Загрузка...
Ошибка

Прохожий убил питбультерьера, которого натравил пьяный хозяин

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

sadk

+2  
Всем.
Любой нормальный нож не является холодным оружием. К любому нормальному ножу прилагается сертификат. Так что носите на здоровье. Если, конечно, готовы и умеете применять.
 

Svistylka

0  
игорь100
Штраф? да он спустил такую псину на человека! Вот не дай бог она бы его загрызла - только бы тюрьма спасла того вояку от рук родственников погибшего.
 

sekus

+9  
а у меня кошка) глупая,откормленая и ленивая Very Happy
 

Mastal

+1  
Собак люблю, а собачников нет. Неприятно, когда приходишь к кому-нибудь домой, а какой-нибудь пекинес тебя облает да ещё пытается сзади ногу прокусить. Да ещё хозяин говорит, что она не укусит. Убери ты её в комнату другую или дрессируй, чтоб на людей не кидалась.
По теме. Даже если бы ввели лицензию, хозяин бы её получил, раз бывший военный.
 

sadk

+2  
Mastal
если по аналогии с оружием - НЕ получил бы.
 

Mastal

+3  
sadk
решающее значение будут справки психиатра и нарколога. остальное в частных мед.центрах бегло спрашивают, устно можно сказать. Но если ошибаюсь, спорить не буду
 

sadk

+3  
Mastal
по закону не получил бы. По факту... Может правы как раз Вы... ибо всем пофиг.
 

Denil

0  
345345Всем.
Любой нормальный нож не является холодным оружием. К любому нормальному ножу прилагается сертификат. Так что носите на здоровье. Если, конечно, готовы и умеете применять.
вот именно негде научиться применять...
 

Skye

+2  
В США например во многих штатах это порода собак запрещена! и вообще это искуственно выведенная бойцовская порода-не для гражданских!
 

SNORKu

+14  
Нужно на Лосиху эту, спустить бойцовскую собаку, вот там и поглядим Laughing
 

13rus

+6  
По хорошему счету - зверь не собака, а собачник, собака всего лишь исполнитель. Поэтому в клетке надо держать таких собачников, а еще лучше без зубов на месте оставлять.
 

fseved

+2  
Правильно сделал, что зарезал.
Оборонялся, всё законно.
Менты там совсем охрениле прятки советуя.
Парень всё правильно сделал.
А вот на собаковода дано бы дело возбудить за покушение на убийство или хотя бы на причинение тяжкого/среднего вреда здоровью.
 

Vinni

+8  
345345любая животина очень опасна
Особенно Лосиха
 

MMS

0  
причем тут собачников приплели некоторые комментаторы?
что в этой ситуации есть:
- есть пьяное поехавшее быдло
- есть бойцовая собака, которая выполняла приказ хозяина
- есть самооборона
- есть толерантная дура, у которой своя атмосфера
Больше тут нет ничего.
p.s. парню повезло, что порезал пса, а не алкоголика, иначе бы уже в статусе подозреваемого был
 

pipez20002

+6  
Поговорить бы с этой Лось после того как ей чужая собака чего нибудь отгрызёт? Спросить как и где пряталась? Где её палка и тяжелая ли сумка?
 

SAGAK

+3  
345345p.s. парню повезло, что порезал пса, а не алкоголика, иначе бы уже в статусе подозреваемого был
Что значит "парню повезло", причем тут везение? Я думаю, парень не настолько туп, чтобы из-за какого-то быдла ещё и за решетку сесть.
 

SlyDas

+5  
345345- Это полный беспредел - убивать собаку! - прокомментировала "Комсомолке" зоозащитница Светлана Лось. - Наверняка была провокация со стороны прохожего. Нам навязывают общественное мнение против бойцовых собак.
Прохожий наверное ещё камнями в собаку кидал, пока её хозяин отвязывал, ага.
345345Я бы никогда не стала ножом резать.
Захочешь жить, ещё как воспользуешься.
345345- Как бы вы поступили на его месте?
- Все, что я сделала бы, - пошла в травмпункт, написала заявление в полицию и взыскала через суд с хозяина моральный вред и материальный ущерб. Я не считаю, что когда на вас нападают животные, нужно обороняться таким вот способом. Сначала вы отрабатываете удары на беззащитном существе, потом начнете резать мужчин и женщин.
Интересно как бы она дошла до травмпункта с перегрызенным горлом?
345345- А вы не думаете, что, когда собака бойцовая нападает, есть реальная угроза жизни?
- Нет, не думаю. Это все высосано из пальца. Такого просто быть не может. Вот тот, кто ходил с ножом, и есть реальная угроза. Я удивляюсь, что он только собаку убил, а не хозяина.
Конечно высосано из пальца!Ведь специально выведенные бойцовские собаки на самом деле рождены дарить счастье и радость окружающим.
Ну и конечно сотни тысяч случаев когда такие вот "пусечки" слетали с катушек и убивали людей ни о чём не говорят! "Такого просто быть не может"(с)!А уж сколько детей погибло или стало инвалидами по их вине...
Можно сделать вывод, что:
Парень молодец, не растерялся.
Пьянчуга урод ещё тот, такие должны сидеть далеко и долго т.к они реальная угроза для общества.
"Лось" либо наркоманка либо жуткая лицемерка, но скорее всего и то и то.
Больше нечего тут добавить.
 

Rooock

-9  
А в чем здесь виновата собака? Она защищала своего хозяина! Ей не объяснишь кто прав кто виноват!
 

olegbaunti

0  
Светлана Лось она и есть ЛОСЬ Laughing Если бы на нее напала такая собака -она не дошла бы до травпункта, а скончалась на месте, парню повезло, что был нож и он смог попасть по твари, я тоже прикуплю нож, только охотничий, чтобы уж наверняка в глаз Laughing
 

Artanis

+3  
345345А в чем здесь виновата собака? Она защищала своего хозяина! Ей не объяснишь кто прав кто виноват!
Если бы ты читал внимательно, то увидел бы, что как раз собаку-то никто не обвиняет. Facepalm
 

niifilm

+5  
Бойцовская собака на выгуле у дома? Зачем? Кто вообще может обьяснить зачем в городской квартире держать такую собаку. Ладно охрана складов, дач и котеджей, но ходить с ней по улице ?!?!? И правозащитники животных вопят . . . по мне так отстрелить всех в принудительном порядке и все - бойцовских собак (а не правозащитников). Нет места оружию на четырех лапах свободно пасущемуся в городе!
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
345345
345345А в чем здесь виновата собака? Она защищала своего хозяина! Ей не объяснишь кто прав кто виноват!
Если бы ты читал внимательно, то увидел бы, что как раз собаку-то никто не обвиняет. Facepalm
О . . . ну тогда я буду первым! Если бы хозяин гулял с таксой поворот сюжета был бы другой. Обвиняй -не обвиняй - но пора законодательно запретить 1) размножать 2) выгуливать таких собак. Нужна в квартире - пусть в латок гадит.
 

anarh

+2  
А если-б этот контуженный хозяин гулял с кошко, тогда вообще был-бы рай Very Happy
 

Sedoy37RUS

0  
по поводу опасно соглашусь но как собаку воспитаеш так и будет у меня ротвелер детей безумно обожает хотя кто знает что у его на уме дочку мою к пруду даже близко не подпускает везде с ней как хвостик чужих от ее прогоняет даже было такое что принес батон домой целый в пакете и не откусил не разу отдал прямо в руки очень люблю свою собаку!п
 

swede

+1  
Да, интересно было бы посмотреть, чьи бы интересы стал защищать Лось после встречи с Питбулем)))
 

Кардинал

+2  
что же получается тебя разрывают - а ты играй со зверем в игры (прятки) нужно просто провести эксперимент, пригласить киношников и правозащитника собак, ну и конечно собачку кусачую дав команду фас заснять как и где кто будет прятаться
 
▲ Наверх