Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

[QubiQ]

+4  
Не стоит преврашать трекер в конференцию подсобных рабочих... Они конечно могут никого и не оскорблять, но мат для связи слов еще хуже секундного помутнения в виде одного словечка.
непечатные выражения на то и непечатные... А то начнется соревнование "кто больше этажей придумает и 'посмешнее' завернет"
 

Стьюдент

+1  
за запрет, потому, что любой культурный пользователь сможет и без мата выразить свои эмоции по данной теме. Согласен, что существуют неадекваты, в чью сторону порой так и хочется вылить не лучшие аспекты нашей речи, но...как говорится- "Посылай в дальний путь молча" Very Happy как уже упомянул Юра- полной цензуры никогда не добиться и, думаю, это не беда)
Kpabuk сущий бред
 

Karat

0  
345345
345345Вообще за мат в виде штрафа можно понижать"доступно скачиваемый объём"
Тогда получится, что за раздачу фильма будешь получать право сказать "пару ласковых"?
А "старики" с их возможностями скачать сотни терабайт смогут вообще на мате говорить?
Здесь вроде не мозговой штурм, где приветствуются самые бредовые идеи.
знаешь что такое %? это чем больше число,тем больше отнимается.
 

lexakv

+2  
Мату нет - даёшь родную речь, а, учитывая богатство нашего языка, можно и покрасивей описать то, что хочется высказать Very Happy
 

Гость

+2  
Мат не нужен, трекер создан для общения людей, а не для оскорбления!!!
 

Vladimir2106

+2  
мое мнение таково Полный запрет мата. так как любой коментарий и т.д. можно сказать красиво, всем понято и литературным языком.
мат применяю только те кому несего сказать по сути или не могут правильно сформировать свою мысль
и как было сказано выше, мы же взрослые люди, а раз это так то давайт принимать правильные решения Very Happy Very Happy Very Happy
 

redoff71

+2  
Категорически против мата!!!!
 

СерёгаП

0  
345345легализация
Ой Embarassed . Ну бывает сложные иностранные слова неправильно пишу. Так стараюсь быть грамотным Smile
[QubiQ], лучше и не скажешь
 

sTolyaR

+6  
А вообще, если мы все здесь такие культурные и грамотные - давайте за орфографию и пунктуацию штрафовать! Думаю, найдутся люди, которых и это раздражает не меньше мата.
 

Terve!R

0  
345345знаешь что такое %?
Я знаю, что такое процентные соотношения. Не знаю только зачем их считать и переводить в матные слова. Еще в профиле предложи написать: "Вы можете поругаться xxx раз"
 

Стьюдент

0  
sTolyaR от части дело говоришь, но понимаешь...а если человек просто опечатался? Это уже действительно маразм)
 

Гость

-1  
sTolyaR
Вот только не надо излишеств. Пускай лучше человек сам постепенно учится правильно писать, зачем за это штрафовать? Одно дело-не знать как правильно и писать как знаешь и другое дело, знать что это нехорошо, и все равно разводить грязь.
 

СерёгаП

+3  
345345Вообще за мат в виде штрафа можно понижать"доступно скачиваемый объём",допустим в процентах,при каждом следующем ругательстве процент повышать,это убавит стимул у ругающихся.
Вопрос не в том какое наказание применять за мат
345345Все мы люди,и у всех у нас бывает что-то да вылетит не цензурное ненароком)
Но на трекере то думаешь, прежде чем набрать на клавиатуре
Вы можете поругаться xxx раз
Ага, карма столько то, вы можете послать стольких то человек, матюгнуться столько то раз Smile
И вообще мат - административное правонарушение, так зачем нам закон нарушать
 

melmen

0  
Есть такое предложение, отменить запрет на мат в течение некоторого времени(не судите строго это лишь предложение) и посмотреть на результат, если будет "перебор" то включить запрет на мат, а в отключении запрета не вижу смысла т.к.
1. Те у кого богата речь могут и без мата опустить ниже плинтуса(как говорил sadk)
2. Будет много любителей просто от нечего делать или в виду плохого настроение поматериться в чате( что не есть хорошо)
3. Ну и как уже написали многие выше моего комментария его и так много в жизни, давайте хоть на ресурсе будем чуточку цивилизованние, а там глядишь и в жизни мат поубавится
А так мат "включать" не следует, а если и будет данное то в очень жёстком контроле, так что лучше вообще не включать.
 

sTolyaR

+1  
345345sTolyaR
Вот только не надо излишеств. Пускай лучше человек сам постепенно учится правильно писать, зачем за это штрафовать? Одно дело-не знать как правильно и писать как знаешь и другое дело, знать что это нехорошо, и все равно разводить грязь.
так, может, пускай человек сам постепенно учится общаться без мата ??
 

Капай

+1  
против мата! и без него можно высказать все,что хочешь
 

Гость

0  
sTolyaR
А я разве спорю с этим?! Давайте! Я за мораторий на мат, но против штрафов за неправильную речь.
 

Terve!R

+2  
345345Ага, карма столько то, вы можете послать стольких то человек, матюгнуться столько то раз Smile
Или акция: за каждый релиз - матное слово в подарок! Mr. Green
А по теме выскажусь окончательно так: я за совокупность первого и второго варианта, то есть тотальный запрет плюс общественный контроль.
 

Вампырь

+3  
Вопрос зря вынесен на голосование, потому что за норму общения надо принимать норму, действующую в цивилизованном обществе. Голосуя за применения мата, человек приравнивает себя к асоциальному быдлу, которое под критерии этого цивилизованного общества не подпадает и не обладает навыками развитой устной речи. У нас вон, на данный момент за мат проголосовало больше, чем против, а отписалось больше тех, кто "против", чем тех, кто "за". В любом случае, Гликс`у спасибо за социологический эксперимент, результаты вполне ожидаемые. То, что согласные с матом на ресурсе не отписались, тоже закономерно, они и отписаться-то не смогут, чтобы их поняли Smile .
 

[QubiQ]

-1  
Кстати, появилась мысль, что GliX решил отвлечь народ от довольно абсурдного заявления типа "Из-за провала в борьбе с наркотиками, их нужно легализовать"
И провести в рамках трекера обсуждение на аналогичную тему с целью проконтролировать искренность и достоверность результатов этого обсуждения в ООН, и выявив по логам процент пользующихся любыми видами мата на трекере и проголосовавших "За лигалайс", с составом ООН =)) ну и вывести статистику типа
участники заседаний ООН:
5% - не принимают наркотики в ходе заседаний
20% - Скрывают свое отношение к наркотикам во время заседаний
50% - принимают наркотики в ходе заседаний
25% - хотят принимать наркотики, но боятся действий со стороны модераторов полиции
ну и употребляемые наркотики
50% - легкие
30% - средные
15% - тяжелые
5% - мощные психотропные препараты, необратимо угнетающие ЦНС
Ну что, я тебя раскусил =))
 

Гость

0  
sTolyaR
Просто если судить по твоей логике, то можно придумать и такое: 3 раза подряд ввел неверный поисковой запрос и все, поиск на тебя теперь больше не работает. Это же бред. В реальной жизни ведь нас не штрафуют за неправильную речь, а всего-навсего поправляют человека. Так почему же такое наказание должно быть у нас на трекере?
 

Terve!R

0  
[QubiQ]
Неверное сравнение - мат нельзя использовать в медицинских целях.
Добавлено спустя 1 минута 30 секунд:
Roma Abashidze
Точно! Даешь право редактирования сообщений других пользователей! Тогда мат точно пропадет!
 

Shane37

0  
Ругаться не хорошо не только в отношении людей. Ну а кому невозможно выражать эмоции без мата - спойлер вам в руки) Но все-таки давайте будем обходиться без мата, нецензурной и ненормативной лексики, она не придает ничего хорошего и красивого.
 

sTolyaR

0  
Roma Abashidze
Я вел к тому, что из-за абсолютного максимализма может потеряться смысл любого решения... А к максимализму склонны многие...
 

Гость

0  
sTolyaR
Я выше уже выразил свое мнение о максимализме. Страница 5. На сколько я понял, у меня с вами к нему одинаковое отношение.
 
▲ Наверх