Загрузка...
Ошибка

Заподозренный в убийстве студента спортсмен задержан

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Demon1st

-5  
Fistor,Хоттабыч
То ли вы читать внимательно не умеете, то ли из тех людей, которые с пеной у рта всегда и везде доказывают свою исключительную правоту. Я считаю, что он виновен и должен понести наказание, но квалификация преступления должна быть объективной, а для этого показания должны дать не только друзья погибшего.
p.s. Если вы о тех записях, что на ютубе, там качество, как с телефона с камерой 0,1 мпх и без звука.
p.s.2 Это мой последний пост в этой теме, далее обсуждение считаю бессмысленным.
 

Saske GM

+1  
Жаль парня, да и Русская медицина во всей красе себя проявила...
 

Seraph

+1  
По словам очевидцев, Агафонов вместе с друзьями приехал к ночному клубу «Гараж». Здесь же в этот вечер отдыхал и Мирзаев.
«Ребята стояли возле клуба, общались в компании. Ваня катал на площадке игрушечную машинку, которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней стоял как раз Расул. Он повернулся к Ване и спросил: «Че ты хочешь?» Тот ответил: «Девушку прокатить хочу». На что Расул сказал: «Ты меня прокати!»«Садись!» Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю», — поделился один из очевидцев конфликта Артем.
Как утверждает Артем, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку, в ответ парень сказал что-то дерзкое чемпиону.
«Расул подошел к Ване и левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу. Парень аж на метр подлетел и упал на голову. И все. Минут 15 Ваню пытались откачать, — продолжает Артем. — Он вроде поначалу пришел в себя, но начал бредить».
Своими силами друзья доставили раненого Ивана в 1-ю ГКБ. При предварительном осмотре врачи не нашли у парня серьезных повреждений. Однако уже через три часа выяснилось, что у Ивана раздроблен мозжечок, вскоре он впал в кому. В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание.
19-летний Иван Агафонов занимался бодибилдингом, весил около 90 килограммов
ИМХО
Если отбросить национальности, то картина получается очевидная...
Гламурный мажор увидев красивую девушку в клубе решил к ней "подьехать", не обращая внимания что она не одна (решил наверно что высокому бодибилдеру весом 90кг (рядом были его дружки) ничего не сможет противопоставить ее кавалер явно ниже ростом и гораздо меньшей комплекции). Началась словесная перепалка в которой было сказано что-то "дерзкое" (даже можно предположить что именно). Результат - мальчик получил хук левой в челюсть, и был нокаутирован (хотя разница в весе около 30кг). При этом очень неудачно упал, ударившись головой об асфальт. Далее история с врачами-коновалами, которые три часа не могли выяснить что парень ударился затылком...
И как бы вы поступили в такой ситуации? К вашей девушке "подкатывают" прямо при вас, и при этом говорят в ваш адрес что-то "дерзкое"... большинство дали бы наглецу в табло.
 

nikonoff

+1  
Это как собака бойцовой породы, таких либо держать в цепи и наморднике, либо с ринга вообще не выпускать, пусть там и дохнут... А тюрьмой его не исправить, выйдет еще агрессивней, инвалидом бы сделать - вот это наказание, чтобы всю оставшуюся жизнь помнил.
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Он профессионал по легализованному нанесению (в том числе смертельных) телесных повреждений, такой должен только защищая свою жизнь применять силу, а у хачей же собственное достоинство превыше всего... Другой бы блеснул чувством юмора перед своими девушками, например.
 

Bruno

+2  
Откупится, и свалит в Ичкерию. У нас лояльное правительство, "Всё для Кавказа !!!"
Генерал Ермолов знал как усмирить абреков.
 

NiKol

+3  
Seraph Для пущей объективности представьте кавказца, которому пнули машинку... Как вы считаете, он скажет "что-то дерзкое", или, может быть, гордо и молча удалится??? И не кажется ли вам реакция русского очень объективной на получившуюся ситуацию???
 

lima

+6  
345345Треп, треп, треп, вы, господа языкочесатели.
Служил со мной боец - чемпион мира по боям без правил среди юниоров, так я скажу, добрейший и воспитаннейший человек, работяга. Так что точно в подробностях неизвестно, что именно произошло. Студенту головой надо думать было, а так что поделаешь, если удар поставленный, да и с повинной он явился сам. Не вам судить и осуждать. Можете минусовать.
Да, действительно, надо головой думать. Он же студент а значит умный, должен знать что есть вероятность того, что перед ним может оказаться не просто парень а чемпион мира по нанесению тяжких телесных повреждений... А то, что такие бойцы добрейшие и воспитаннейшие люди так это само собой, и убивают они с улыбкой на лице и словами "извините я не хотел"... А вот если бы наоборот произошло, то здесь держись Русский Иван, вся правозащитная клоака заверещала бы о русском фошизме, национальной ненависти и о долгой и расчетливой подготовке к убийству...
 

Terve!R

+6  
Seraph
Неважно какое падение - удачное или неудачное. Оно - следствие неоправданного применения силы.
Этот агрессивный урод жизнь то-ли свою защищал, или девушки? Подошел и ударил, профессионально, зная о возможных последствиях, знал потому, что ему платят за то, чтобы он избивал людей как можно сильнее. Что бы студент не сказал - он не заслуживал удара, тем более такого.
Агрессивного чемпиона нужно изолировать от людей - для этого тюрьмы и придуманы.
Это все равно что если я куплю травматический пистолет, научусь стрелять, и буду применять его даже на кондукторе троллейбуса, который мне нагрубил. Ум должен быть в голове, а не как у животного одни инстинкты силу применять.
 

saraf

0  
Инвалидами делать и по телевизору показывать!!!!!!
 

Seraph

-1  
NiKol
Terve!R
Ваша реакция понятна... когда к вашей девушке будет подкатывать клубный мажор прямо при вас, и при вашей просьбе "отвалить" пошлет вас найух, то вы туда и пойдете заодно оставив ему свою девушку (а то вдруг обидится)???
З.Ы. Вот например случай... и кто тут виноват??? А тот, кто свой спермотоксикоз не умеет держать при себе докапываясь до чужих подруг\жен!

Ролик с YouTube

 

Sumkin

+1  
345345NiKol
Terve!R
Ваша реакция понятна... когда к вашей девушке будет подкатывать клубный мажор прямо при вас, и при вашей просьбе "отвалить" пошлет вас найух, то вы туда и пойдете заодно оставив ему свою девушку (а то вдруг обидится)???
З.Ы. Вот например случай... и кто тут виноват??? А тот, кто свой спермотоксикоз не умеет держать при себе докапываясь до чужих подруг\жен!

Ролик с YouTube

Я Вам только одну скажу - победил тот, кто избежал драки. Уж поверте, в драках/боях я толк знаю.
 

Hustler

0  
Под залог в 5 миллионов рублей суд отпустил на свободу чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева. 13 августа Мирзаев на улице в центре Москвы нанес смертельный удар 19-летнему студенту Ивану Агафонову.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=546336
 

SONce

+1  
345345Под залог в 5 миллионов рублей суд отпустил на свободу чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева. 13 августа Мирзаев на улице в центре Москвы нанес смертельный удар 19-летнему студенту Ивану Агафонову.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=546336
хоть вы не желтите. удар не был смертельным, смертельным было падение
 

Hustler

0  
Это первый абзац с источника, изменять в нём ничего не собираюсь.
 

Hustler

0  
Мирзаев утверждает, что ударил Агафонова в целях самозащиты
http://news.mail.ru/incident/6649426/?frommail=1
Жертва Черного тигра находился под следствием за разбой
http://top.rbc.ru/incidents/23/08/2011/611720.shtml
 

sadk

+1  
Семья Агафонова примирится с Мирзаевым
Громкая история вокруг гибели московского студента Ивана Агафонова, скончавшегося после удара чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, может закончиться применением сторон. Предварительная договоренность об этом достигнута между представителями спортсмена и семьей погибшего.
Напомним, 13 августа у ночного клуба <Гараж> произошел конфликт между 19-летним москвичом Иваном Агафоновым и спортсменом Расулом Мирзаевым, в ходе которой самбист ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии тот был госпитализирован, и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание. Эта история вызвала большой общественный резонанс. Уголовное дело был возбужено по по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
В рамках расследования Мирзаев был задержан - явился в полицию с повинной, признав факт причинения телесных повреждений Агафонову. Замоскворецкий суд Москвы не стал арестовывать Мирзаева и освободил его под залог в 5 млн рублей, но это решение было обжаловано прокуратурой. На следующий день Мосгорсуд отменил решение об освобождении Мирзаева. Со второго раза Замоскворецкий суд санкционировал арест Мирзаева до 17 октября, а Мосгорсуд признал это решение законным.
Ранее семья Агафонова просила следователей о защите. <В канцелярию следственного отдела было сдано заявление от родителей Агафонова с просьбой предоставить госзащиту>, - заявлял ранее в Мосгорсуде адвокат потерпевших Игорь Трунов. По его словам, <есть основания думать, что на свидетелей попытаются оказать давление>.
Но, как стало известно в пятницу, семья погибшего ведет переговоры о мировом соглашении и уже достигла предварительных договоренностей с представителями спортсмена. <Ведутся переговоры. По всей видимости, дело идет к мировой>, - сообщил <Интерфаксу> в пятницу источник, близкий к следствию. Собеседник агентства не смог уточнить, о какой сумме компенсации может идти речь в соглашении о примирении сторон.
Адвокат Мирзаева Алексей Гребенской сообщил <Интерфаксу>, что по делу готова медицинская экспертиза, однако отказался рассказать о ее результатах, сославшись на тайну следствия. Согласно предварительным выводам экспертов, Агафонов погиб не от удара Мирзаева, а от травмы, полученной в результате падения на асфальт.
Также стало известно, что адвокат Игорь Трунов больше не представляет интересы семьи Агафонова. <Я больше не представляю интересы потерпевших в этом деле>, - сообщил агентству сам Трунов.
http://news.rambler.ru/11191774/
 

monstr

0  
а из другого источника я читал, что примерение - утка. кому верить?
 
▲ Наверх