Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

Senjor Antonio

+1  
Я когда в армии служил, там матом не ругались, там на нем разговаривали, все, солдаты, офицеры. А до этого я учился в институте, где матом никто не ругался. От такого резонанса я обрел четкую жизненную позицию что мат это признак глупости и злобности.
 

reanimator

+5  
16 страниц. Вау. И все против мата. Никто не ругается и плохие слова не читает. Так зачем тогда запрещать, если все интеллигентные такие? Laughing
 

Senjor Antonio

+1  
34534516 страниц. Вау. И все против мата. Никто не ругается и плохие слова не читает. Так зачем тогда запрещать, если все интеллигентные такие? Laughing
Смею предположить, что матершинники от недостатка ума отмалчиваются, словарного запаса на сообщение на хватает, молча голосуют...
 

reanimator

+4  
Эх, спасибо, что просветили. Оказывается у меня "недостаток ума". Laughing
 

дедулька

+1  
давайте не ругаться матом,а выражать им свои эмоции.просто в некоторых ситуациях без крепкого словечка не обойтись.НО неболее!это же все-таки исконно русский язык Very Happy Very Happy Very Happy
 

reanimator

0  
А вообще очень жизненная тема. С запретом будут свои плюсы. Будем играть в шарады. Например, вместо "на х** упала снежинка", будем говорить: "на конец наступила зима". Вообще запутался, не знаю какой вариант выбрать... Sad
 

Alex Freeman

+2  
Я против мата вообще, а в чатах и общественных местах тем более. Говорите по-русски - удивите окружающих.
Stuped Secret
 

Новиковы

0  
Мы против мата! Можно хоть где то не слышать или читать мат всяких "троллей" думаю можно ввести запрет вплоть до бана на прямой мат. Завуалированный и культурно вставленный можно и глаза закрыть. Я лично вообще не вижу смысла кого то на форумах посылать.
 

Sergey999

+1  
Хрен вам, а не мат. Не дождётесь. Радуйтесь тому, что есть...и что хоть "ппц" можете черкнуть....
 

k12345

-5  
Я считаю можно попробовать поматериться потому что иногда можно всего лишь одним матным словом сказать целое замудрённое предложение. Ну а если будет хаус и т.д. отменить полностью!
 

iceer

0  
Я за мат. Как было выше сказано, более 80% пользователей ресурса совершеннолетние люди. А у взрослых людей должны быть какие то рамки приличия. Тем более если он будет разрешёт только в комемнтировании в отношении релиза. Мне кажется решение очевидно. ИМХО.
 

reanimator

+6  
Извините, а все кто за полный запрет в силу своей высокой культуры или высокого интеллекта не могут сами намекнуть бесстыдному похабному сквернослову, что его форма выражения мыслей не уместна в данной ситуации? Или боятся, что их "культурного" словарного запаса для этого объяснения не хватит? Angel
 

Andead

+4  
Странные вопросы задаёте, мата быть не должно нигде
 

reanimator

0  
345345Странные вопросы задаёте, мата быть не должно нигде
А, ну, конечно. А еще убийств быть не должно, коррупции и много чего еще быть не должно. Только самим надо бороться с этим, а не администрацию сайта напрягать, тем что бы чистить все за всеми. Сами можем только просить запретить?
 

Abadir

+2  
Я за запрет мата. Хотя в жизни и пользуюсь им изредка, скажем на работе, или с друзьями за кружечкой пива. Почему бы и нет, для разрядки, бывает, нужно. НО: в присутствии женщин, детей, в общественных местах, в семье, при общении с незнакомым или малознакомым человеком - табу. Почему бы и наш ресурс не сделать зоной без мата. Общественное место между прочим. Те же женщины и дети присутствуют. Конечно, модеру легче разрешить мат, чем придумывать правила общения, и выполнять работу по чтению гневных писем с жалобами на мат и отсеиванию матершинников, но насколько мне известно, нормы общественной морали не одобряют использования ненормативной лексики, так что давайте не будем сикать против ветра, а займемся развитием речи и словарного запаса матершинников. Конечно, всех покарать за употребление мата не получится в силу разных объективных причин, ну так нужно стремиться к совершенству, предела которому, как известно, нет. А тот матершинник, которого не накажут в первый раз будет наказан во второй, или в третий. Главное - казнь неминуема, и он это будет знать.
 

Биf Строганоff

+4  
Конечно же бывают жизненные ситуации, что без хорошего словца очень трудно обойтись. Но мне кажется это определенно не тот случай
 

drun1k

-2  
Старая песня о главном...плоские шуточки по-моему еще никто не отменял...
 

Сергей

+5  
345345Смею предположить, что матершинники от недостатка ума отмалчиваются, словарного запаса на сообщение на хватает, молча голосуют...
Иногда лучше промолчать, чем что-то булькнуть невпопад. Very Happy
 

[Stray]

+2  
Предлагаю антицензор отключить, так проще чудаков отлавливать.
За
Снятие запрета на использование петрушки.
 

Hardwork

-7  
Порой,другого слова, кроме матного - не находится)
 

FossFor

-10  
ИВБТ.РФ
хyевертим как хочим
 

СерёгаП

+1  
А первый то вариант вперед вышел
 

Гость

-3  
Почитал немного комментарии. Заметил вот такие типажи:
1.Без мата не сказать чего-то.
2.С матом намного ярче и разнообразнее получается!
3.Я ПРОТИВ МАТА, ВПРИНЦИПЕ!!!НЕ ПЕРЕЧЬТЕ МНЕ!!!!111
4.Молчуны(предполагаются).
5.А все равно же все ругаются.
6.Все равно, я буду делать как считаю нужным, в любом случае.
7.Я ЗА МАТ ВПРИНЦИПЕ!!!!ХВАТИТ ОГРАНИЧИВАТЬ МОЮ СВОБОДУ!!!!!1111
8.Психологи.(мат снимает напряжение, мат=CAPSLOCK, мат заложен в менталитет русского человека...etc.)
9.Оставьте как было.
10.Тролли, даже здесь, facepalm.
. . .
Я иссяк.
Прошу, люди которые будут еще комментить, не думайте только о себе (кто может), думайте (опять же) о ресурсе в целом и что для него было бы лучше.
 

Assassin

0  
Честно, лень читать 17 страниц "полубреда"...
Я за мат, точнее за то, что бы сами пользователи следили за словами, антимат может ошибаться, найдутся те, кто будет специально его обманывать и прочее...
Нет нормальных слов? Да пожалуйста, ругайтесь, да хоть перестреляйте друг друга (отсылка к эпизоду в баре из фильма "Патология"), адекватных людей здесь много.
Не можешь сдерживаться? Получи построение общественного мнения про себя в негативную сторону. Самое главное по данному направлению, что я приобрёл с жизненным опытом - "опустить" человека можно и без мата, даже культурно...
Сторонникам запрета - выйдите на улицу и посмотрите на 14-16 летних, стоящих у подъезда и попивающих пивко - не о Пушкине с Гоголем разговаривают... Если есть мозги - ты и без мата выразишь мысль, а так - бескультурье полное...
Настоящий джентельмен - это тот, кто наступив в тёмной комнате на хвост кошке, назовёт её кошкой..." ©
В общем, запрет порождает негатив, а так - ну ругайтесь, только помните - отношение не сразу приобретается, но легко теряется...
 

ванчик37

+2  
отменить мат полностью и всё тут, хватит тянуть резину, без мата жизнь лучше
 
▲ Наверх