Загрузка...
Ошибка

В России квас приравняют к алкоголю

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

sadk

+1  
Hustler
статья 5.8 закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ
"Статья 5.8
1. Пребывание на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего
пользования, в подъездах домов, в других общественных местах, за исключением организаций
или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица, со
слабоалкогольными напитками или пивом с содержанием этилового спирта более 0,5 процента
объема готовой продукции, расфасованными в одноразовые пластиковые стаканы, полиэтиленовые
пакеты, а также в бутылки, металлические банки или тетрапаки или иные виды потребительской
тары, целостность упаковки которых нарушена (за исключением случаев, установленных
частью 1 статьи 20.20, статьями 20.21, 20.22 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 300 рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью
1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 500 рублей.
Для целей настоящей статьи под слабоалкогольными напитками понимаются готовые напитки
с объемной долей этилового спирта от 1,2 процента до 9,0 процента на основе питьевой или
минеральной воды.";
2) часть 1 статьи 10.4 после цифр "5.7," дополнить цифрами "5.8,";
3) в пункте 1 части 2 статьи 11.1 цифры "5.7" заменить цифрами "5.8".
Что до описаной вами ситуации- я задавал точно такой же вопрос в свое время. Ответ: по закону - виновны. Smile
Естественно , пакет не прокатывает тоже. Более того, только привлекает к себе лишнее внимание СМ.
 

LiverpooleR37

+2  
Иваново, что скажешь, в том же ярике или костроме можно спокойно идти по улице и пить пиво и никто слова не скажет, а у нас все заморачиваются по этому поводу. Зачем запрещать? люди все равно найдут как пить, только теперь некоторые еще и назло будут..
 

смерть_врагам

+1  
я что то не пойму что вы параллели с европой проводите. там люди не живут на 300евро. у нас на сколько мне известно запретили пиво пить уже года 2 как и что?? че нить изменилось??
так же пьют как и пили тока шифруются побольше и надеются что пронесет.так что это все останется тока на бумаге.либо в каждый двор и закоулок по наряду нужно ставить.
 

Pericluss

+1  
345345Я поддерживаю закон. А тем, кто собрался в Чехию и Нидерланды, нужно знать, что в Европе ОЧЕНЬ сложно найти круглосуточный магазин (мне не удалось), после 20-21 там работают только бары-рестораны ))) Так что вам радоваться нужно )))
В Чехии полно круглосуточных магазинов, а пиво можно купить ночью даже на бензоколонке.
 
▲ Наверх