понесло! Какая монополия? Чего ты бредишь? Убирают рудименты, от которых уже все устали. Конкуренция на рынке такси огромная. Конкурируют фирмы, которые вовсе не принадлежат одному человеку. О какой монополии речь?
Вот эта клика из диких бомбил и была своего рода микромонополией внутри рынка перевозок. Именем капитализма эти люди объявлены лишними! Laughing Их уход освободит место для фирм, которые смогут расширится засчет увеличившегося спроса. Это элементарно Ватсон!
А мера предпринятая законом является примером экономического госрегулирования. И несмотря на критику диких орков из различных комментариев - она верна.
Я даже думаю что искоринение сегмента вот этих частных таксистов даст прирост рабочих мест превышающий их количество. Один ушедший с рынка частник - это работа для двух людей в цивилизованных фирмах такси.
 

evgenx

-1  
есть у нас в городе такси которое принадлежит жене меня. смысл улавливаешь
фирмы две конкурентоспособные 473333 и 936000
остальные просто ип
"Их уход освободит место для фирм, которые смогут расширится засчет увеличившегося спроса. Это элементарно Ватсон!" вот именно элементарно подготовить площадку для кого? не для вирм их не будет, а для себя любимого.
"Я даже думаю что искоринение сегмента вот этих частных таксистов даст прирост рабочих мест превышающий их количество. Один ушедший с рынка частник - это работа для двух людей в цивилизованных фирмах такси." за 12 тыр работа сутки через сутки
 

deniro21

+1  
345345есть у нас в городе такси которое принадлежит жене меня. смысл улавливаешь
Нет не улавливаю. Потому что его нет. Ей что, принадлежат все фирмы такси? Бред.Таким как ты лишь бы видеть во всем теорию заговора. Конспирологи.
345345фирмы две конкурентоспособные 473333 и 936000
Ничего подобного. Открой справочник ради интереса и посмотри сколько у нас подобных фирм. Лично я никогда не вызываю ни первый номер ни второй из приведенных тобой.
 

evgenx

0  
какие именно фирмы
фирмы такси с наемным персоналом 2
 

leaflex

+1  
Вы закон прочитали?
помоему все правильно
1. трезвый водитель
2. исправная машина
3. офиц. работает - через базу и т.д. - влес не увезут )
4. офиц. тарифы - которые не меняются
Для пассажиров главное безопасность, а ее и сейчас нет (
не кривя душой - работал в трех службах такси, в одной работал два раза
работал и на своей машине и на служебной
так что знаю что пишу
а вообще закон помог бы ездить хотя бы от вокзалов, кинотеатров и т.д. по нормальным ценам.
там где встать то и не дадут обычному такси, типо официальному
 

PORTOS

-2  
345345+8 флаг им в руки и барабан на шею и так бабло не реальное берут за перевозки , ещё и плачут теперь на площади !
СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ А У МЕДВЕДЯ .........ТОЛЩЕ.....
Дружек сядь заь руль и попробуй прокроми семью...
 

Marlboro

+3  
Вы бы уважаемый еще про дворников вспомнили: возьми в руки метлу и попробуй семью прокорми. учиться в школе лучше надо было. Laughing
 
▲ Наверх