Загрузка...
Ошибка

Почти половина молодых россиян мечтает об эмиграции

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

Hustler

+1  
Определение страны составляете на ходу?
Ты спрашивал про моё понимание страны и государства! Я ответил.
Мне кажется или мы про понятие Родина разговаривали!?
страна и государство - понятия неразделимые, и гибель государства всегда означает гибель страны.
Зачем тогда 2 разных слова?
Погибло государство Фашистская Германия, но не погибла страна Германия. На её территории образовалось 2 новых государства - ФРГ и ГДР!
 

anarh

+2  
...страна и государство - понятия неразделимые, и гибель государства всегда означает гибель страны.
- бессовестная пропаганда! Человек в тяжёлую минуту думает не о государстве, а тех, кого он любит и то, что ему дорого. А эта любовь - своя, интимная, её не только что пропагандировать - о ней и не расскажешь абы кому первому встречному. А государство своими пропагандистскими инструментами внушает, что раз ты это своё родное любишь, должен любить и государство. Именно, что тут и кроется государственный обман. Человек любит, скажем, дом, где он родился или мать с отцом или деревню, в которой он каждую собаку знает, а государство ему говорит "это ты любишь свою меня"! Когда государству что-то от тебя нужно, оно и называет себя "родиной".
Добавлено спустя 51 секунда:
Kotian
— Ну чё ты споришь? Тебе говорят — говно музыка, а ты споришь. Laughing(Брат)
 

Kotian

-1  
Hustler
Про Родину мы говорим, про Родину.
Просто Вы Родина начали определять как "страна ..." Very Happy
Зачем два разных слова? - про синонимы слыхали? Cool
Про фашистскую Германию - вообще отличный пример: чем уничтожение государства закончилось для немцев - разделением на два государства, на два народа, и по сути, на две родины. Они всего чуть более 40 лет жили отдельно, но уже стали приобретать черты разных наций. Они до сих пор отчасти делятся на восточных и западных немцев. Еще бы лет 100 - у них бы и языки разошлись (как русский и украинский), и все - привет, две Германии, которые не ощущает себя единым целым и, естественно, не являются единой родиной.
Если хотите, то Родина - это душа, а Государство - это тело.
Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
345345...бессовестная пропаганда!
Безосновательная клевета Cool
anarh
Я так понимаю, у Вас доводы закончились.
В интим полезли.
Давайте по фактам - мне нужен пример Родины, существующей без государства.
Попробуйте начать с определения Родины, вот тут товарищ дал определение, что это страна такая, но потом спалился на разнице между страной и государством. Cool
Вот что для Вас Родина?
Ваша деревня?
Добавлено спустя 54 секунды:
Ладно, я спать пойду.
Но Ваши ответы обещаю прочитать Very Happy
 

Hustler

0  
Kotian
разделением на два государства, на два народа, и по сути, на две родины.
Что ещё за две родины и два народа? Родина может быть только одна, а народ как был немцами так и остался. Никаких черт они не приобретали. Делятся они только из-за различной экономической развитости территорий, на которых проживали.
тут товарищ дал определение, что это страна такая, но потом спалился на разнице между страной и государством.
Где я давал определение Родины как просто страны?
Сам не спались.
Страна́ — имеющая определённые политические границы территория
Государство — это особая форма организации общества
Почувствуй разницу!
Слова страна (в политико-географическом её понимании) и государство обозначают близкие по смыслу, но не тождественные, понятия, хотя в ряде случаев термин страна и используется в качестве полного синонима государства. Однако в целом, понятие государства охватывает в первую очередь структуру господства, установившуюся на определённой территории и беспрерывно возобновляющуюся вследствие совместных действий людей. Напротив, понятие страны имеет более ёмкое культурно-историческое, социально-экономическое содержание, нежели политическое, в связи с чем включает в себя понятия, определяющие особенности местного национального сообщества (менталитет, обычаи, язык и т.д.). Как отмечал Д. С. Лихачёв, страна есть единство народа, природы и культуры. В связи с этим, в частности, предметом страноведения являются как территории, очерченные государственными, так и историко-географическими границами, а также предполагается, что понятие страны сохранится и в случае исчезновения в будущем государственных границ
Шах и мат!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Страна
http://ru.wikipedia.org/wiki/Государство
Тебе какие только аргументы не приводи, в любом случае они оказываются смешными и несостоятельными для тебя. Это как стену в теннис пытаться обыграть.
Дальнейший спор прекращаю, надоело, но твой ответ обещаю прочитать.
 

anarh

0  
Kotian
Всё просто. Родина - Россия существовала при разных гос.устройствах (Российская империя, СССР, РФ). Родина - понятие непреходящее, государство-же преходящее. Выводы очевидны...
Государственное устройство можно поменять, родину-же - никогда.
 

Led

+1  
Если разделить одну страну на шесть государств, при правильной постановке дел, можно получить шесть совершенно различных стран, шесть совершенно различных родин, в которых бывшие соотечественники люто ненавидят друг друга.
Страна и государство понятия взаимосвязанные и взаимозависимые, хоть и не одно и тоже.
 

AlonSan

0  
Многие думают, что вот закончат универ и им сразу на блюдечке Должны дать хорошую работу, Должны дать хорошую зарплату, а вот нет! Никто никому ничего не должен, Ты сам должен всего добиться. Всё приходит с трудом и не сразу, и если стараться, то и в России будешь жить припеваючи: знаю просто массу примеров тех, кто не ныл, а спокойно обустраивал своё будущее и сейчас живет счастливо со своей семьёй. Не так уж в России и погано, возможностей тут просто куча, надо просто не лениться.
 

Highlander

+3  
AlonSan, так это всё понятно Smile И в общем - в любой стране так.
Об эмиграции думаешь по другой причине: когда не чувствуешь безопасность в стране, когда Конституция для многих органов - это так, филькина грамота; когда активность коррупционеров перешла все мыслимые пределы; когда уже не просто не доверяешь президенту и премьер-министру и их банде, а откровенно их ненавидишь. Список можно дальше продолжать до бесконечности.
 
▲ Наверх