Загрузка...
Ошибка

Видеофиксация нарушений ПДД в Ивановской обл.принесла 150 млн руб.

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Kotian

0  
345345
Добавлено спустя 1 минута 13 секунд:
345345на Кузнецова, аж 2 светофора мигают в желтом режиме бесконечно.
Один уже работает. ЗАЧЕМ и КОМУ он там нужен - это я не могу объяснить. Там есть пешеходный переход, но я ни разу не видел, чтобы там кого-то не пропустили. Как правило, подойти не успеваешь к нему - уже останавливаются.
Затем и нужен, что проехать нормально там было нельзя, всегда затор из-за пешеходов идущих гуськом друг за другом. Плюс, достаточно сложно было выехать с Мархлевского на Кузнецова. Вообще, нерегулируемые пешеходные переходы - зло; встречаются индивиды, которые считают, что машина останавливается мгновенно и поэтому идут по нему, не глядя на дорогу. В идеале, везде надо ставить светофор по требованию - вопрос в деньгах.
 

Amsterdam

+1  
SONce
Что касаемо сбора с камер в карман чиновников, меня лично задевает не за карман, а за то, что большинство не понимает истинного их предназначения! Я за отношение правительства к населению речь веду! Камеры не способ безопасности! Что мешает приводить дороги и теже пешеходные переходы в порядок? Вернее то, что с этих дорог только ФНС получает, моржа не велика! Повторяю крайний раз, камеры окупаются и так проще, цель сбор, а не безопастность! И меня задевает только то, что все видят в камерах технологии безопастности!
 

dzubek

0  
Amsterdam, как гласит народная мудрость - не доходит через голову, дойдёт через ... в нашем случае кошелёк. безопасность на дороге это задача каждого участника дорожного движения. в идеале ничего не надо, ни камер, ни полос шумовых и т.д.
 

Биf Строганоff

0  
против лома ломом и ответим! а именно:
оформлю-ка я новую тачку на несовершеннолетнего дитятко. и пофик мне станет на эти камеры, несовершеннолетнему штрафы не выписывают)
 

nezabudka1906

0  
Прелесть какая! Правила соблюдать не научились, так пусть хоть казну обогатят. ^_^
Amsterdam, меня задевает ваша неграмотность.
Биf Строганоff, вам наплевать на себя в первую очередь. ;)
 

Amsterdam

0  
nezabudka1906
Безграмотность в чем именно? В пополнении бюджета или безопасности на дорогах?
Что касаемо бюджета, так всем по-моему ясно как он делиться на верхах, а безопасность от камер повышается на ничтожно малый процент от затрат на них!
Ну как вы не понимаете, на приобретение треног и з.п. мониторщикам средства берутся с наших л.с., а все полученное с этого бизнеса под маской безопасности расходуются от силы на 1/4 для населения! При чем затраты на создания условий (хороших, ровных, многополосных дорог, оснащенных светофорами в нужных местах, должным свещением и т.д.) куда меньше, чем мониторинг...
Неужели вы не ощущаете беспредельной дойки и наплевательского отношения??? Один я с транспорантом не пойду кричать, вы же на ютубе меня и покажите миру, поэтому так и живем. А вот если бы было ясное большинству, за всю эту капиталистическую систему, возможно и жили бы куда честнее и безопастнее!
 

SONce

0  
Amsterdam
да причем тут как делится. Пусть хоть прямиком в карман путину эти деньги идут. Факт в том что отдав 5к за штраф(мне совершенно похрену в чей карман они пошли) - теперь прежде чем парковаться - я смотрю на знаки.
В этом суть камер а не обогащении. Деньги тут исключительно как наказание, и куда и зачем они пойдут- вас АБСОЛЮТНО не должно парить.
Ибо следуя Вашей логике, если бы деньги с камер шли в детдома - вы бы 24 часа в сутки катались на красный, а потом бежали с чемоданом денег платить квитки? Не думаю. Еслибы деньги шли на строительство дорог, вы бы тоже врядли начали ездить по встречке, и т.д.
Неужели это так сложно понять.
А с предприятий штрафы берут, всякие санэпид, налоговая, пожарка. Вы думаете на эти деньги со штрафов - радужных единорогов разводят? Или пихают их в исследованные нанотрубок для космолифта? ничего подобного, все это оседает в карманах.
 

Amsterdam

0  
SONce
Прежде чем ко мне обращаться, извинение принеси!
А куда деньги идут - это важный вопрос, в нем суть создания камер! Их создали, чтобы деньги с народа получать, хотели бы безопасности на дорогах, по иному бы пути шли!
 

dzubek

+1  
Amsterdam, надо не запрещать камеры, а соблюдать правила. тогда те кто потратил на них деньги не заработает на честных гражданах, поймут свою ничтожность, будут плакать долго из за не полученной прибыли и помрут с голоду, и холоду.
 

sergik8383

0  
Хороший радар-детектор поможет, за 2 года окупиться, если вы злостный нарушитель то и за месяц.
 

Amsterdam

0  
dzubek
Согласен, но согласись и ты, что на той же М.Рябининой сложно не нарушить! Кто создает бизнес, создает и условия для его процветания. Я выше писал, что это не выгодно им.
Это всего касается - лампочки например создают из расчета их быстрого перегорания (я за простые говорю), в машины закладывают небольшой ресурс, асфальт кладут зимой и т.д. и т.п.
 

SONce

-1  
345345dzubek
Согласен, но согласись и ты, что на той же М.Рябининой сложно не нарушить! Кто создает бизнес, создает и условия для его процветания. Я выше писал, что это не выгодно им.
Это всего касается - лампочки например создают из расчета их быстрого перегорания (я за простые говорю), в машины закладывают небольшой ресурс, асфальт кладут зимой и т.д. и т.п.
Прежде чем ко мне обращаться, извинение принеси!
тест на IQ пройдите, если будет равен или выше моему - я вам даже публично извинения принесу.
лампочки например создают из расчета их быстрого перегорания (я за простые говорю), в машины закладывают небольшой ресурс, асфальт кладут зимой
Самое время посетить доктора.
Моей машине 4 года, ничего не менял. пробег 60.
Машине брата сестры 4 года, пробег 200 - ничего не менял.
и т.д. и т.п.
А куда деньги идут - это важный вопрос, в нем суть создания камер!
Вы так и не ответили на прямой вопрос, если бы деньги с камер шли на благое дело, вы бы стали чаще нарушать?
 

Amsterdam

-3  
SONce
Ты меня что провоцируешь что ли? При чем тут тест ай кью? Будь хоть у тебя как у гения результат, необоснованно оскорблять людей тебе это не дает никакого права! Ты пустослов для меня!
Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Возможно не самый лучший пример про ресурсы, но все же стоит задуматься...

Ролик с YouTube

[youtube]http://youtu.be/fAmXZVvh_wE?t=17m12s[/youtube]
 

SONce

0  
345345SONce
Ты меня что провоцируешь что ли? При чем тут тест ай кью? Будь хоть у тебя как у гения результат, необоснованно оскорблять людей тебе это не дает никакого права! Ты пустослов для меня!
Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Возможно не самый лучший пример про ресурсы, но все же стоит задуматься...

Ролик с YouTube

[youtube]http://youtu.be/fAmXZVvh_wE?t=17m12s[/youtube]
А на вопрос ответа так и нет. Хотя мы все прекрасно знаем ответ
 

Soul

0  
345345Amsterdam
Недавно читал тут про эти переходы, так вот, суть в том что люди лучше 8 полос перебегут чем спустятся туда. Света нет, лёд, бомжи, наркоманы, воняет фекалиями и все прочие радости. ну а в мск частенько и такое https://pbs.twimg.com/media/B75uCoKCIAEhwRt.jpg:large
Селфи жеж
 

asus

0  
Amsterdam, чот я в Мск за 7 месяцев проживания ни разу не наткнулся ни на молебен такой ни на фекалии. и свет там всегда был - пару раз видел 1 лампочка не горела и все. бомжи с наркоманами только под курским мне встречались. и то зашуганые сидели в уголочке никого не трогали.
 

Amsterdam

0  
asus
Это у пустослова антипатия к подземным переходам, я наоборот за!
 
▲ Наверх