Загрузка...
Ошибка

Приоритеты развития. Допустимость грубой лексики

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Тема закрыта

Стоит ли отменять запрет? Пожалуйста, прочитайте тему перед тем как выбирать какой-либо из пунктов и учтите, что лучше прокомментировать новость, а не проголосовать через данную форму. Спасибо, если прочитали перед голосованием.

Не отменять, довести до совершенства (маразма)   51%  51%  [ 621 ]
Отменить, оставить на самоконтроль сообщества   48%  48%  [ 586 ]

Всего проголосовало : 1207

Гость

0  
FossFor
Первый ушел в бан. Правила никто не отменял. А свое "остроумие" допоказывались.
 

Liоn

+2  
Намекай не намекай людям которые позволяют вырываться мату из своей ротовой полости-не поможет и ни какие наказания не помогут.Отменить мат полностью!Что до комментариев так можно и без мата выразить то что они хотели сказать им.Давайте жить в культурном обществе а не быть как без культурные неучи которые и могут что показывать свой ум матерными словами и мнить себе что это их делает круче.Я против мата!!!!!!
 

TwiceMe

-1  
я за введение антимат-системы, т.е человек, матерящийся не получает бан а мат от окружающийх блокируеться системой, а за заваулированный мат бан однозначно
 

svetlana-5

0  
Вот, нашла Very Happy
Нет, ругаться матом - нехорошо. Особенно в письменном виде. То есть - иногда можно, но несколько заурядно получается. В то же время столько всего прекрасного можно сказать собеседнику, вовсе не прибегая к "Словарю блатной музыки"
1. Таких как вы, мы в школе проходили. На уроках биологии, в седьмом классе
2. Ой, смотрите, чей-то мозг валяется! Не ваш, случайно?
3. Мне кажется, ваш девственный кругозор нуждается в срочной дефлорации
4. И что вы тут понаписали? Что это за мушиные экскременты?
5. Я не имею ничего против тухлой крысиной печенки. Но не считаю нужным вступать с нею в дискуссии.
6. О, я нашел гениальное описание вашей личности! "Жидкий мозг на твердом стуле!"
7. Я хотел бы слиться с вами в экстазе, но, увы, мои воспитатели в детстве привили мне целый комплекс утомительных санитарно-гигиенических представлений, которые и мешают нашей с вами духовной близости.
8. Все-таки в том, что вы написали, ударение приходится ставить на И.
9. Вам нужен достойный собеседник? Купите хомяка. Желательно глухого
10. Логика ваших рассуждений хромает на все четыре своих псевдоподии.
 

Гость

-1  
Есть правила, нет правил, всё равно ругаются. Потому что такое воспитание. И связи, везде связи))) Безнаказанность и отсутствие воспитания... Стыд вам и позор.
svetlana-5, ничем не лучше. Особенно, учитывая, что в теме имеется ввиду мат в виде запятых, а не завуалированные оскорбления.
 

monstr

+2  
против мата в любой форме.
вообще непонятно с какой целью думается редактировать соответствующий пункт правил. думается админ получит 200 писем уже с другими претензиями.
если человек ну никак не может выразить свои мысли без мата (тем более письменно! а в письме куда легче фильтровать речь) - ему прямая дорога расширять словарный запас, глядеть канал "Культура" и/или лечить нервы, если уж совсем не может контролировать свои эмоции.
 

Pericluss

+1  
Не стоит впадать в крайности. Золото сами знаете где Very Happy .
Я за самоконтроль. Культура речи должна формироваться самостоятельно, без института принуждения. Табуирование отдельных слов не приведёт к их исчезновению, а только завуалирует их, что ничем не лучше. Лично я не вижу никакой разницы в словах, простите, "***мат***" и "мля". Ещё сложнее с "пограничными" словами, которые к мату не относятся, но режут слух не меньше. Тем не менее пускать этот процесс на самотёк тоже нельзя.
Считаю допустимым использование обсценной лексики на форуме в случаях:
1. Мат связан с предметом заданной темы, например обсуждение нового фильма, который более чем на половину состоит мата.
2. Выражение крайней степени переполнивших эмоций, но без обращения на кого-то лично, иначе это оскорбление.
3. Цитирование
Категорически против использования мата в обыденной, повседневной речи, когда ненорматив заменяет обычные слова. Это прямая дорога к словарному запасу уровня Эллочки-людоедки. Поэтому, за злоупотребление и беспричинное употребление мата на форуме, банить в воспитательных целях.
 

reanimator

-1  
Сравнительный анализ.
Большинство тех кто за самоконтроль: "Иногда мат помогает выражать эмоции".
Большинство сторонников чистоты речи: "Убрать маааат! И без мата можно всех опустить".
К чему бы это Laughing
 

SONce

+1  
reanimator
к тому что стоит перестать вам флудить. вашу позицию мы поняли.
 

reanimator

+3  
345345reanimator
к тому что стоит перестать вам флудить. вашу позицию мы поняли.
Извиняйте, просто такаааая тема, и такое количество окультурнейших, оумнейших и эпически мудрейших никогда не матерящихся людей. Так приятно тут находиться Very Happy Все молчу.
 

Gyrman

0  
345345
345345reanimator
к тому что стоит перестать вам флудить. вашу позицию мы поняли.
Извиняйте, просто такаааая тема, и такое количество окультурнейших, оумнейших и эпически мудрейших никогда не матерящихся людей. Так приятно тут находиться Very Happy Все молчу.
у нас на форуме все культурные ребята Very Happy
 

Гость

0  
Бессмысленный мат это порок.И абсолютно другое дело когда по факту. Но для этого ресурса обсуждать лексику... мат плохо или гуд не имеет смысла. Тут и за более невинные вещи банят.
 

nick_bolt

+1  
я против мата (за исключением личной переписки)
 

ctvserg

+1  
Я против нецензурных высказываний!!! Ребят, если кто то не понимает без мата, то пытайтесь исключать и заменять такие выражения нормальным и адекватным русским языком!!!
 

Гость

+2  
Насколько я вижу по вашим мнениям что школота не знает матных слов , ещё как знает ,но глядя на вас взрослых они начинают повторять за вами ,вот вам могу даже на пример сказать о себе , я школоло и я видел столько деградировавших детей в школе , а всё начиналось с того что кто-то где-то при детях сказал слово на 3 буквы и т.д.
 

Sancho_11

+3  
без мата!!!
 

Джедай

-2  
каково будет решение?
 

tk

+2  
Ни в коем случае мат употреблять нельзя, вполне достаточно других слов для выражения мыслей, если конечно они (мысли) в голове присутствуют.
Ресурс сильно проиграет, если станет уподобляться тем, где можно употреблять нецензурную лексику.
 

light-dary

-1  
Влияние эмоционального состояния на письменную речь на порядки ниже чем на устную.
Поэтому нет никакой необходимости в использовании мата в тексте.
С другой стороны схема "тут можно, тут нельзя" скорее применима и понятна человеку, который способен обходиться без мата, а для человека, который любит вставить в текст нецензурные слова она слишком сложна и практически невыполнима.
Но если рассуждать с позиции, что онанизм - первый шаг к резиновой женщине. То можно предположить что допустимость мата это первый шаг к возврату ранее запрещенных видов контента на трекере.
Тогда я ЗА демократию. Smile
 

Константин Гусев

+1  
Пусть детей мало,но они есть!!!и это факт...я за запрет!!!
 

stivz

+4  
Тут неоднократно говорилось, что все люди взрослые. Так давайте вести себя по-взрослому, с уважением к другим.
Категорически против мата в любой форме.
 

haler

0  
не считаю заплюсованный хабракоммент поводом для отмены сего правила Idea-не хочется, чтоб наш трекер стал чем-то вроде этого:
http://dota-gamers.ru/showthread.php?t=4537&highlig...2%EF%E8%E7%E4%F3
Хотя там тоже весело Laughing
 

гело

-1  
А зачем.Я против мата.Хотя с дугой стороны без мата не выразишь русскую реч Laughing ь.
 

Pericluss

0  
Запретить мат невозможно хотя бы по той причине, что не существует четкого перечня этих слов, слишком много из них можно понимать двояко, например, пряжка от ремня - ***мат***. А не будет перечня, мы получим различное толкование слова в зависимости от желания модератора.
Берите пример с Википедии, в ней нет цензуры, там можно найти любое матное слово, и при этом всё пристойно.
 

Heaven

0  
Все такие правильные) все против,однако в рейте голосования разница в 40 голосов всего.
Я за мат.К чему скрывать то,что ежедневно слышим отовсюду вокруг?Закрыть 1 источник - не выход.А ярые антиматы,собирайте карательные рейды и ходите по улицам и шлепайте по губам всех,кто некультурно выражается.
P.S: я бы с радостью глянул на ребят,которые в жизни будут
исключать и заменять такие выражения нормальным и адекватным русским языком!!!
 
▲ Наверх