Загрузка...
Ошибка

«Текстильщик» вошел в число 64 лучших команд России

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Гость

0  
Отличная новость!
 

Flash

0  
Поздравляю с этой победой!!!Рад за команду=показывают результат,всех в сборную!!!!!)))
 

Trance

0  
Рад за ребят! Всегда в них верил Smile
Где, с кем и когда играем? Понял, что с Н.Новгородом. А где и когда?
 

yorik_iv

0  
Trance
Судя из новости 4 июля в Нижнем
 

Jhon

0  
а кто то говорил что в иванове
 

Trance

+2  
"ТЕКСТИЛЬЩИК" ВЫШЕЛ В 1/32 КУБКА РОССИИ-
Во вторник 7 июня "Текстильщик" в Костроме встречался в 1/64 финала Кубка России с местным "Спартаком". Помимо привычного соперничества городов-соседей и традиционно большого количества ивановцев в составе "Спартака" интригу матча венчала перспектива выхода на команду первого дивизиона. Футбольные специалисты перед матчам отдавали предпочтение костромичам - на их стороне был и фактор своего поля. Но с ними не были согласны более ста пятидесяти болельщиков, приехавших на стадион "Урожай" из Иванова. Один большой автобус был организован совместно руководством футбольного клуба "Текстильщик" и Ивановской городской думой. В нем бесплатно на игру ехали владельцы сезонных абонементов, победители викторины, ребята, расклеивавшие в этом году клубные афиши и помогающие в наполнении сайта. Кроме того, по ходатайству нашего клуба все организованно приехавшие болельщики попали на стадион бесплатно. В результате два сектора ивановцев создали для нашей команды настоящую домашнюю атмосферу: несколько сотен местных болельщиков свою команду практически не поддерживали.-Состав "Текстильщика" по сравнению с последними матчами в Первенстве выглядел несколько экспериментальным. С первых минут матча на поле вышли Самохвалов, Царев, Сысоев, Вдовиченко, Хрипков, Мотов, не игравшие в последних выездных матчах. В результате "Текстильщик" выглядел более свежим и активно атаковал. Мяч в сетке ворот костромичей после удара Виталия Пугина побывал уже в первом тайме, однако судья отменил взятие ворот из-за положения вне игры. В середине второго тайма Александр Гущин провел несколько замен, призванных усилить игру. На поле вышли Павлов, Борунов, Рытов, Попов... Первая замена чуть была не принесла "Текстильщику" успех: Александр Павлов вышел один на один с Андреем Романовым, но мяч после удара нападающего пришелся в штангу. Но на 80-й минуте наша команда все же открыла счет в матче. Никита Демченко дальним ударом с 22-х метров поразил "девятку" костромичей. А уже в добавленное время был назначен пенальти за фол против Александра Борунова. Его четко реализовал Андрей Попов. 2:0 - с таким счетом "Текстильщик" победил в этой игре и вышел в 1/32 финала Кубка России. После матча ребят в раздевалке поздравил Глава города Иваново и председатель попечительского совета клуба Вячеслав Сверчков, болевший за своих в Костроме. Теперь 4 июля в Иванове наша команда встретится с одним из лидеров Футбольной национальной лиги (первого дивизиона) - командой "Нижний Новгород". В связи с этим обстоятельством, выездной матч Первенства против тверской "Волги", который должен был состояться 3 июля, будет перенесен на резервный день. Отметим, что в последний раз "Текстильщик" участвовал в стадии 1/32 финала Кубка России в 2007 году, когда уступил в серии послематчевых пенальти ярославскому "Шиннику".-

АРКАДИЙ КРАСАВИН: ИВАНОВО ПРОСТО-НАПРОСТО СИЛЬНЕЕ НАС

Александр Гущин (главный тренер ФК «Текстильщик» Иваново):
- Сегодняшний состав на игру – это следствие усталости «основы» в предыдущих матчах? Ставка на усиление во втором тайме?
- Мы перед игрой выработали определенный план. Ребятам, выходившим в основном составе, сказали отдать все силы, не беречь себя. Они выполнили эту задачу. Потом вышли свежие и продолжили то, что мы намечали. И, слава богу, это у нас получилось.
- Довольны ли результатом и игрой?
- Как можно не быть довольным победным результатом? Конечно. Доволен атакой: забили два гола. Были и еще моменты.
- Счет по игре?
- Счет всегда по игре.
- В третий раз вижу Вашу команду в сезоне. Очень приятное впечатление по игре. Почему же очков так мало?
- Очков мало, потому что не забиваем. Моменты создаем, не реализовываем – оттого и очков мало. Надеюсь, что после этой игры будем забивать и очков будет больше.
- За счет чего сегодня удалось выиграть?
- За счет желания выиграть, за счет того, что выполнили тренерскую установку. Не на сто процентов, но на девяносто. И, как всегда бывает в футболе, немаловажный фактор это везение.
- Мелкий фол – это Ваша тактика или случайность?
- В футболе нет ничего случайного. А мелкий фол присутствует во всех лигах, во всех странах. Это делается для срыва атаки.
- Как будете играть с «Нижним Новгородом»?
- Сейчас закончилась эта игра, и я начинаю думать о предстоящем матче 11-го числа с «Севером». «Нижний Новгород» будет через месяц, так далеко мы не заглядываем. Я уже говорил на пресс-конференциях, что мы двигаемся поэтапно.
Аркадий Красавин (главный тренер ФК «Спартак» Кострома):
- Несколько игр без побед – это игровой спад?
- О спаде я говорить не могу. Возникла такая ситуация. В последней игре с «Петротрестом» из-за травмы выпал Тишкин, выпали с травмами Боллоев, Сысуев. Не играл Лях. Это четыре игрока основного состава. На выезде Саная уезжал сдавать госэкзамены. А сегодня Иваново просто-напросто оказалось сильнее нас. На данный день они сильнее.
- Может быть, они больше хотели победить?
- У меня тоже сложилось такое впечатление, что они больше хотели победить. Футболисты приехали взвинченные, заведенные на игру. Такие же и руководители клуба. Они видимо поставили на игру всё. Мотивация у игроков была запредельная. Я не знаю, может быть, им пообещали повышенные премиальные? Или еще что-то… По крайней мере, по Вашему вопросу, по этому компоненту я соглашусь.
- Я сижу на этом стуле, но чувствую себя сегодня в гостях. Ивановские болельщики и числом, и умением превзошли наших…
- … и телевидения у них больше приехало. Это говорит о внимании к команде, которая представляет город, область. Это здорово, если привозят болельщиков, СМИ. У нас раньше тоже по два автобуса болельщиков приезжали в соседние города. Нам нужно тоже это возвращать. Я думаю, что все, кто сегодня приехал – все искренне переживали за «Текстильщик» и помогли ивановскому клубу победить.
-Источник: fc-textil.ru
 
▲ Наверх