Загрузка...
Ошибка

Пользователей торрентов хотят объявить вне закона

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Hostel

+1  
Нет в принципе я в какой то мере я против пиратства.Вот давайте представим вы своим "горбом"создаете что то,не важно будь это какой ни то фильм,музыкальная композиция и тд.и естественно что вы хотите что бы ваш труд был оплачен.Но тут вступает волшебное слово "цена".Те цены что сейчас есть у нас будут безусловно популизировать пиратство.
Мое мнение такое надо уменьшить цены за легальный контент,что бы любой мог спокойно купить не думая о кошельке.
 

**SMERSH**

+1  
Гос петушки опять решили срубить капустки прикрываясь "благим делом", тоже как с запретом алкаголя , табака, хотя многие несчастные свято верят, что это всё забота о нашем здоровье, а не отмывание денег, страна уже проходила это раньше - итог - бухали есчё больше.
Культура ! Культура вашу мать должна быть! - кричат они . Закроем торенты, и народ заживёт наконец счастливо. А потом за свободное слово сажать начнём и воздух платным сделаем! Сучки дешёвые, лучше школьную программу для детей вменяемую сделайте, или старую верните , без всякого хреноГЭ и прочего бреда шизофреника. На чём поколение вырастет?
Так что Друзья мои полагаю, товарищу Шлаепутину недолго править осталось т.к "Политика Запретов" предполагает собой скорую кончину(в политическом смысле) нашего незаменимого царька! или кто там им управляет... История стара как мир, как говориться!
 

Terve!R

+4  
На Mail.ru отличная статья
http://news.mail.ru/politics/13294745/
«Возможные пути борьбы с этим существуют. Я могу прямо навскидку сейчас сказать, что, есть если ты смотришь после предупредительной плашки фильм — плашка предупреждает, что ты сейчас если кликнешь, то ты подписываешься под тем, что ты воруешь у производителей. Не проблема — это твоя ответственность, ты своровал, но дальше автоматом приходит тебе счет», — говорит кинорежиссёр, актёр, продюсер Фёдор Бондарчук.
А я могу навскидку предложить Бондарчуку сразу высылать деньги тем, кто решится посмотреть его кино, в качестве моральной компенсации.
Тема пиратства в Интернете стала одной из главных на встрече Владимира Путина с представителями киносообщества несколько дней назад. По словам продюсеров, даже самые скромные оценки рисуют катастрофическую картину — общий убыток киноиндустрии от деятельности пиратов — два миллиарда долларов в год.
«Мы на это внимание должны обратить самым серьезным образом. И хочу вас заверить, что просто так эту тему, которую вы сегодня подняли, мы не забудем», — сказал Путин.
Путин вас не забудет! По ночам снитесь ему Laughing
Среди предлагаемых Минкультом мер — создание единого государственного реестра произведений, защищенных авторским правом. Опираясь на ее данные, владельцы Интернет-ресурсов и хостинг-провайдеры должны будут самостоятельно или по запросу правообладателя отслеживать размещение пиратского видео и блокировать доступ к нему.
Ага, пусть интернет-ресурсы и провайдеры сами парятся, выискивая у себя защищенный контент, а мы будем просто их штрафовать, ну и пользователей заодно. Вот это реально страшная идея для торрент-трекеров, тем более, что за хранение ссылок тоже собираются возложить ответственность. Ну и к провайдерам потихоньку подбираются. Sad
Разовый подсчёт, проведенный в этом месяце аналитиками сайта FilmPro.Ru, показал, что самым популярным российским фильмом на торрент-трекерах является все та же «Легенда номер 17» — больше 70 тысяч скачиваний. Если умножить это число на среднюю цену билета в кино, то получится, что кинопрокат недополучил 16 с лишним миллионов рублей. А если же представить, что каждое скачивание — это непроданный официальный DVD, то сумма потерь еще более значительна — 21 миллион рублей.
Только из копирастов никто не думает о том, что их драгоценный фильм даром никому не нужен, а тем более за деньги. Или как только у вас пропадает интернет-соединение, вы сразу мчитесь в кино или покупать недокачанный диск? Ну бред же.
 

LAVR

0  
Интересно, систему СОРМ-2 собираются использовать для исполнения данного закона? Smile
 

MMS

0  
LAVR
ФСБшникам эта мелочевка не интересна
если и заставят разбираться, то провайдеров своими силами и за свой счет
 
▲ Наверх